Объявление

Collapse
No announcement yet.

Авто в пределах 10к: Toyota или Holden?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Авто в пределах 10к: Toyota или Holden?

    Какую подержанную машину лучше покупать в пределах $10k: Toyota Corolla или какой-нить холден?

    Требования: не огромная, не слишком большой расход бензина (не как Ford) ну и чтобы дольше без ремонта работала.

    Тойоты за такую цену ~2000 года, Холдены (Astra или Barina) - порядка 2005

  • #2
    Я бы брал тойоту, или хонду или субару, или мазду! форд и холден для меня - самый последний вариант покупки

    Comment


    • #3
      Сообщение от michwill Посмотреть сообщение
      Какую подержанную машину лучше покупать в пределах $10k: Toyota Corolla или какой-нить холден?

      Требования: не огромная, не слишком большой расход бензина (не как Ford) ну и чтобы дольше без ремонта работала.

      Тойоты за такую цену ~2000 года, Холдены (Astra или Barina) - порядка 2005
      Безусловно тоету. Ездит лучше, продать легче. И за эти деньги Вы купите тоету тех же самых 2005 годов.
      Посмотрите здесь carsales.com.au
      drive.com.au
      2004 TOYOTA Cars For Sale in Victoria - carsales.com.au - carsales.com.au
      "Оборотка хуже срачки" (ц)

      Comment


      • #4
        Я сегодня наблюдал шоу. Холден Родео(это джип) с прицепом против Тойоты MR2. Со светофора и серии рандебаутов Родео(!!) разорвал якобы спортивную тойоту..

        Так вот, по теме. Нафига тебе 11 летняя машина за 10 штук? она стоить должна 3-4. Купи астру и езди свободно, и современне технически и морально моложе.
        sigpic

        Comment


        • #5
          Сообщение от 4u4elo Посмотреть сообщение
          И за эти деньги Вы купите тоету тех же самых 2005 годов
          Спасибо за совет! Еще вопрос: насколько опасно покупать машины у private seller'ов по сравнению с dealer'ами?

          Comment


          • #6
            да не объективны эти светофорные старты, в повороте этот родео крышу поймает а тойота поедет дальше, подвеска лучше, и может там вообще человек спокойно ехал на работу, а майт на джипе решил что с ним кто то гоняется.... в Брисбане много таких, особенно на хайлюксах трэйдерских

            Comment


            • #7
              Они на светофоре собрались гоняться. Родео просто новее.

              Не хочеться травмировать твою психику еще заметками. Типа джип Ssangyong vs outbаck gt. Но жизнь есть жизнь. Чем старее- тем хуже.
              sigpic

              Comment


              • #8
                ну ну... супра 1995 года JZ, тойота чайзер, субару 22B 1992 года (кажется) на которой Колин МакРей гонял.... mazda RX-7, ниссаны гтр начиная с 32 кузова .... да много чего заряженного есть из машин тех годов, не чета нынешним овощевозкам, в которых ни души, ни ничего нету.... что ты им противопоставишь? по адекватной цене? V8 холден или форд который тока шумит на светофоре и жрет топливо как свинья помои
                p.s. совсем забыл о семейство evo от mmc...vi, vii, viii, ix, x ...

                Comment


                • #9
                  Сообщение от michwill Посмотреть сообщение
                  Спасибо за совет! Еще вопрос: насколько опасно покупать машины у private seller'ов по сравнению с dealer'ами?
                  ВАЖНО!!!!!! Покупая машину частным образом ненобходими проверить, что на ней нет лона или ареста. По австралийским законам б если на машине есть лоан или арест они переходят к Вам вместе с машиной.
                  проверить можно здесь
                  Vehicle Information Package (VIP) : VicRoads
                  Надо взять сертификат, он действителен 1 день. И В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ НАДО ОПЛАТИТЬ МАШИНУ И ПОДПИСАТЬ ТРАНСФЕР ФОРМ. Проверить, что человек подписывающий с Вами форму и владелец машины по регистру-одно и то же лицо. Если Вы покупаете у диллера-это делать не надо, он обязан все проверить и он отвечает.
                  Я покупала 4 машины-2 у владелцев, 2 у диллеров. Диллеры обычно дают гарантию 3 месяца-но надо у них уточнять. Если покупаете у частника-берите только если дают родверти сертификат. Он действителен 30 дней со дня выдачи-обнаружатся проблемы, едете туда, где выдавали сертификат-пусть чинят.
                  По поводу холден Астра-моя знакомая продала месяц назад Астру 2005Б 60000 км, первая владелица. Диллер ей предлягал сдать ее в трайд ин за 7К. На ярде такая с таким пробегом 11-13К. Она продала за 11К, но продавала 6 месяцев. Машинка популярная, но их очень много на продаже, большой выбор, продать не легкоб несмотря на маленький пробег.
                  Когда покупаете у частника-старайтесь приехать к нему домой. Если жил. условия приличные-значит человек не бедный. Скорее всего на машине и уходе за ней не экономил. Избегайтке покупать у арабов и в арабских районах. В той части МЕЛ много аукционов, они по дешевке покупают для перепродажи. Очень хорошо , если 1ый , в крайнем случае 2ой владелец. И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛНАЯ СЕРВИСЕ ХИСТОРИ. Если нет сервисе бук-я даже не еду смотреть. Сравните, чтобы км в сервисе бук совпадал с км на спидометре. А то я один раз приехала смотреть тачку-в буке указан сервисе на 220К, а на спидометре 150К (то же самое надо смотреть у диллера). Спрашивайте, почему продают и смотрите в глаза.
                  Конечно хорошо показать механику-но не всегда получается. Можно заказать RACV тест, но он стоит 250$. Поймите меня правильно-я женщина, в машинах не разбираюсь, приходится доверять психологии а не тех. знаниям. Правда, хочу отметить, что машины все купила удачно.(Тфу-тфу-тфу) Дешево ( в смысле не дешевые, а дешевле рыночной цены) и хорошие, с небольшими пробегами. И Вам удачи!
                  "Оборотка хуже срачки" (ц)

                  Comment

                  Working...
                  X