Объявление

Collapse
No announcement yet.

Шум при небольшом ускорении.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Шум при небольшом ускорении.

    Ко дню Австралии купил себе на govemenment auction an "Australian legend" - Holden Berlina, 2008, 34000 kms. Машина на гарантии с полной историей обслуживания.

    На небольшом ускорении на небольшую горку или на ровной поверхности машина продуцирует шум (как кто-то дует в пустую пивную бутылку). Когда машина стоит - шумов нет.

    Был у дилера. Был встречен экстремально вежливо - courtesy car, кофе и пр. Оставил машину на сутки. Получил ее обратно в том же состоянии. Из прилагающей бумашки понял что работали они с машиной не более 3 минут: немножко сильнее закрутили болт компрессора охлаждеждения.

    Следуя австралийским традициям я не стал возвращаться назад для разборки, а позвонил в Холден и "lodged a case". Теперь у меня повторный appointment с тем же дилером, вроде бы как с manager, и вроде бы как для совместного driving test.

    Есть ли у кого предположения причины проблемы? Я думаю - не дифференциал ли это?
    Not everything that can be counted counts and not everything that counts can be counted
    (Albert Einstein)

  • #2
    ne znakom s dannoj markoj, no mozhet eto turbina? ili dvigatel' oby4ny atmosfernik?
    Мозг как парашют - работает только, когда раскрыт...

    Comment


    • #3
      Вот ее параметры:

      Redbook Holden Berlina 2008
      Not everything that can be counted counts and not everything that counts can be counted
      (Albert Einstein)

      Comment


      • #4
        Передний привод. Возможно машина была в аварии. Инспецикцию не делал? Если машина автомат то возможна проблема и с коробкой.

        Comment


        • #5
          По-видимому, машина в аварии не была. Все болты не тронуты, краска выглядит заводской, на машине заметны чипы и царапинки - по-краиней мере в недавнем прошлом она не перекрашивалась. После серьезной аварии гарантия недействительна - в моем случае гарантию никто не оспаривает. B соответствии с pre-sale inspection report (драйвинг не включался) - все хорошо, no evidence of previous repairs. Потом это ex-govenment car. Государство не будет заморачиваться с реставрационными работами.
          Not everything that can be counted counts and not everything that counts can be counted
          (Albert Einstein)

          Comment


          • #6
            У меня на первой передаче тоже как будто турбо стоит. Это у тебя на каких передачах происходит?
            sigpic

            Comment


            • #7
              сколько отдал за берлину. если не секрет?
              advertise with us.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                У меня на первой передаче тоже как будто турбо стоит. Это у тебя на каких передачах происходит?
                На всех.
                Но, как мне кажется, немного громче
                сразу после переключения передачи (у меня автомат)
                в интервале 45-50 км/час.
                Шум слышен только при легком ускорении на небольшую горку или на ровной поверхности (как кто-то дует в пустую пивную бутылку)...
                Я не могу сказать, что этот шум очень громкий, но я могу слышать этот шум с включенным радио и air.

                В английском варианте это видимо звучит так:
                whining noise on light acceleration (ноюще-скулящий шум при легком ускорении)
                Not everything that can be counted counts and not everything that counts can be counted
                (Albert Einstein)

                Comment


                • #9
                  Сообщение от RomZes Посмотреть сообщение
                  сколько отдал за берлину. если не секрет?
                  Дешево не показалось.
                  Not everything that can be counted counts and not everything that counts can be counted
                  (Albert Einstein)

                  Comment


                  • #10
                    интересно. понятия не имею.
                    sigpic

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Мaстер Посмотреть сообщение
                      Передний привод. Возможно машина была в аварии. Инспецикцию не делал? Если машина автомат то возможна проблема и с коробкой.
                      Привод то как раз задний.
                      На V образных шестёрках вообше вибрация и звуки очень распространены и нарастают с пробегом.
                      Похожую болячку лечил заменои свеч и высоковольтных проводов-оказалось мотор "пятерил" на режимах внатяг и разгон под гору на средних скоростях.В других ситуациях никак не проявлялось.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Мaстер Посмотреть сообщение
                        Передний привод. Возможно машина была в аварии. Инспецикцию не делал? Если машина автомат то возможна проблема и с коробкой.
                        Круто. Диагностируем по описанию звука. "Как в пивную банку". Круто.
                        If you dont like it, leave.

                        Comment


                        • #13
                          Перепутал с бариной, сорри, все холдены мне на одно лицо

                          Comment


                          • #14
                            можно идентифицировать откуда звук спереди или сзади?
                            Logged out ®

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Мaстер Посмотреть сообщение
                              Перепутал с бариной, сорри, все холдены мне на одно лицо
                              Тоже проскочила мысль про барину в начале

                              Comment

                              Working...
                              X