Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что лучше маленький пробег или свежее год?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Bormental Посмотреть сообщение
    скручивалкой
    все знакомые механики говорят что такой проблемы как скрутить пробег - нет
    по году 2004 и пробегу 40к видно что скрутили совершенно бессовестно, а кто верит в сказки "дедушка ездил раз в неделю за молоком" - флаг в руки как гритца
    Расскажите популярно что это такое -"скручивалка".
    Проблемы нет, так как нет массовой скрутки спидометров, все больше на уровне обсуждений "знакомый знакомого знает одного парня, который может быть может скрутить".
    Я когда работал в некоторых гаражах, у нас немало было среди клиентов пожилых людей, которые ездили на машинах мало и пробеги у них были "никакие". Можете не верить и продолжать рассказывать страшилки про скрученные спидометры.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
      Расскажите популярно что это такое -"скручивалка".
      Проблемы нет, так как нет массовой скрутки спидометров, все больше на уровне обсуждений "знакомый знакомого знает одного парня, который может быть может скрутить".
      Я когда работал в некоторых гаражах, у нас немало было среди клиентов пожилых людей, которые ездили на машинах мало и пробеги у них были "никакие". Можете не верить и продолжать рассказывать страшилки про скрученные спидометры.
      Недавно была машинка 2002 года с пробегом 15000 и это реально настоящий пробег. Правда там тахометр не работал и поставили second hand с пробегом 47000. Но беда была в том, что машина уже была продана и новый хозяин хотел свои 15000. Работы было на полчаса А вообще смотать можно практически любое авто, только цена вопроса. Prius по диагнозе не мотается, для этого надо снять dashboard, а далее без разборки. Не надо бояться, что она смотана, главное смотрите тех. состояние. А лучше найти человека разбирающегося в авто для оценки состояния.
      Last edited by ABCD; 18.09.2010, 03:51.

      Comment


      • #33
        Сообщение от ABCD Посмотреть сообщение
        Недавно была машинка 2002 года с пробегом 15000 и это реально настоящий пробег. Правда там тахометр не работал и поставили second hand с пробегом 47000. Но беда была в том, что машина уже была продана и новый хозяин хотел свои 15000. Работы было на полчаса А вообще смотать можно практически любое авто, только цена вопроса. Prius по диагнозе не мотается, для этого надо снять dashboard, а далее без разборки. Не надо бояться, что она смотана, главное смотрите тех. состояние. А лучше найти человека разбирающегося в авто для оценки состояния.
        Я по своему опыту сужу и что в гаражах здесь наблюдал. В нормальных местах никто не будет заниматься "коррекциями" одометров- нет ни времени ни желания. Если панель из строя вышла, покупают бэушную с аналогичным пробегом и не парятся с подгоном километража, ресит клиенту дадут с указанием что панель менялась и все на этом. Желающих настаивать на своем отправляют к автоэлектрикам (которые спрашивают причину коррекции и возможность проверки этого для начала разговора, а затем выставляют "заградительную" цену если не хотят связываться) или просто говорят что не занимаются такими делами.

        Comment


        • #34
          Ну хорошо ,счетчик скручен ,а как же лог бук ?
          тоже скручен

          Comment


          • #35
            Сообщение от Pinoccio Посмотреть сообщение
            Ну хорошо ,счетчик скручен ,а как же лог бук ?
            тоже скручен
            Лог бук подделан тогда. Машина битая, из узла развязанная, интерполовская, но все номера перебиты- комар носа не подточит. Акт экспертизы прилагается. Без пробега по РФ.
            Бери не глядя -горя знать не будешь.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Pinoccio Посмотреть сообщение
              Ну хорошо ,счетчик скручен ,а как же лог бук ?
              тоже скручен
              Лог бук? Не знаю, это проблемы тех кому уменьшают, а не того, кто. Кто, только выполняет работу, а по какой причине не интересуется. Уменьшить это не смертельно, а вот когда вместо подушек впаивают эмулятор, вот это да. Иногда всплывают такие клиенты, гоню их на. Но это уже тема, для другой темы.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                Лог бук подделан тогда. Машина битая, из узла развязанная, интерполовская, но все номера перебиты- комар носа не подточит. Акт экспертизы прилагается. Без пробега по РФ.
                Бери не глядя -горя знать не будешь.
                Было недавно нечто похожее. Авто 2009 года, владелец пару недель назад купил и пригнал к нам на сервис, досталась мне, пробег 15000. Наковырял там целую гору, машина все еще на гарантии. О своих подозрениях что она неплохо битая сказал клиенту. Он вызвал эксперта, тот подтвердил мои предположения и машину успешно сняли с гарантии, получилось, что владелец еще и заплатил за это. Ну думаю все вернет технику где брал, гараж все таки, или на крайний случай сделают все по продажной гарантии, мол скрыли правду. Ни фига, тут опять появился и все на той же машине и теперь потихоньку впуливает деньги в ремонт.

                Сомневаемся в авто, вызываем эксперта - дешевле выйдет.
                Last edited by ABCD; 20.09.2010, 06:39.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от ABCD Посмотреть сообщение
                  Было недавно нечто похожее. Авто 2009 года, владелец пару недель назад купил и пригнал к нам на сервис, досталась мне, пробег 15000. Наковырял там целую гору, машина все еще на гарантии. О своих подозрениях что она неплохо битая сказал клиенту. Он вызвал эксперта, тот подтвердил мои предположения и машину успешно сняли с гарантии, получилось, что владелец еще и заплатил за это. Ну думаю все вернет технику где брал, гараж все таки, или на крайний случай сделают все по продажной гарантии, мол скрыли правду. Ни фига, тут опять появился и все на той же машине и теперь потихоньку впуливает деньги в ремонт.

                  Сомневаемся в авто, вызываем эксперта - дешевле выйдет.
                  Если сервис не занимается гарантииным ремонтом, т.е. не делершип, то зачем вообще браться за такие машины? Предпродажнии осмотр сделан, проблемы наидены, деньги уплачены -клиент идет к гарантиищикам, а сервис не тратит свое время на проверки и разбирательства. Случев как ты описАл не так много встречается.

                  Comment

                  Working...
                  X