Объявление

Collapse
No announcement yet.

убрать царапины на пластике

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • убрать царапины на пластике

    удоды в сервисе (официальный дилер, все дела) поцарапали дешбоард в нескольких местах, когда снимали панель центральной консоли.
    какие есть проверенные средства чтобы хоть как-то замазать ущерб?
    Солнце встает над рекой Хуанхэ,
    Китайцы на поле идут,
    Горсточку риса зажав в кулаке,
    И Мао портреты несут.

  • #2
    На свежих машинах они (дилершипы) бывает меняют детали панели на новые бесплатно.
    Замазывать лучше не надо, а то хуже будет. Если сильно поцарапано, то можно и самому поменять детали, правда смотря какие.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
      На свежих машинах они (дилершипы) бывает меняют детали панели на новые бесплатно.
      Замазывать лучше не надо, а то хуже будет. Если сильно поцарапано, то можно и самому поменять детали, правда смотря какие.
      судя по тому, что они даже не извинились, сомневаюсь что они будут что-то менять.

      царапины на "торпеде", то есть на основном массиве пластика, вокруг панели с магнитолой. поцарапано не сильно, но неприятно.
      Солнце встает над рекой Хуанхэ,
      Китайцы на поле идут,
      Горсточку риса зажав в кулаке,
      И Мао портреты несут.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
        судя по тому, что они даже не извинились, сомневаюсь что они будут что-то менять.

        царапины на "торпеде", то есть на основном массиве пластика, вокруг панели с магнитолой. поцарапано не сильно, но неприятно.
        Конкретному исполнителю пофик как обычно, надо к сервис адвайзеру обращаться у которого машина буковалась и если он не поможет, то к менеджеру идти.
        На некоторых машинах снимается достаточно много пластика с панели и вокруг магнитолы тоже.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
          Конкретному исполнителю пофик как обычно, надо к сервис адвайзеру обращаться у которого машина буковалась и если он не поможет, то к менеджеру идти.
          На некоторых машинах снимается достаточно много пластика с панели и вокруг магнитолы тоже.
          уже прошло пару дней, думаю поздно с менеджерами решать. на месте я пожаловался на царапины, машину забрали на 30 минут, вернули с новой царапиной. я настолько откровенного колхоза не ожидал, впал в ступор и уехал. да и не доверил бы я им еще что-то менять и делать - таких лучше вообще к машине не подпускать. лучше бы сам все сделал аккуратно - так нет, захотелось цивилизованно.

          по сути - царапины небольшие и неглубокие, за исключением пары сколов от отвертки. друзья посоветовали средство DOCTOR WAX PLASTIC RESTORE & SHINE, но в Ау оно не продается. возможно, кто-то пользовался аналогами и может посоветовать?
          Солнце встает над рекой Хуанхэ,
          Китайцы на поле идут,
          Горсточку риса зажав в кулаке,
          И Мао портреты несут.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
            уже прошло пару дней, думаю поздно с менеджерами решать. на месте я пожаловался на царапины, машину забрали на 30 минут, вернули с новой царапиной. я настолько откровенного колхоза не ожидал, впал в ступор и уехал. да и не доверил бы я им еще что-то менять и делать - таких лучше вообще к машине не подпускать. лучше бы сам все сделал аккуратно - так нет, захотелось цивилизованно.

            по сути - царапины небольшие и неглубокие, за исключением пары сколов от отвертки. друзья посоветовали средство DOCTOR WAX PLASTIC RESTORE & SHINE, но в Ау оно не продается. возможно, кто-то пользовался аналогами и может посоветовать?
            Мне кажется не поздно еще (объяснение если спросят -был занят, спешил, машина нужна была срочно), тем более было обращение по качеству на месте сразу. Звать менеджера и показывать все проблемы.
            За химией можно зайти в Autobarn, например и посмотреть что есть у них аналогичного.

            Comment


            • #7
              Ничего непоздно. Они обычно еще звонят после сервиса - спрашивают довольны ли.
              If a train station is where the train stops, what's a workstation...?

              Comment


              • #8
                Не хочу открывать отдельную тему, вопрос следующий:
                На заднем стекле есть пара царапин оставленная "дворником", как их можно затереть и чем?
                Тут пасты "ГОИ" наверно нет, а другого не знаю. Может что другое есть на оксиде хрома?

                Comment


                • #9
                  Здесь просто меняют стекла обычно. Заднее стекло на ED не на герметике насколько помню, но по-любому (в Данденонге) на разборе оно 40 баксов стОит -проще поменять, IMHO.

                  Comment


                  • #10
                    Не. Менять шил на мыл не хочу.
                    Уж лучше так оставить, но отшлифовать было бы лучше.

                    Comment


                    • #11
                      Ну тогда только новое стекло. Кстати, никто не мешает поискать и практически новое заднее стекло (там где вход 1 доллар)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                        но отшлифовать было бы лучше.
                        Подозреваю-дороже станет
                        Oтвет дураку-молчание.

                        Comment

                        Working...
                        X