Объявление

Collapse
No announcement yet.

Аренда машины

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Аренда машины

    Привет всем.

    В конце лета собираюсь посетить Австралию и хочу взять в рент машину на недельку в Кэрнсе. Посоветуйте, плиз, какие-нибудь приличные и недорогие конторы по ренту автотранспорта. Интересует обычная легковушка, но обязательно на автомате.
    Grant 03.11.2014

  • #2
    Из больших - AVIS, Hertz. Из поменьше - Thrifty, Europcar. Может еще какие есть. Цены примерно одинаковые, мелкие конторы обычно чуть дешевле но не сильно.

    Comment


    • #3
      Ok, большое спасибо Эти я знаю по Европам, думал может есть что особенное, а то в гугле из совсем местных только рент траков да ванов.
      Grant 03.11.2014

      Comment


      • #4
        Я брал в Budget(рядом с домом их офис был). Цены приемлимые, сервис нормальный, правда выбор авто небольшой но все тачки свежие,в отл.состоянии. Использовал международные вод.права(полученные не в РФ). Из особенного: взяли какой-то залог, для чего именно я не понял, но по возвращению авто-все вернули в полном об"еме.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Jacob Посмотреть сообщение
          Я брал в Budget(рядом с домом их офис был). Цены приемлимые, сервис нормальный, правда выбор авто небольшой но все тачки свежие,в отл.состоянии. Использовал международные вод.права(полученные не в РФ). Из особенного: взяли какой-то залог, для чего именно я не понял, но по возвращению авто-все вернули в полном об"еме.
          Спасибо, как раз о них и думаю - как-то дешевле всего получается у них.
          Grant 03.11.2014

          Comment


          • #6
            а вот где можно недорого вэн рентануть для переезда интерстэйт?

            Глянул я тут некоторые сайты. Но, лишь в одном из них Europcar есть цены. Остальные же- типа, звони, приходи, уточняй цены и наличие. Но и цены Европкара совершенно пугающие. Разве такое возможно, чтобы за 1 сутки рента машины для переезда из Ады в Сидней брали аж $3 700 + ??? 8 - ( )

            Неужели у всех такие вот "смешные цены"?

            Может дешевле будет самое нужное барахло почтой отправить? ;(

            Comment


            • #7
              Car Hire Cairns – Book Cheap Cairns Rental Cars | DriveMyCar Rentals
              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                Разве такое возможно, чтобы за 1 сутки рента машины для переезда из Ады в Сидней брали аж $..
                Ищите с unlimited пробегом - будут более смешные. Отгоните обратно машину, в то место, где берете - будут еще более смешные цены.
                Может дешевле будет самое нужное барахло почтой отправить?
                Обсасывалось миллион раз - backloading.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                  Может дешевле будет самое нужное барахло почтой отправить? ;(
                  Дешевле будет купить вен, сделать роад ассистанс и всю хрень перевести.
                  Ну и собсна продать потом этот вен.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от TSergey Посмотреть сообщение
                    приличные и недорогие конторы
                    опять 25! австралия-дорогая страна, милейший.

                    Comment


                    • #11
                      В Сиднее

                      Буду в Сиднее 2 недели.
                      Хочу спросить:
                      1. Аренда в принципе не дорогая (после Германии, скажем, не пугает), но страшные (относительно) франшизы 3300 - 5500 AUD, в принципе они меня сильно не пугают. Главное не попасть на случай, который здесь был описан: http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...%F2%E8%F2.html

                      Как избежать такого попадалова, какие компании выбирать?

                      2. Брать ли Excess reduction (после того как её берёшь, стоимость аренды возрастает и аренда вообще становиться дороговатой 400 за машину и 400 за страховки)

                      3. Где можно взять машину с действительно сomprehensive страховкой, которая за 400 долларов будет таки покрывать и падение деревьев и заливы водой... А то как то страно, страховка есть и за неё заплачено будет прилично, а мелких дополнительных рисков они на себя не берут.

                      4. Имеет ли смысл пользоваться rentalcars.com (и ими подобными) и тогда брать еxcess reduction через них (хотя это теже почти 400 AUD+)?

                      5. Рентовал машины уже раз 5-6 наверное, ездил помногу, но вот ни разу ещё не ездил с правым рулём. Может, кто отговорит и поездить посмотреть районы Сиднея можно с тем же успехом и на электричках/автобусах?

                      6. Опятьтаки всегда беру мануал, но вот может быть кто выскажет своё мнение можно ли брать мануал или всё же сама смена на левостороность это уже такой стрессс, что переключать левой рукой сделает нормальное движение невозможным. (Сам пробовал автомат только один раз и честно говоря опасаюсь автоматов -- появляется какое-то чувство безконтрольности автомобиля: "какого фига оно что-то делает за меня" ... ну и потом боюсь в движении нажать сцепление в тормоз на большой скорости).

                      ( Отдаю себе отчёт что на 1.-.4. стандартный ответ может быть "Австралия дорогая страна", но желание за разумные деньги получить больше услуг и рюшечек не истребимо )

                      Comment


                      • #12
                        По адаптации к прульке могу сказать только то, что сначала все путают дворники с поворотниками (они зеркальные обычно на прульках) и если механика - бьют рукой в дверь. Проходит через час-два на 80%, потом только по запарке будут дерганья.
                        И да, автомат ничего не делает за тебя, если переключения передач идут рывками - значит автомат дохлый. Если сильно тапку в пол не давить он переключает раньше, чем тебе самому захочется рычаг дернуть, так что это тоже без проблем
                        чтобы "сцепление" не выжать случайно - ногу согни в колене и под сиденье заведи, меня так учили...
                        Last edited by Pavel_K; 10.08.2013, 01:27.
                        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                        куда девать cheque, BBQ

                        Comment


                        • #13
                          2. Проверьте условия своей кредитной карты. Часто бывает, что excess reduction для заграничной аренды автомобиля она берет на себя.

                          3. Есть условия, которые страховка взятого в аренду автомобиля не покрывает. Обычно это: 1. повреждения дна (всё, что ниже уровня дверей), 2. Повреждения крыши (что-то там выше каких-то сантиметров от какого-то уровня), 3. Повреждения от воды. Это стандартные условия, те, кто предлагают лучше, скорее всего левые конторы какие-то, с ними осторожнее.

                          5-6. К левостороннему движению за полчаса привыкаешь, если мануал. С автоматом просто сел и поехал, просто внимательнее немного надо быть поначалу.

                          Comment


                          • #14
                            без кредитки машину взять очень тяжело. Именно кредитки, дебетовая карта не годится.
                            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                              без кредитки машину взять очень тяжело. Именно кредитки, дебетовая карта не годится.
                              У меня не было проблем с арендой с помощью дебетной карты (естественно, я говорю о дебетных Visa/Mastercard, а не о просто EFTPOS).

                              Comment

                              Working...
                              X