Объявление

Collapse
No announcement yet.

Если забыть права дома то что за это будет?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Если забыть права дома то что за это будет?

    слушайте, а я чета не могу найти никак на сайте РТА - а что бывает если вдруг забываешь дома права и тебя при этом останавливают?
    ну то есть я сегодня счастливо дважды избежала этой неприятности. выскочив с одними ключами на закат попялиться срочно - а потом задумалась...

    Я не помню откуда слышала, что не бывает ничего, потому что они все равно по фамилии находят тебя в базе - но вот документально ничего не могу по этому поводу найти, а на каком-то левом форуме говорят что это 2 пойнта и 75 баков штрафа. Вот мне так на всякий случай на будущее бы узнать)

    Кто-то знает?
    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

  • #2
    Not carrying your license

    You must carry your licence with you when you are driving. You can receive an on-the-spot fine if you don't have your licence and you are stopped by the police. You may be asked to produce the licence at a police station at a later date.
    Я Наполеон! Я - торт!

    Comment


    • #3
      о - мне подсказали добрые люди (спасибо!)

      "Секция General
      Rule 300-5 Drive motor vehicle not carry licence 2 $86 - 2 поинта, 86 бачей."
      http://www.rta.nsw.gov.au/rulesregul...ts_general.pdf

      лучше не забывать права, в общем)
      Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

      Comment


      • #4
        Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
        Rule 300-5 Drive motor vehicle not carry licence 2 $86 - 2 поинта, 86 бачей.
        2 - это не поинты, это fine level, я думаю "размер" штрафа... индекс какой-то, что ли.
        Я Наполеон! Я - торт!

        Comment


        • #5
          да, там тоже уже поправили что это уровень оффенса - пойнтов нет)

          но все равно 86 долларов жалко конечно, лучше не попадать так)
          Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

          Comment


          • #6
            *о своем* обидно, это когда паркуешь машину на стоянке, она стоит там неделю, а за 12 минут до того как ты на ней собираешься ехать, приходит парковщик и штрафует на 86 баксов за парковку мордахой к бордюру!
            Я Наполеон! Я - торт!

            Comment


            • #7
              ха - я однажды летела на митинг срочно в неродную контору, опаздывала жутко - в итоге встала под no stopping полмашиной)

              полмашины при этом попадали в парковку и я честно купила и повесила билетик - но там был максимум час)

              я промитинговала 2 часа, а потом меня коллеги увлекли на кофеек, я подумала что 20 минут все равно ничео уже не решат, и ещё в кофейне посидела - в итоге получила тикет - выписанный ровно через 2 минуты после того, как я села в кофейне)

              за парковку в зоне ноу стоппинг)

              Провидение мне как бы намекнуло, что если очень-очень надо, то ок, но вот борзеть не стоит)))) - я так это поняла)
              Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

              Comment


              • #8
                Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
                Провидение мне как бы намекнуло, что если очень-очень надо, то ок, но вот борзеть не стоит)))) - я так это поняла)
                себя надо любить ! провидения нет)))
                Как ты думаешь, Суварья, получит ли Арахарна от меня то, чего он добивается ?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от romanko Посмотреть сообщение
                  *о своем* обидно, это когда паркуешь машину на стоянке, она стоит там неделю, а за 12 минут до того как ты на ней собираешься ехать, приходит парковщик и штрафует на 86 баксов за парковку мордахой к бордюру!
                  Что, серьезно в Австралии парковаться надо жопой к бордюру или стенке?!
                  Ход дела (Ау)
                  Канада: Подача -23.10.2009. Визы-27.04.2010. Мы в Торонто-21.09.2010

                  Comment


                  • #10
                    кое-где есть такое на парковках - там висят обычно таблички)
                    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от grigory000 Посмотреть сообщение
                      Что, серьезно в Австралии парковаться надо жопой к бордюру или стенке?!
                      вы не поверите, тут еще и все разлиновано, даже в деревне
                      Я из другой Австралии.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Miranda2009 Посмотреть сообщение
                        вы не поверите, тут еще и все разлиновано, даже в деревне
                        Да у нас тоже все разлиновано, но вот жопой парковаться... Может кто-то в правительстве просто пытался срубить денег на продаже парктроников?
                        Ход дела (Ау)
                        Канада: Подача -23.10.2009. Визы-27.04.2010. Мы в Торонто-21.09.2010

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от grigory000 Посмотреть сообщение
                          Да у нас тоже все разлиновано, но вот жопой парковаться... Может кто-то в правительстве просто пытался срубить денег на продаже парктроников?
                          парковка задом к curb встречается не часто, в основном в тех местах, где надо обеспечить безопасный, т.е. передом, выезд с парковки, например когда выезжаешь на достаточно оживленную дорогу.

                          парктроники врядли сильно в этом деле помогут, т.к. обычно curb низко и они его на него реагировать не будут.

                          Comment


                          • #14
                            а я везде где на 180 стараюсь жопой вставать, гимора выезжать меньше. хотя трубой керб цепануть риска больше.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от grigory000 Посмотреть сообщение
                              Да у нас тоже все разлиновано, но вот жопой парковаться...
                              Удобство выезда с парковки важнее, чем удобство въезда, поэтому я себя долго учил парковаться задом. Теперь в редких случаях, когда приходится парковаться передом, это получается криво, ибо мало практики.

                              Comment

                              Working...
                              X