Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что будет если не мыть машину?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Что будет если не мыть машину?

    Купил машинку с год назад. Езжу мало, в основном в выходные внутри Сиднея. Но до сих пор не мыл не разу (месяца 3 сходила красная марсинанская пыль) - разве что иногда протираю окна - чтобы видно было в зеркало заднего вида.

    Машинке (кемри) уже 6 лет, менять планирую не раньше чем через года 3.

    Отражается ли негативно отсутствие помывок на продолжительности службы машины или пофиг?

  • #2
    Resale value might suffer a bit.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Evge Посмотреть сообщение
      Resale value might suffer a bit.

      Если скажешь покупателю что ни разу не мыл. А так ничё не будет. Наоборот, будет блестеть как новая.
      If you dont like it, leave.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
        Если скажешь покупателю что ни разу не мыл. А так ничё не будет. Наоборот, будет блестеть как новая.
        Говорят, причье гауно может проесть карску если его не смыть... Урбан ледженд наверное, но с другой стороный там кислоты могут образовываться, особенно во влажном климате...

        Comment


        • #5
          Обычная регулярная мойка убивает краску гораздо больше чем что-либо ещё.

          Дилеры тут когда машины засыпает снегом на площадках не чистят их вообще, давая возможность снегу стаять своим темпом. Говорят иначе краска царапается.
          If you dont like it, leave.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Mastodont Посмотреть сообщение
            Но до сих пор не мыл не разу (месяца 3 сходила красная марсинанская пыль) - разве что иногда протираю окна - чтобы видно было в зеркало заднего вида.

            Comment


            • #7
              Про птичье гуано не знаю. Но то, что с эвкалиптов капает, краску проедает. Проверено опытом.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                Про птичье гуано не знаю. Но то, что с эвкалиптов капает, краску проедает. Проверено опытом.
                У меня лично проверено опытом, что разъедает краску ( если не смыть сразу или хотя бы следующий день) помёт летучих лисиц.
                Когда жил в Балмейне, Сидней, у меня рядом с домом росла шелковица древняя.
                На ночь слетались лисицы покормиться шелковицей и устраивали шабаш. С утра машину надо было обязательно отмывать. Не всегда это успевал сделать перед работой. В результате - несколько пятен , проплешин на кузове я таки получил... Их помёт как яд - кислота, моментально разъедал лак-краску.
                Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
                туалета и радуешься что тебя не съели©
                Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

                Comment


                • #9
                  офф - это ж не звери, а терминаторы какие-то...
                  из чего они сделаны если их самих оно не разъедает изнутри?)))
                  Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
                    офф - это ж не звери, а терминаторы какие-то...
                    из чего они сделаны если их самих оно не разъедает изнутри?)))
                    Вы их морду вблизи видели?
                    Терминаторы отдыхают....
                    Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
                    туалета и радуешься что тебя не съели©
                    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

                    Comment


                    • #11
                      Элиенс....
                      If you dont like it, leave.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                        Обычная регулярная мойка убивает краску гораздо больше чем что-либо ещё.

                        Дилеры тут когда машины засыпает снегом на площадках не чистят их вообще, давая возможность снегу стаять своим темпом. Говорят иначе краска царапается.
                        Наверно, брешут.

                        Чистить снег скрепером и мыть машину - разные вещи - я так думаю.

                        Comment


                        • #13
                          Т.е. как я понял, из за ровного австралийского климата, мыть машину в принципе не обязательно и на ее эксплуатации это не отразиться?

                          Comment


                          • #14
                            Грязь толще пяти сантиметров сама отпадает
                            Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
                              Грязь толще пяти сантиметров сама отпадает
                              Да, это точно!!!

                              Comment

                              Working...
                              X