Объявление

Collapse
No announcement yet.

Снова вопрос про резину для машины.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
    Michelin Energy XM1+
    я ездил, на аутлендере, два года - неплохая резина, очень тихая
    на сухом и мокром держит хорошо, если не экстримально ездить,
    немножко задумчивая на реакцию, но это субъективное мнение

    Comment


    • #62
      Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
      при прохождении поворотов шины визжат, и автомобиль не едет туда, куда направляю колёса.
      это наверное съело боковины, надо проверить развал или просто резина износилась

      Comment


      • #63
        Сообщение от Steus Посмотреть сообщение
        немножко задумчивая на реакцию, но это субъективное мнение
        Вот-вот, именно про это свойство я и хотел узнать. Текущие шины имеют индекс скорости Т -- значит, мягкие боковины. При сильном повороте шина сминается и выходит из сцепления с дорогой. Узкие элементы протектора деформируются легко -- отсюда и understeering.

        Мишелин и Йокогама имеют индекс скорости Н, т.е. на ступеньку быстрее. Это означает, что боковая стенка шины будет жёстче, т.е. и управляемость будет лучше, и повороты можни будет быстрее проходить. Однако, Мишелин использует износостойкую резину -- значит, сцепление у неё хуже. Это означает визг при поворотах. Будет ли Мишелин достаточен для меня ? Вот что я хотел бы знать.

        Если Мишелин будет недостаточен, то тогда возьму резину Йокогама и иже с ней. у неё резина будет помягче, а значит, сцепление с дорогой получше. Это означает отсутствие визга и отсутсвие андерстиринга. Однако, поездка будет пожёстче и пошумнее. Взял бы Йокогаму (или другую подобную) резину сейчас, но сначала я бы хотел понять, годится ли Мишелин для моих целей.

        Обзоров на интернете очень мало.

        Comment


        • #64
          из обзоров посмотри про энерджисейвер - резина по той же технологии, в рейтингах она третьем месте обычно, погугли выбор летней резины

          у меня в поворотах не визжала, быстрее приходил страх, что щас перевернусь,
          но есто еще проблема первого аутлендера, они сильно "валкие" в поворотах

          в общем на грейт оушен - всех укачало и тошнило от моей езды но резине было хоть бы што

          Comment


          • #65
            ахренеть, вы как для гонок ЛеМан готовитесь...
            машина - "средство передвижения ака тарантас, должна не ломаться и быть безопасной" ,
            и всё.
            Я просто утрировал, для доходчивости.

            Comment


            • #66
              Сообщение от Steus Посмотреть сообщение

              в общем на грейт оушен - всех укачало и тошнило от моей езды но резине было хоть бы што
              Ненавижу таких ездунов-Бееее
              Oтвет дураку-молчание.

              Comment


              • #67
                Сообщение от Odessa Посмотреть сообщение
                ахренеть, вы как для гонок ЛеМан готовитесь...
                машина - "средство передвижения ака тарантас, должна не ломаться и быть безопасной" ,
                и всё.
                Кому как. Очевидно что большинству не так. Иначе всё было бы заполанено тоётами королами. И это хорошо.
                If you dont like it, leave.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Odessa Посмотреть сообщение
                  ахренеть, вы как для гонок ЛеМан готовитесь...
                  машина - "средство передвижения ака тарантас, должна не ломаться и быть безопасной" ,
                  и всё.
                  "Ну как бы тебе это объяснить ? Это как если бы тебе дали пострелять из револьвера товарища Дзержинского".

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                    "Ну как бы тебе это объяснить ? Это как если бы тебе дали пострелять из револьвера товарища Дзержинского".
                    Маузера

                    Comment


                    • #70
                      Читал что у него кстати был да маузер, но не тот здоровый брумхендл про который мы думаем, а маленький карманный, как у ленина.
                      If you dont like it, leave.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                        "Ну как бы тебе это объяснить ? Это как если бы тебе дали пострелять из револьвера товарища Дзержинского".
                        О! Вот это я панимаю. А то Страдивари, Страдивари....
                        Я просто утрировал, для доходчивости.

                        Comment

                        Working...
                        X