Объявление

Collapse
No announcement yet.

смена страховой компании

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • смена страховой компании

    Тут мне на новый год premium прилично подняли за починку помятой двери, вот думаю, если менять страховщика, как новый на эти прошлые злоключения посмотрит? Есть какая-то общая база по кейсам или как?

    Вообще, кто-нибудь опытный, опишите пожалуйста, в двух словах. Слышал, что одну починку в год за счёт страховки можно иметь без последствий для премиума, это правда или как?
    Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

  • #2
    Исходя из моего опыта, пониженный рейтинг в одной компании будет соответсвовать такому же рейтингу в другой компании. Шило на мыло, так сказать.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Андрей В Посмотреть сообщение
      Слышал, что одну починку в год за счёт страховки можно иметь без последствий для премиума, это правда или как?
      Рейтинг защищается за небольшую плату сверху. А так все, придейтся 3 года новый премиум терпеть.
      If a train station is where the train stops, what's a workstation...?

      Comment


      • #4
        Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
        Рейтинг защищается за небольшую плату сверху. А так все, придейтся 3 года новый премиум терпеть.
        как плата называется?
        Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Андрей В Посмотреть сообщение
          как плата называется?
          что-то вроде rating protection по-моему. Не у всех компаний есть. А вообще у NRМА рейтинг 1 даётся на всю жизнь. То есть если 5 лет безаварийно (не было клеймов по твоей вине) проездил, то потом можешь сколько угодно клеймить и рейтинг не будет падать.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Evpaty Посмотреть сообщение
            что-то вроде rating protection по-моему. Не у всех компаний есть. А вообще у NRМА рейтинг 1 даётся на всю жизнь. То есть если 5 лет безаварийно (не было клеймов по твоей вине) проездил, то потом можешь сколько угодно клеймить и рейтинг не будет падать.
            У ААМи можно сделать "рэйтинг протекшн" для 1-го рэйтинга, но не для 2 и не 3-го

            Comment


            • #7
              Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
              У ААМи можно сделать "рэйтинг протекшн" для 1-го рэйтинга, но не для 2 и не 3-го
              не знаю что за протекшн - дали #1 на всё жизнь и фсё...
              В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

              Comment


              • #8
                Сообщение от Андрей В Посмотреть сообщение
                ...Есть какая-то общая база по кейсам или как?
                Вообще, кто-нибудь опытный, опишите пожалуйста, в двух словах. Слышал, что одну починку в год за счёт страховки можно иметь без последствий для премиума, это правда или как?
                "общей" базы вроде нет, но оформляя страховку они спрашивают каверзные вопросы, и, если овечать нечестно, премиум понизят но потом может быть чревато... думаю что другие страховки тоже повысят премиум - попробуй поиграться с премиумами на их сайтах...
                В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Андрей В Посмотреть сообщение
                  Тут мне на новый год premium прилично подняли
                  это насколько если не секрет?
                  Logged out ®

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Serg181 Посмотреть сообщение
                    не знаю что за протекшн - дали #1 на всё жизнь и фсё...
                    Есть такое, если не было клаймов то ли 1, то ли 2 года (AAMI). Причем, те же правила применяются, если ты к ним переходишь от другого страховщика.
                    If a train station is where the train stops, what's a workstation...?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                      это насколько если не секрет?
                      Why is that relevant? Машины у всех разные, премиумы разные. у меня машина дорогая + я не по тек. рыночной стоимости её страхую, а по изначальной, т.к. амортизируются luxury-тачки нехило, и не хочется получить лишь 70% от стоимости если с ней чего-то капитальное случится.

                      Платил 2 тыс, сейчас плачу 3.
                      Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Андрей В Посмотреть сообщение
                        ... я не по тек. рыночной стоимости её страхую, а по изначальной, т.к. амортизируются luxury-тачки нехило, и не хочется получить лишь 70% от стоимости если с ней чего-то капитальное случится.
                        А как ты умудряешься не по рыночной цене страховать ? Насколько я знаю, страховые конторы по цене более, чем текущая рыночная, страховать не будут. За исключением нескольких "бутиковых" компаний типа Car Insurance for car enthusiasts and owners of classic and vintage cars - Shannons

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                          А как ты умудряешься не по рыночной цене страховать ? Насколько я знаю, страховые конторы по цене более, чем текущая рыночная, страховать не будут. За исключением нескольких "бутиковых" компаний типа Car Insurance for car enthusiasts and owners of classic and vintage cars - Shannons
                          просто позвонил в NRMA ещё пару лет назад, когда первый раз страховку продлял и обсудил с ними этот момент. С тех пор цена зафиксирована.
                          Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                            А как ты умудряешься не по рыночной цене страховать ? Насколько я знаю, страховые конторы по цене более, чем текущая рыночная, страховать не будут. За исключением нескольких "бутиковых" компаний типа Car Insurance for car enthusiasts and owners of classic and vintage cars - Shannons
                            Да любая компания (точно могу сказать о популярных аами, нрма, шеннонс, алаянз, санкорп) страхует на Agreed Value. (если не уточнять при покупке, то по умолчанию страхуют на market value).

                            У меня застрахована на agreed value после того как LPG поставила на неё.

                            Кстати о Шеннонс - супер компания, мне очень нравилось с ними - был один клейм и так всё быстро прошло без сучка и задоринки. И по цене очень даже приемлимы.

                            Comment

                            Working...
                            X