Объявление

Collapse
No announcement yet.

Где можно промыть радиатор?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Где можно промыть радиатор?

    Есть в Сиднее места, где можно самостоятельно промыть радиатор?

  • #2
    Машина греется на хайвейных скороcтях?

    ПРомыть его можно на бэкярде обычнм шлангом. Набор коннкторов стоит порядка пятёрки. Тока не факт что вычистишь. У меня в своё время не получилось.
    If you dont like it, leave.

    Comment


    • #3
      У меня там вода сейчас, которая исчезает после поездки по хайвею. Надо заменить на тосол, только место бы найти, чтобы полицию никто не вызвал.

      Comment


      • #4
        Погоди. Куда вода исчезает после хайвея? Тосол уйдёт туда же, на всякий случай. Но я уверен ты это знал.

        В одном из нижних улов радиатора найдёшь краник. Открой его и подставь ведёрко. Всё в него и вытечет. Хоть вода, хоть тосол.
        If you dont like it, leave.

        Comment


        • #5
          Я думаю, что она выкипает.

          Comment


          • #6
            Сообщение от AndrewEA Посмотреть сообщение
            Я думаю, что она выкипает.
            Ага. Трансглюкирует, не иначе.

            И если ты теряешь воду из системы охлаждения, то ты правда думаешь что залив туда антифриз или какой другой вотерветер ты не будешь её терять (мол выкипать не будет)?

            Ищи куда девается охладитель. Или наружу, или через head gasket в масло.
            If you dont like it, leave.

            Comment


            • #7
              Сообщение от AndrewEA Посмотреть сообщение
              Есть в Сиднее места, где можно самостоятельно промыть радиатор?
              А оно тебе на самом деле надо?Или так-думать что она болидом летит-не будет.Мож с нормальной жопой поживешь пока-геморрой,он сам придет и ожидать не будешь-не ну без обид-чисто по дружескиПроше 10 литров возить (или пят)=и доливать-но этому мнению можно не следовать-и масла тоже.Не будет у тебя машина больше пяти лет-ну если ты конечно не гонщик-там меньше буде-но тогда б ты здесь не спрашивал
              Last edited by BEZ; 11.01.2010, 15:56.
              Oтвет дураку-молчание.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                ли через head gasket в масло
                щуп проверь, какая консистенция?
                Logged out ®

                Comment


                • #9
                  Если машина "пьёт" воду или что там у тебя залито в радиатор, то большой процент, что нужен ремонт/замена головки двигателя. Это можно проверит в автомастерской, у них есть специальный аппарат который улавливает выхлопные газы в радиаторной жидкости. Можно и самому попробовать, когда машина холодная, проверь уровень охлаждающей жидкости, если надо добавь, открой горловину радиатора, заведи машину, дай чуток поработать, если началось
                  активное "пузырение" с дымком, то можно ехать на проверку.
                  Last edited by alexmgn; 14.01.2010, 06:56. Причина: ошибка

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от alexmgn Посмотреть сообщение
                    Можно и самому попробовать, когда машина холодная, проверь уровень охлаждающей жидкости, если надо добавь, открой горловину радиатора, заведи машину, дай чуток поработать, если началось
                    активное "пузырение" с дымком, то можно ехать на проверку.
                    Более точнее будет если отсоединить ремень вод. насоса.
                    Еще посмотри на холодную нет ли подтеков на двигателе и лужи под машиной.
                    Если вода попадает в цилиндр, будет парить из выхлопной.
                    Если попадает в масло, в масле будет белая пена.
                    Сколько доливаешь воды за определенное кол.во км.?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Dr.Ross Посмотреть сообщение
                      Более точнее будет если отсоединить ремень вод. насоса.
                      Еще посмотри на холодную нет ли подтеков на двигателе и лужи под машиной.
                      Если вода попадает в цилиндр, будет парить из выхлопной.
                      Если попадает в масло, в масле будет белая пена.
                      Сколько доливаешь воды за определенное кол.во км.?
                      Dr. Ross Для большинства людей которые пожили в Австралии, ну и более, менее там устроились... Ковыряться в машине, чего там отсоединять, какой то там ремень, это редко. Что то простое,

                      Сообщение от Dr.Ross Посмотреть сообщение
                      Еще посмотри на холодную нет ли подтеков на двигателе и лужи под машиной.
                      Если вода попадает в цилиндр, будет парить из выхлопной.
                      Если попадает в масло, в масле будет белая пена.
                      Ну это может быть, согласен. А по поводу добавки воды в радиатор, вообще то, воду которая в Израиле бежит в кране добавлять в радиатор нельзя (разъедает в головке двигателя всё что можно). А так если машину не греть, ну и система герметична то я даже не помню когда добавлял тосол. У меня Сузуки Лиана.

                      Comment


                      • #12
                        Подскажите как называется болт-бабочка, находящийся внизу радиатора, который открывается для слива жидкости из него.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от AndrewEA Посмотреть сообщение
                          Есть в Сиднее места, где можно самостоятельно промыть радиатор?
                          Похоwе 4то тебе нaдо не промуват а паат его или менат.

                          Comment

                          Working...
                          X