Объявление

Collapse
No announcement yet.

Mazda 323 SP20 - небольшие проблемы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Mazda 323 SP20 - небольшие проблемы

    Не так давно мой стальной конь стал меня беспокоить:
    1. Когда выжимаешь газ, особенно в гору, легкий стук в движке, как будто зажигание не отрегулировано или бензин не тот. Лью регулярно 98-й. Зажигание на сервисе вроде бы проверяли.

    2. На холостом ходу появилась легкая нерегулярная вибрация, особенно когда движок холодный. Машину немножко тряхнет, потом спокойно, через несколько секунд снова.

    3. С недавнего времени, как мне кажется, газ приходится выжимать сильнее, чем раньше и ускорение слабее. Машина начинает двигаться с небольшими рывками, потом все ок.

    На сервисе предложили сделать диагностику двигателя.
    Может стоит проверить сначала топливную систему перед тем как лезть в движок?? Фильтры почистить, топливный и воздушный...
    На что указывают симптомы???
    Last edited by Anddy; 05.01.2011, 15:55.


  • #2
    Похоже на форсунки, попробуй ликви моли в бак залить (только ликви моли!) для чистки инжекторов.
    Мне кажется 98 на Мобил и на BP по разному ездются, может стоить попробовать другую заправку.
    Диагностика двигателя каким методом предложена? панюхаем-пащупаем-патрогаем? Или компьютерная?
    Logged out ®

    Comment


    • #3
      Год машины-пробег?
      In general:
      Поменять топливный фильтр, проверить воздушный -поменять если грязный.
      Проверить и поменять свечи, особенно если их не меняли. Свечные провода -проверить состояние. Давление проверить по подаче топлива- вопрос к сервису, если замена топливного фильтра не улучшила ситуации.
      Диагностика двигателя не есть "лезть в него", по мне лучше знать свои опции, чем не знать.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
        Год машины-пробег?
        Год - Декабрь 2002. 8 лет
        Пробег - 127 тыщ

        Comment


        • #5
          Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
          Диагностика двигателя каким методом предложена? панюхаем-пащупаем-патрогаем? Или компьютерная?
          Это не знаю. Ультратюн говорит это 100 рублей стоит и час времени. Думаю они с компьютером дружат

          Comment


          • #6
            posmotri mass air flow sensor on daet popravku k zaziganiu, prover intake mainfold na vacuum,
            s probegom vishe 100k pora k motoristu
            А вместо сердца пламенный мотор

            Comment


            • #7
              Сообщение от DJ Посмотреть сообщение
              posmotri mass air flow sensor on daet popravku k zaziganiu, prover intake mainfold na vacuum,
              s probegom vishe 100k pora k motoristu
              Спасибо, уже все сделали. Был поврежден воздушный патрубок между фильтром и двигателем, как раз после воздушного сенсора. Все работает как часики...

              Похоже чьи-то кривые ручки на него надавили во время одного из предыдущих сервисов.

              Comment


              • #8
                Ia davno ne zaxodil na forum, vsio ne do etogo bili
                budet novaya beda svistite pomozem chem smozem
                А вместо сердца пламенный мотор

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Anddy Посмотреть сообщение
                  Похоже чьи-то кривые ручки на него надавили во время одного из предыдущих сервисов.
                  кто-то облокотился на патрубок -наверное течи искал на двигателе.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                    кто-то облокотился на патрубок -наверное течи искал на двигателе.
                    ndaaas ! krivix ruk zdes xvataet
                    А вместо сердца пламенный мотор

                    Comment


                    • #11
                      кривых рук везде хватает...

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Anddy Посмотреть сообщение
                        Не так давно мой стальной конь стал меня беспокоить:
                        1. Когда выжимаешь газ, особенно в гору, легкий стук в движке, как будто зажигание не отрегулировано или бензин не тот. Лью регулярно 98-й. Зажигание на сервисе вроде бы проверяли.

                        2. На холостом ходу появилась легкая нерегулярная вибрация, особенно когда движок холодный. Машину немножко тряхнет, потом спокойно, через несколько секунд снова.

                        3. С недавнего времени, как мне кажется, газ приходится выжимать сильнее, чем раньше и ускорение слабее. Машина начинает двигаться с небольшими рывками, потом все ок.

                        На сервисе предложили сделать диагностику двигателя.
                        Может стоит проверить сначала топливную систему перед тем как лезть в движок?? Фильтры почистить, топливный и воздушный...
                        На что указывают симптомы???
                        Русский механик здесь, позвони http://www.bmwmultimedia.com.au/
                        Mike

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Mikero Посмотреть сообщение
                          Русский механик здесь, позвони BMW Navigation Systems
                          Как ужасно сляпана страничка, однако. Надеюсь сервисят машины в том есте лучше чкм ваяют вебстраницы.
                          If you dont like it, leave.

                          Comment

                          Working...
                          X