Объявление

Collapse
No announcement yet.

Трейлер (прицеп)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Трейлер (прицеп)

    Возник вопрос про трейлеры(прицепы) для перевозки груза:
    1.Как их регистрируют, какие сложности при покупке, и почему в объявлениях продают зарегистрированные и незарегистрированные?
    2.Необходима ли на них страховка?
    3.Какие ограничения по весу и габаритам и сколько максимальная раздрешенная масса?
    4.Стоит ли покупать или лучше брать в аренду для перевозки мебели/картошки с рынка -).Если брать в аренду то где и сколько стоит?
    5.Стоит ли его рассматривать как заменитель юта и какие плюсы и минусы данного варианта?

  • #2
    Сообщение от alexanders
    На любой сайт департаментов транспорта заходите, и читайте. Там всё написано.

    Когда к машине це%%%%ь, максимально допустимую нагрузку на фaркoп смотреть надо. Где-нибудь на жопе или на двери наклейка должна быть. Смысла покупать никакого нет. Напрокат лучше брать. На бензоколонках есть. В Баннингсе, если большое что-нибудь покупаешь, там же и трейлер взять можно. Ездить по прямой, с ним особого ума не надо. Задом вот если только разворачиваться, там да, практика нужна.
    +1

    Много места занимает
    Проще купить вагон типа Фалкона или коммодора с фаркопом

    Comment


    • #3
      А я вот люблю прицепы. Мне кажется очень удобным, зацепил и перевез все что нужно и не нужно. Я свой купил пару месяцев назад, обычный, но с высоким тентом, в нем уже спали на кемпах, там длина как раз 2 метра. Мы его юзали юже 10 дней, если брать в аренду то потратили бы уже около 350 долларов на рент, окупается значит. А если вы не собираетесь его часто юзать, то и покупать его смысла никакова нет.
      По сути:
      Если у вас есть ресипт и роад ворси сертификат, то и на учет поставят. Стоит регистрация чуть более 100 баксов в год. Про массы ничего не знаю.

      Comment


      • #4
        Ради картошки не стоит, а если ремонт в доме - незаменимая вещь.
        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

        Comment


        • #5
          мне то-же кажется что это стоит того, б/у можно очень дешево купить, а пользы действительно много.К юту или вагону душа не лежит, присматривался, но не нравятся они мне, эти сараи на колесах.Не люблю огромные машины с большими моторами.

          Comment


          • #6
            Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
            мне то-же кажется что это стоит того, б/у можно очень дешево купить, а пользы действительно много.К юту или вагону душа не лежит, присматривался, но не нравятся они мне, эти сараи на колесах.Не люблю огромные машины с большими моторами.
            Если свой дом ,то наверное можно держать в гараже или где нибудь ещё,место можно найти.
            Но когда арендуешь и допустим квартиру или юнит -вот где проблема
            Мнение про большиен машины изменится по приезду.
            Очень удобно и комфортно
            Тот же дуал кэб ют или нормальный вагон.И спать можно и по хозяйству
            Впрочем сами разберетесь.
            Из за океана сложно принять решение
            И что,ты собираешься маленькой машинкой таскать трэйлер?

            Comment


            • #7
              Место нужно ессно, у нас так хитро все организовано - хватает для всего
              Размеры: самый распространенный - 6х4 фута, это МАЛО. Лучше 7 или 8х4. И борта повыше. Большой трейлер может быть с 2 осями и собственными тормозами, но это недешево. Мы покупали в трейдинг пост за 700 (7 футов с высокими бортами). Вес зависит от машины и тоу-бар. При перевозке - в наш влазит скажем 0.5 м3 песка, это около 700кг. Любое барахло легче.
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • #8
                Так сколько максимальная масса должна быть у прицепа? В России с категорией В можно прице%%%%ь до 750 кг (прицеп+груз), на больше нужна категория Е.А В АУ как?

                Comment


                • #9
                  на машине написано, сколько макс можно на нее це%%%%ь.

                  Let's get hitched | Herald Sun
                  I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                  Comment


                  • #10
                    А в смысле категории - можно не волноваться. Целый грузовик нужно подцепить, чтоб категория поменялась Караван или трейлер с 2 лошадьми или 20-футовую лодку таскают все кому не лень.
                    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                    Comment


                    • #11
                      все понятно

                      Comment

                      Working...
                      X