Объявление

Collapse
No announcement yet.

А сколько барахла можно загрузить?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А сколько барахла можно загрузить?

    Я вот все думаю, какой бы пепелац мне прикупить. Собственно вопрос - машины у меня до этого не было и я вообще плохо представляю сколько туда можно всего засунуть? Вопрос, разумеется, не для гусаров

    Пока приглядываюсь к этим машинам:

    1. 2007 TOYOTA COROLLA ZRE152R ASCENT (2007 TOYOTA COROLLA ASCENT ZRE152R Cars For Sale in NSW - carsales.com.au - carsales.com.au)
    2. Она же, но седан (2005 TOYOTA COROLLA ASCENT ZZE122R 5Y Cars For Sale in NSW - carsales.com.au - carsales.com.au)
    3. То же, но вагон (2006 TOYOTA COROLLA ASCENT ZZE122R 5Y Cars For Sale in WA - carsales.com.au - carsales.com.au)
    4 - Форд фалкон седан
    5 - Форд фалкон вагон

    или что то аналогичное

    Ну то есть если я, например, буду переезжать, то смогу ли я обойтись без аренды грузовика и справится своими силами (вещей у меня немного, самое крупное - кровать и стол, но кровать разбирается с помощью отвертки на состовляющие элементы а стол - складной).

    Собственно, хотелсь бы услышать рассказ. "Вот у меня была машина 1/2/3/4/5/...) и когда я переезжал/вывозил семейство за город, на волю в пампасы/... то смог взять с собой телевизор, стол складной, два стула, на крышу привязал доску для серфинга, а сзади были два велосипеда на внешней подвеске..." Как то так.
    Не пугайте страусов. Пол бетонный.

  • #2
    Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
    Я вот все думаю, какой бы пепелац мне прикупить. Собственно вопрос - машины у меня до этого не было и я вообще плохо представляю сколько туда можно всего засунуть?
    Honda Jazz Specifications - 2009, 2008

    Boot capacity (litres) - VDA standard

    – rear seat up
    337
    – rear seat down 848
    'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

    Comment


    • #3
      Предполагаю что никто не переплюнет фанкон вагон. Туда небось гроб влазит целиком.
      If you dont like it, leave.

      Comment


      • #4
        спасибо

        Однако я про литры читал и то, что фалкон большой - догадываюсь. Что я пытаюсь выяснить:

        Как перевести литры в количество шмоток, которые туда удасться засунуть, причем безопасно для шмоток? Конечно, можно погрузить в форд сначала монитор, потом велосипед, а сверху гроб, в натуральный размер. Однако не факт, что потом можно будет использовать монитор по прямому назначению, а не как пресс для бумаги.

        Просто для примера, скажите, какая машина и что туда удалось загрузить ( то бишь 848 литров - непонятненько. 1 телевизор, два стола (один складной, второй разборный), 1 микроволновая печка и 1 компьютер с принтером и 24" монитором - понятней)
        Last edited by ^_^; 08.11.2009, 14:17.
        Не пугайте страусов. Пол бетонный.

        Comment


        • #5
          я на старлете диваны возил....

          но вообще в случае переезда бывает проще взять ют на заправке и за один раз все перевезти, чем возить на своей

          Comment


          • #6
            Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
            я на старлете диваны возил....

            но вообще в случае переезда бывает проще взять ют на заправке и за один раз все перевезти, чем возить на своей

            А чисто из любопытства, диван маленький был или ты нажал сильно, когда засовывал?

            Насчет ютов - сложнее. (кстати, а как это - на заправке?) Я смотрел в прокате, но с автоматической коробкой передач не нашел. А права у меня только автоматические.

            Кстати, а к короле вот такой девайс:



            прицепить возможно?

            И что б два раза не вставать, крышевым багажником (Thule Australia > Roof Racks + Roof Boxes + Bike & Ski Carriers) кто нибудь пользовался?
            Не пугайте страусов. Пол бетонный.

            Comment


            • #7
              диван был нормальный трехситер

              я на крыше вожу обычно крупногабаритные вещи

              кладу одеяло чтоб не царапалась, и перетягиваю стропами через двери в двух местах

              юты на многих заправках можно взять напрокат, где то 80 долларов обходится за несколько часов

              насчет автомата не помню, по моему все с ручной коробкой так как когда он полностью загружен на автомате неудобно будет ездить

              прицеп к королле сможешь прицепить, если у нее будет tow bar
              Last edited by Strannik; 08.11.2009, 15:40.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                прицеп к королле сможешь прицепить, если у нее будет tow bar
                А к королле изначально которая без tow bar'а возможно прицепить tow bar?
                (Апдейт: Наверное можно, вот tow bar продается (http://cgi.ebay.com.au/ws/eBayISAPI....category=33653) отдельно, без Короллы)
                Кстати, как то вторай топик спросом не пользуется, может я его лучше тут спрошу:

                А в чем принципиальная разница между Coupe и Hatchback? Carsales по запросу тоёиа королла купе и тоёиа королла хатчбэк выдает практичесик одинаковые списки, причем многие машины встречаются и там и там.
                Last edited by ^_^; 08.11.2009, 15:57. Причина: Апдейт!
                Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                Comment


                • #9
                  купе - 2 двери

                  хетчбак - зад как у старлета

                  товбар приделать можно, стоит по моему 1000-2000
                  Last edited by Strannik; 08.11.2009, 16:09.

                  Comment


                  • #10
                    угу, спасибо. А дополнительный вопрос:

                    есть, например, тоёта королла, длинной 4220 миллиметров, и есть мягкая доска длинной 9 футов, 22 дюйма (3302 мм). вопрос: а можно ее без вреда для здоровия всех участников процесса возить на крыше с помощью Thule Australia > Roof Racks + Roof Boxes + Bike & Ski Carriers ?
                    Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                    Comment


                    • #11
                      У меня фалкон седан. Брал девайс на заправке за 50$ этот

                      и возил много чего ценного и тяжёлого. Falcon 4 литра 6 горшка справился нормально, Тойота с 1.8 литрами думаю будет напрягатся.

                      Comment


                      • #12
                        И вообще ИМХО не стоит боятся больших двигателей, у них ресурса больше, они особо не напрягаются когда едут и разгоняются. Малолитражки же выжимают почти всё. Была Вольва 2.0L, рабочая Тойота 2.0L стрелка на тахометре в городе была в среднем на 4000 об. На фалконе 2000 об. средний показатель. Расход у Фалкона на 3-4 Литра/100 км больше чем у вольвы (хоть вольва и с турбиной была ) и примерно такой же как на Авенсисе. Все тачки бензинки.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
                          У меня фалкон седан. Брал девайс на заправке за 50$ этот

                          и возил много чего ценного и тяжёлого. Falcon 4 литра 6 горшка справился нормально, Тойота с 1.8 литрами думаю будет напрягатся.
                          я на кортине двухлитровой тягал такое чудо
                          ехать будет, но медленно

                          Comment


                          • #14
                            ага, спасибо. Буду думать. Вы тут далеко не расходитесь, у меня еще вопросы будут. Правда может не сегодня.

                            А сегодня, я тут посчитал (по редбуку) что королла 2006 Toyota Corolla ZZE122R 5Y Ascent Hatchback 5dr Auto 4sp 1.8i (поданная лет через 5, бензин 1.2 за литр, в год проезжать 15000 км) будет стоить примерно $3,428.70 в год, а 3х литровая камри (2006 Toyota Camry
                            MCV36R Altise Sedan 4dr Auto 4sp 3.0i [MY06]) в тех же условиях - $3,574.32 (это все без учета шин, запчастей и ремонтов).

                            Как оно, на правду похоже или как?
                            Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                            Comment


                            • #15
                              только если будет очень сильная дефляция за эти 5 лет

                              Comment

                              Working...
                              X