Объявление

Collapse
No announcement yet.

Автоспорт

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Автоспорт

    В ближайшем будущем надеюсь оказаться в Австралии, скорее всего в Ме. Меня очень интересует автоспорт и каковы шансы в австралии начать карьеру гонщиком гонщика. (Сейчас мне 15, летом 16 будет) Что для этого надо и на сколько это вообще реально для человека у которого в сумке за плечем нет 1 000 000 $$$. Если кто-нибудь что-нибудь про это знает, как-нибудь сталкивался то полезна будет любая информация.

  • #2
    Начинай с картинга. Как и большинство гонщиков. Это не стоит громадных денег, но приоткрывает дверцу в формула 1.

    Успеха.
    If you dont like it, leave.

    Comment


    • #3
      Миллион, не миллион, но денег потребует основательно если дальше картинга захочется.

      Comment


      • #4
        сразу гонщиком? Ну я думаю это мало вероятно. Очень маленький круг. Ф1 это Еверест. Об этом я бы даже не заикался. Туда идут через Европу а не через тут. Хотя у нас тоже куча всяких соревнований. Не таких гламурных как Ф1 но работа будет. Я бы просто проверил график, пошёл туда, прошёлся по питам и спросил не нужны ли помошники. Есть Ф3, Ф Форд (по-моему ещё жив), всякие продакшн серии. Старые, новые.

        Я так в своё время на яхту попал. Бродил по яхтклубу, выбрал самую красивую и спросил мужика на ней или им помощь не нужна. Взяли. Три сезона отходил пока сюда не приехал. Правда денег мне там не платили. Но я был молодой и мне деньги по-барабану были. Главное было попасть в систему.
        Там, где раньше волки ср#ли, мы проложим магистрали (c)

        Comment


        • #5
          Сообщение от Sample23 Посмотреть сообщение
          ...меня очень интересует автоспорт...
          "-На телевидении этого добра хватает без вас!!
          -Но ведь я же ещё и талантливый! (с)"

          тебе сюда: CAMS - Confederation of Australian Motor Sport

          гугл "CAMS rising star program"

          картинг немного особняком (хотя лицензии всё равно курирует CAMS) :: Welcome to the Australian Karting Association website ::

          Ну и конечно поможет, если определиться с дисциплиной с самого начала - ралли или трек, чтобы сразу двигать в нужную сторону.

          Comment


          • #6
            Спасибо всем.

            Ну начинать буду полюбому с картинга, с него на сколько я понля начинают все. Я сейчас не рвусь сразу в Ф1, я хочу просто начать, а дальше уже видно будет. Многое еще зависеть будет от того получается ли...
            Еще интересует есть ли какие нить картинг школы в Ме и вообще гоночные трэки?

            Comment


            • #7
              Тоесть впринципе есть возможность притащить свой карт на трэк и гонять? Просто в России, конкретно в Екатеринбурге ни треков не карт клубов ничего нет...

              Comment


              • #8
                Сообщение от Sample23 Посмотреть сообщение
                Тоесть впринципе есть возможность притащить свой карт на трэк и гонять? Просто в России, конкретно в Екатеринбурге ни треков не карт клубов ничего нет...
                Так все и делают. Таскаешь на прицепе на трейлере карт куда надо. От же лёгкий, два человека поднимают на раз.
                If you dont like it, leave.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Sample23 Посмотреть сообщение
                  Тоесть впринципе есть возможность притащить свой карт на трэк и гонять? Просто в России, конкретно в Екатеринбурге ни треков не карт клубов ничего нет...
                  Ай, яй, яй!!! (качаю головой) Как не хорошо обманывать!!! Все у Вас там есть! Я сам лично девушкам на какое-то 8-е марта сертификаты вручал на поктушки на картах. Да, карты не фонтан и трассы тоже, но начинать там можно. Там даже была (может сейчас уже и нет) школа контраварийного вождения. А если очень хочется, то можно обратиться в федерацию автоспорта (видимо не очень Вам хочется).

                  Comment


                  • #10
                    Тут есть один крытый трек, на нем 10 мин рублей 400 стоит. Захотелось сильно уже в последний год, а раз собрался уезжать смысла не вижу деньги тратить,уеду куда его девать? Если продавать то много потеряю. А хороший картинг не мало стоит.
                    Спасибо за инфу, впринципе узнал то чего хотел.

                    Comment

                    Working...
                    X