Объявление

Collapse
No announcement yet.

Про круиз контроль вопросик

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Про круиз контроль вопросик

    Есть ли круиз контроль который притормаживает на спусках?
    А то рычажок есть, а работает не стабильно.
    Лучше износиться, чем заржаветь.
    Timeline | Landed 25/11/2009

  • #2
    Дык он вроде должен держать фиксированную скорость и на спусках и на подъемах, во всяком случае, у меня так. На подъеме она сама оборотов прибавляет а на спуске притормаживает.

    Comment


    • #3
      по моему круиз который притормаживает(т.е. аплаит брейкс), это на лакшери машинах. На обычных максимум он переключит вниз на одну-две(может быть) скорости.
      sigpic

      Comment


      • #4
        угу, с тормозами не видел

        Comment


        • #5
          с тормозами не видел, а дрыгателем вполне себе всегда им положено тормозить - иначе какой он круиз контроль? Так газулька инвалидная.
          ЗЫ Я тебе уже говорил, что это с твоим чето не в порядке, ну или уж ооочень бюджетная версия.
          Вкус и цвет - хороший повод для драки.

          Comment


          • #6
            Это редко бывает, в основном на люксовых европейцах. Японцы чаще всего под горку начинают разгоняться. Тут зависит от того, чем управляет круиз контроль. Если просто держит заслонку открытой, как на Камри, Максиме итп, то тормозить не будет. Если интегрирован, и привод заслонки электронный, т.е. не прямой от педали, то тормозить будет.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Denni Посмотреть сообщение
              Это редко бывает, в основном на люксовых европейцах. Японцы чаще всего под горку начинают разгоняться. Тут зависит от того, чем управляет круиз контроль. Если просто держит заслонку открытой, как на Камри, Максиме итп, то тормозить не будет. Если интегрирован, и привод заслонки электронный, т.е. не прямой от педали, то тормозить будет.
              Я не очень понимаю почему не будет тормозить, но все машины с круизкой которые были у меня тормозились под горку на круизе. Кривовато, но пытались заметдилться. Включая понтиак 85 годы выпуска, где дроссельная заслонка открывалась двумя кабелями: один шёл от педали, а второй от привода круиза.

              То есть даже там комп машины понимал что едем быстровато и прикрывал заслонку своими силами что б замедлиться. Не помню, переключалась ли передача вниз при сильном замедлении, но как бы то ни было. На машине дизайна 83 года всё круизило как и на совсеменных.
              If you dont like it, leave.

              Comment


              • #8
                Сообщение от МЗЧ Посмотреть сообщение
                Я тебе уже говорил, что это с твоим чето не в порядке, ну или уж ооочень бюджетная версия.
                В порядке с ним всё, это у меня по дороге на работу слишком горки крутые "Газ" он сбрасывает и двиглом тормозит, но на 4ой этого слишком мало. На 60ти даже 2ую лучше не надо включать, тока тормозами, а вот круиз контроль на моей тойотке не рулит.
                Лучше износиться, чем заржаветь.
                Timeline | Landed 25/11/2009

                Comment


                • #9
                  ты аккуратнее с круизом и горками. По дороге в Балларат есть S образное место, подьем на горку и спуск. Так вот в дождь там постоянно кто-то вмазываеться. Полицейский сказал что многие кто вмазываеться ехали на круизе не понимая что круиз за них вести машину не будет, особенно на горках.
                  sigpic

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                    ты аккуратнее с круизом и горками. По дороге в Балларат есть S образное место, подьем на горку и спуск. Так вот в дождь там постоянно кто-то вмазываеться. Полицейский сказал что многие кто вмазываеться ехали на круизе не понимая что круиз за них вести машину не будет, особенно на горках.
                    Ну не до идиотизма же Это горки по дороге на работу, на которых я знаю все колдобины, не то что повороты.
                    На круизе чуть дорога вниз - мониторю скорость. Именно по горам ездил пока один раз.
                    Лучше износиться, чем заржаветь.
                    Timeline | Landed 25/11/2009

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                      Я не очень понимаю почему не будет тормозить, но все машины с круизкой которые были у меня тормозились под горку на круизе. Кривовато, но пытались заметдилться. Включая понтиак 85 годы выпуска, где дроссельная заслонка открывалась двумя кабелями: один шёл от педали, а второй от привода круиза.

                      То есть даже там комп машины понимал что едем быстровато и прикрывал заслонку своими силами что б замедлиться. Не помню, переключалась ли передача вниз при сильном замедлении, но как бы то ни было. На машине дизайна 83 года всё круизило как и на совсеменных.
                      На Toyota Crown 1989 г.в. круиз торомзил тоже - как хз но тормозил.
                      Вкус и цвет - хороший повод для драки.

                      Comment


                      • #12
                        насчет двиглом тормозит --

                        по моим ощущениям круиз и коробка между собой никак не связаны, в смысле что работают каждый сам по себе.

                        поэтому когда например едешь в гору, круиз добавляет газа чтобы держать скорость, а коробка сама делает кикдаун как это было бы если просто жать газ.

                        соответственно когда едешь под гору круиз газ убирает, а коробки при этом кикдаун не делают тк нет у них такой задачи. соответственно катиться будет на максимальной передаче и тормозить совсем немного тк передача практически прямая

                        собственно можно передачу вручную понизить или овердрайв включить, смотря какая коробка. но имхо правильнее и безопаснее круиз в такихз места нафиг выключать и ехать ручками. роботы конечно мир захватят но еще пока не настолько умные чтобы за человека думать
                        Last edited by blast; 23.07.2010, 16:59.

                        Comment

                        Working...
                        X