Объявление

Collapse
No announcement yet.

Трансмиссия на Falcon

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Трансмиссия на Falcon

    Пришёл мой черёд задавать вопросы ))
    Имеется Ford Falcon ED Futura, Station Wagon 1994 любимая до неприличия машина. (хотя, кто кого больше "любит" это открытый вопрос).
    Некоторое время назад, сердце мне подсказало что придёт время когда мне придётся менять коробку на этой самой машине.

    На Форде я пока ещё не разу коробку не менял, поэтому КАК её менять я не знаю. А именно, нужен ли обязательно подъёмник, или достаточно заехать на рампу несколько приподняв машину.
    Где лучше (и сколько это примерно стоит) купить коробку.
    Что лучше: новая, рекондишен, секондхенд с разборки??? (в смысле, цена/какчество)

    Ещё есть вопрос к знатокам: Подойдёт ли коробка к ED, от EL/EF
    Вернее, от каких моделей авто подойдёт коробка к модели ED

    Ссылки, мануалы, советы горячо приветствуются.

  • #2
    Коробку менять не так сложно как кажется, за полдня можно справится без подъемника. Подъемник необязателен, 4WD рамп хватает и пары подставок (сзади). Нужена пара домкратов и несколько обрезков доски.
    Я сейчас не буду писАть полное руководство в картинках, ладно?
    Бэушная коробка от 330-350 идет (для 6 цилиндровки) обычно, возможны варианты как обычно.
    Новую купить не удастся и я думаю ты будешь не в восторге от цены.
    Рекондишн порядка 2к +/- установленная.
    Бэушная как повезет.
    Вместо ED пойдет любая 4-х ступенчатая ( 6 cyl.) before BA, начиная с EB. От AU тоже ставится по памяти, но потребуются некоторые ухищрения, там bellhousing несколько другой. Начиная с EF-2 и далее у коробок нет щупа, а есть пробка с правой по ходу стороны.

    Comment


    • #3
      Спасибо всем ответившим. Гы-Гы.

      По сабжу:
      то что пока нарыл
      Б/у коробки стоят от 200-300
      Рекондишен 5-ти ступенчатая - $650 (на ибее)
      Рекондишен 4-х ступенчатая - $450 (там же)

      Те что "рекондишен", дают гарантию на 6 месяцев.
      Я в сомнениях, брать подешевле, или всё таки взять за 650 пяти ступенчатую? (продавец пишет что она для шестицилиндрового мотора)

      Comment


      • #4
        С б/у коробками можно попасть на замену еще раз, но это как повезет. Если самому делать, то проблем нет.
        "Рекондишен 4-х ступенчатая $450" -ее ремонтировали года два назад наверное? Так как ремкомплект на коробку стоит порядка $300 сам по себе.
        Пример: у меня полностью перебранная коробка прошла 70к и слетел front band.
        P.S. 5-супенчатая это мануальная коробка.

        Comment


        • #5
          Сколько времени займёт перебрать коробку самому?
          Я советовался с одним механиком, когда появился посторонний шум в позиции "P" и "N". Он собсна и сказал что санчала будут проблеммы при движении задним ходом, ну а потом уже и вся коробка встанет.
          Сейчас машина назад ещё едет, но не так плавно как раньше. Вот я и думаю, что пока не встала, надо начинать хоть что то делать
          У меня место раскидать коробку есть, но нет мануала что там и откуда. Боюсь как всегда останется куча бесполезных деталек

          Comment


          • #6
            Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
            Сколько времени займёт перебрать коробку самому?
            Хм-м...Автомат?
            Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
            туалета и радуешься что тебя не съели©
            Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

            Comment


            • #7
              Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
              Сколько времени займёт перебрать коробку самому?
              У меня место раскидать коробку есть, но нет мануала что там и откуда. Боюсь как всегда останется куча бесполезных деталек
              Попробовать можешь и сам, инструкцию наити не проблема.
              Раскидать коробку проблем нет, собрать (и правильно) будет заметно сложнее. Лично я не возьмусь за такое мероприятие, так как после сборки и установки велик шанс снимать коробку много раз для доработок и переделок. Ну а учитывая стоимость ремкомплекта проще б/у взять.
              Для решения проблемы я купил коробку с малым пробегом, плюс мне отдали разбитую машину с недавно перебраннои коробкои.

              Comment


              • #8
                В моем мануале секция про коробку есть. Прочитал и охренел, уж лучше купить. Если интересует ссылку на мануал могу отрыть.

                Хотя если есть месяц времени и чисто академический интерес, наверное починить можно, ничего сверхсложного там нету, просто наворочено много.

                Comment


                • #9
                  Антон. Мануал будет нужен. Ссылка тоже будет нужна, но через пару дней. Так как переехал в гетто (Данденунг), жду пока пров связь сделает, сижу на 3G.

                  Пользуясь случаем, сделаю объявление: Требуются волонтёры для съёма и установки АКПП на авто FORD
                  Только здесь Вы сможете приобщиться к прекрасТному, а так же повысить своё мастерство и ознакомиться с пивом и креветками.
                  Время и дата будут объявлены позже

                  Comment


                  • #10
                    Могу выдать и на флешке-болванке кстати. Да и с КПП помочь тож могу так что как определишься пиши тут.

                    Comment


                    • #11
                      Эльдар, я пошукал тут в компе у себя -есть вот книжка специализированная:
                      Max Ellery's "Transmission repair book Ford 1960-2007 Automatic and manual"
                      Могу записать на диск-флешку etc если тебе надо и забросить по дороге с работы.
                      К тому же могу поделиться неисправной (совсем нет заднего хода насколько помню) автоматической коробкой для опытов.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                        Эльдар, я пошукал тут в компе у себя -есть вот книжка специализированная:
                        Max Ellery's "Transmission repair book Ford 1960-2007 Automatic and manual"
                        Могу записать на диск-флешку etc если тебе надо и забросить по дороге с работы.
                        К тому же могу поделиться неисправной (совсем нет заднего хода насколько помню) автоматической коробкой для опытов.
                        Peter - я не зря в тебя верил.
                        Сегодня намечается пьянка (пригласили), а вот завтра, я могу сам подъехать и забрать и первое и второе.
                        У меня сейчас места достаточно для разворотов. И коробка будет более чем к кстати!
                        Спасибо!

                        Comment


                        • #13
                          OK, надеюсь быть завтра дома после 18-30 примерно.

                          Comment


                          • #14
                            Peter - спасибо за железо и мануал.
                            Пока только читаю. О-очень познавательно.

                            Comment


                            • #15
                              Так всегда пожалуиста.

                              Comment

                              Working...
                              X