Объявление

Collapse
No announcement yet.

Гибриды

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Гибриды

    Подскажите, а как в австралии с гибридными авто? Водятся? Популярны? Имеет смысл?

  • #2
    мало их, есть приусы, не так что-бы очень много, но достаточно. Ози не очень любят гибриды - трейлер на них не потаскаешь, бензин если хотят экономить, то переводят машину на газ.

    Comment


    • #3
      Кстати, а действительно.

      Я что то ни одного приуса или этих страшненьких хонд упомнить тут не могу.

      Они вообще водятся в Австралии?
      If you dont like it, leave.

      Comment


      • #4
        Приусов много. И еще Тойота Кэмри. Приус довольно дорогой, поэтому в Бри возможно и не видешь. Кэмри гавермент наверняка скупать будет. Через пару лет выйдут на вторичку и если будет ок ездит, то тоже будет полно.
        sigpic

        Comment


        • #5
          Приусов много, даже такси есть. Камри тоже попадаются
          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

          Comment


          • #6
            У меня от Кэмри осталось двойственное впечатление. Если газовать, то как обычная. А если типа аккуратно и тормозить аккуратно точно как троллейбус. только тише конечно. Но все равно слышно... Если честно, то не понравилось. но я консерватор.
            sigpic

            Comment


            • #7
              Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
              Кстати, а действительно.

              Я что то ни одного приуса или этих страшненьких хонд упомнить тут не могу.

              Они вообще водятся в Австралии?
              Дизельный Гольф экономнее получается и мощнее в придачу. Чисто развод людей на бабки. Нифига они не экономят. Кларксон как-то делал тест на Топ Гире. Приус и М5 гонял по трэку на одной и той же скорости. Где-то 50-60. М5 аказалась экономичней.

              Хонды я так и не увидел кстате. Только промоушн видел один раз на улице с рекламой дилера. Камри вроде есть. Но тоже редко. Она вроде в двое дороже.
              Там, где раньше волки ср#ли, мы проложим магистрали (c)

              Comment


              • #8
                Да, действительно есть приусы. Как я их не замечал?

                Хонда наверно чисто американский рак мозга. Она помоему ещё и двухместная была.
                If you dont like it, leave.

                Comment


                • #9
                  Я бы на полностью электрическую пересел, но с условием аналогичной цены на обслуживание, не меньшей мощности, удовлетворительной дальности поездки и лёгкости зарядки. Но вряд ли такое выпустят в ближайшие годы.

                  Насчёт гибрида - сомнения в надёжности, практически, дублирование системы, два двигателя, больше вероятность чему-нибудь поломаться.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Zulu Посмотреть сообщение
                    Приус и М5 гонял по трэку на одной и той же скорости.
                    Гм... а как гонял? Экономия должна, по идее, сказываться в городском траффике с частыми торможениями.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Zulu Посмотреть сообщение
                      Кларксон как-то делал тест на Топ Гире. Приус и М5 гонял по трэку на одной и той же скорости. Где-то 50-60. М5 аказалась экономичней.

                      Не так немного было. Приус гоняли как раз на максимальной возможной скорости на трэке. Ввиду того, что машина не спортивная, Бэха за ним без проблем поспевала. В итоге у Приуса расход был выше.

                      Если драйвить на постоянной скорости в 80 км/ч, то Приус имеет шансы быть экономичнее. Только это получается ситуация не из жизни, а некий "сферический конь в вакууме".

                      И вообще, чудес не бывает. Хочешь экономить на топливе (с помощью гибрида или дизеля), будь добр, потрать больше в закупке да еще и потом на сервисы.
                      В итоге, те же самые яйца. Так что оптимальными могут оказаться более ресурсные V6 в конечном итоге

                      ЗЫЖ Там вроде М3 была?
                      Ход дела (Ау)
                      Канада: Подача -23.10.2009. Визы-27.04.2010. Мы в Торонто-21.09.2010

                      Comment


                      • #12
                        V8 с отключаемыми цилиндрами. вот это класс.
                        sigpic

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                          V8 с отключаемыми цилиндрами. вот это класс.
                          Я на такой ездил. Экономии там как от козла молока. Не заметно в общем.
                          If you dont like it, leave.

                          Comment


                          • #14
                            Лексусы еще есть!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                              Я на такой ездил. Экономии там как от козла молока. Не заметно в общем.
                              ну вот пишут холден 10-11 тратит на хайвее. для v8 это ок. у меня правда 7-8, но V8 то куда мощнее.
                              sigpic

                              Comment

                              Working...
                              X