Объявление

Collapse
No announcement yet.

как объяснить механику в сервисе?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • как объяснить механику в сервисе?

    Машине 3.5 года, Honda Civic 1.8L auto.
    Последнее время начал наблюдать пощелкивающие звуки при наборе оборотов. Помоему на родине это называлсь "пальцы стучат". Правда такое бывает непостоянно, поэтому думаю как мне правильно на английском объяснить это в сервисе на тот случай если не удасться продемонстрировать проблему.

  • #2
    Сообщение от FS Посмотреть сообщение
    Машине 3.5 года, Honda Civic 1.8L auto.
    Последнее время начал наблюдать пощелкивающие звуки при наборе оборотов. Помоему на родине это называлсь "пальцы стучат". Правда такое бывает непостоянно, поэтому думаю как мне правильно на английском объяснить это в сервисе на тот случай если не удасться продемонстрировать проблему.

    Try "pinging" or "clatter"

    Comment


    • #3
      Или можно попробовать сменить заправку и не заливать 91-й, а на пример, 95-й.
      Вкус и цвет - хороший повод для драки.

      Comment


      • #4
        Sticky valves?

        По моему это если там нагар и клапана залипают. Я пофиксил промывкой двигателя (спец. штука продается Engine Flush около 300мл бутылка), правда машина была старая, так что не такой риск как у тебя.

        Comment


        • #5
          Сообщение от FS Посмотреть сообщение
          Машине 3.5 года, Honda Civic 1.8L auto.
          Последнее время начал наблюдать пощелкивающие звуки при наборе оборотов. Помоему на родине это называлсь "пальцы стучат". Правда такое бывает непостоянно, поэтому думаю как мне правильно на английском объяснить это в сервисе на тот случай если не удасться продемонстрировать проблему.
          "пальцы стучат" в большинстве случаев он некачественного бензина или просто низкоактанового. Как тут уже советывал МЗЧ попробуйте залить более высоактановый бензин, причем нужно чтобы в баке осталось как можно меньше старого бензина чтобы разбавлять. Иногда еще такое получается он неправильно выставленного зажигания (в случае замены привода ГРМ), но думаю в вашем случае это просто попался хреновастый бензин.
          не относитесь к жизни серьезно живыми из нее вам всё рано не выбраться

          Comment


          • #6
            Сообщение от FCUK Посмотреть сообщение
            Try "pinging" or "clatter"
            Я бы посоветовал избегать давать диагнозы механикам, если нет однозначного понимания что и зачем делается. Иначе вполне реальна ситуация, что будет сделан некий ремонт со ссылкой на слова клиента ("сам же сказал что за проблема- так и сквотировали") и возможно не будет ожидаемого результата. Денег потом не вернут.

            Comment


            • #7
              Главное не пытаться прийти с описанием диагноза с интернета. Надо просто описать проблему, мол делает такой мол звук на холодную (изобразить звук). Не надо говорить клапана стучат или ещё как то заочно диагностировать. Ни с автомеханиками, ни с докторами. И всё будет в шоколаде.
              If you dont like it, leave.

              Comment


              • #8
                Я тоже на бензин подозревал, но в последнее время замечал такое в случаях со всеми тремя видами бензина. Заправляюсь всегда на Shell.
                Обычный сервис может помочь с этой проблемой или нужна дополнительная профилактика?
                Last edited by FS; 10.09.2010, 11:14.

                Comment


                • #9
                  В принципе моторы у хонды работают как часы если правильно ухаживать(масла,фильтра и т.д)и вовремя.Если твоему авто 3.5года,значит он с 2006г.выпуска и накатано там тысяч 35-50 ломаться ещё нечему,бензин ?-вариант,но тяга будет плохая,сразу будет заметно,а если перепробывал все марки значит не бензин.Не надо гадать,надо ехать к механику и попросить сделать компьютерную диагностику,все системы завязаны на компе машины У Хонд темболее мозги копризные.

                  Comment

                  Working...
                  X