Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто где берет запчасти?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    По-моему смысла нет -- цена запчастей не является определяющим фактором стоимости владения. Если уж считать, то нужно смотреть цены на автомобили, стоимости страховок, перепродажную стоимость.
    Кстати, тут есть такая фишка как история обслуживания, машину без истории продать сложнее. А историю может заполнять только сертифицированный механик. Причем, не внушающие доверия, отметки от "иванов автомотив" расцениваются скорее негативно.
    Поэтому нужно готовится относительно новый, по крайней мере, автомобиль обслуживать в респектабельном сервисе...

    Comment


    • #17
      Сообщение от Mutabot Посмотреть сообщение
      Плюс есть риск что клиент принесет полное Г, которое на второй день сломается, а потом будет качать права...
      обычно не любят не поэтому

      если ты принесешь запчасти и механик при установке их сломает то он вынужден будет купить их за свой счет, а если это купленные им запчасти то он в большинстве случаев сможет отправить их сапплаеру и получить новые. особенно это касается дилершипов.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Mutabot Посмотреть сообщение
        По-моему смысла нет -- цена запчастей не является определяющим фактором стоимости владения.
        Меня этот вопрос интересует ни как будущего владельца авто в Австралии.
        У меня в России магазин автозапчастей, вот я и хочу понять : пригодяться ли мои опыт и знания в этой области или придется искать чтото новое!
        Поэтому интересует мнение обычного автовладельца : пойдет ли он покупать запчасти в магазинчик или просто оставит машину в сервисе.
        Ну и рынок пока дистанционно пытаюсь понять. Вот мне очень понравились слова " Хуже другое -- конкуренция на этом рынке очень слабая. Цены на запчасти высокие... Остров одним словом.!"
        Всем спасибо за Ваши мнения! Они мне очень помогут!

        Comment


        • #19
          Сообщение от Mauglii Посмотреть сообщение
          Меня этот вопрос интересует ни как будущего владельца авто в Австралии.
          У меня в России магазин автозапчастей, вот я и хочу понять : пригодяться ли мои опыт и знания в этой области или придется искать чтото новое!
          Поэтому интересует мнение обычного автовладельца : пойдет ли он покупать запчасти в магазинчик или просто оставит машину в сервисе.
          Ну и рынок пока дистанционно пытаюсь понять. Вот мне очень понравились слова " Хуже другое -- конкуренция на этом рынке очень слабая. Цены на запчасти высокие... Остров одним словом.!"
          Всем спасибо за Ваши мнения! Они мне очень помогут!
          Тогда добавлю, что в области афтермаркет и прочих апгрейдов, конкуренция как раз на уровне.
          По поводу магазинчика чтоб ногами зайти -- тут такое есть, см. выше. Но со своей спецификой -- больше аксессуаров, инструмента, в стоке держат только самое ходовое, при этом есть возможность заказать то, чего нет прямо в магазине.
          Еще есть ниша магазинов/мастерских для 4х4 -- т.е. продажа апгрейдов с установкой.
          Попробуйте посмотреть что есть на продажу как готовый бизнес, вот например Australian Business for Sale - Private Sales Details Page
          Или вот Sydney Business Exchange Pty. Limited: Business Brokers Sydney Australia
          http://www.sbx.com.au/business/Auto_...s_for_sale.php
          Под это дело, теоретически, можно взять кредит в банке... Только вот дадут ли кредит свеже-приехавшему?
          Last edited by Mutabot; 27.01.2010, 15:57.

          Comment


          • #20
            Спасибо большое за ссылки.
            Может дейсвительно проще купить готовый бизнес , хотя дороже, и как вариант въехать в страну быстрее получиться наверняка.

            Comment


            • #21
              Я все запчасти покупаю сам, но очень долго искал магазин(с приемлимыми ценами)
              В большинстве жлобствуют, причем безосновательно.
              В "популярных" Австралиских магазинах ценник Ебн...ий.
              Там я только масло покупаю.

              Разборок тут куча, тоже надо искать.
              Ценник на старое барохло тоже скачет в зависимости от (погоды, настроения, времени суток и т.п.) но нужно очень уверенно торговаться!!!
              axpam

              Comment


              • #22
                Сообщение от Степан Иванов Посмотреть сообщение
                Я все запчасти покупаю сам, но очень долго искал магазин(с приемлимыми ценами)
                В большинстве жлобствуют, причем безосновательно.
                В "популярных" Австралиских магазинах ценник Ебн...ий.
                Там я только масло покупаю.

                Разборок тут куча, тоже надо искать.
                Ценник на старое барохло тоже скачет в зависимости от (погоды, настроения, времени суток и т.п.) но нужно очень уверенно торговаться!!!
                Сколько ж лет вашей машине если вы так бедствуете?
                Или у вас традиционный иммигрантский бизнесс- купил на аукционе ,продал с рук?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Степан Иванов Посмотреть сообщение
                  Я все запчасти покупаю сам, но очень долго искал магазин(с приемлимыми ценами)
                  рыбные места сдашь?????????????

                  Comment


                  • #24
                    Сколько ж лет вашей машине если вы так бедствуете?
                    Или у вас традиционный иммигрантский бизнесс- купил на аукционе ,продал с рук?
                    моему ведру 15 лет!
                    Купил с рук и езжу сам.

                    рыбные места сдашь?????????????
                    вот у этих более менее разумный ценник:
                    ASV European Auto Spares - European Car Parts Auto Wreckers in Sydney Brisbane Melbourne Perth Adelaide
                    axpam

                    Comment


                    • #25
                      а бюджетного механика кто-нибудь порекомендует?

                      Comment

                      Working...
                      X