Объявление

Collapse
No announcement yet.

Машина под залогом в банке

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Машина под залогом в банке

    Собрался покупать машину с рук, которая, как оказалось находится под залогом в банке. Могут ли у меня ее впоследствии конфисковать?

  • #2
    Ну машина получится не совсем ваша, а скорее банка. Банк может сделать с ней что захочет и когда захочет, выплата по страховке (если таковая случится) пойдет банку (придется побегать чтобы получить деньги).
    А это какая-то одна в Австралии уникальная машина?

    Comment


    • #3
      Продавать машину под залогом противозаконно
      Visa granted: 14.12.2009

      Comment


      • #4
        Машина подошла по всем параметрам,а выбор у нас в северном квинсланде небольшой

        Comment


        • #5
          Ну тогда только брать и немедленно- "спасите-помогите- грабят"

          Comment


          • #6
            Пойду в понедельник в департамент транспорта на консультацию

            Comment


            • #7
              продавец дает вам бумагу из банка об окончательной выплате. Вы выписываете 2 чека - один банку на эту сумму, второй - хозяину на оставшееся. Если он должен больше того, что вы заплатите, не брать.
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • #8
                Сообщение от Youri Посмотреть сообщение
                Собрался покупать машину с рук, которая, как оказалось находится под залогом в банке. Могут ли у меня ее впоследствии конфисковать?
                А что , в Австралии есть дефицит машин что для вас на ней сошeлся клином белый свет

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Youri Посмотреть сообщение
                  Машина подошла по всем параметрам,а выбор у нас в северном квинсланде небольшой
                  И что это за такой уникальный экзэмпляр?
                  Не думал что в дружественном штате Квинслэнд имеется дефицит желеных коней.

                  Или это автор топик ищет приключений не только на всю свою голову , но и на то место на котром сидит

                  Comment


                  • #10
                    В брисбане и квинсланде сейчас будет ну очень неслабый спрос на хорошие подержаные машины и много много запчастей с утопленников.
                    If you dont like it, leave.

                    Comment


                    • #11
                      Большое спасибо за советы. Машину эту решил не брать, мне не так уж и срочно, а рисковать не хочется, тем более, что продавец уж слишком настаивал на том, что б я на его имя чек оформил.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Youri Посмотреть сообщение
                        продавец уж слишком настаивал на том, что б я на его имя чек оформил
                        Это как раз нормально. Банковский чек - это обоюдная защищенность.
                        Когда продавец (особенно араб) настаивает на кэшэ - это подозрительно.

                        Сообщение от Youri Посмотреть сообщение
                        Пойду в понедельник в департамент транспорта на консультацию
                        Интересно, а что там сказали?
                        Last edited by SHPION; 31.01.2011, 13:03.
                        Visa granted: 14.12.2009

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от SHPION Посмотреть сообщение
                          Это как раз нормально. Банковский чек - это обоюдная защищенность.
                          Когда продавец (особенно араб) настаивает на кэшэ - это подозрительно.
                          Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                          продавец дает вам бумагу из банка об окончательной выплате. Вы выписываете 2 чека - один банку на эту сумму, второй - хозяину на оставшееся. Если он должен больше того, что вы заплатите, не брать.
                          То есть, надо рассчитаться с банком. Ибо покупатель заберёт бабло себе (если чек ему на всю сумму), а рассчитываться с банком придётся покупателю потому что покупая машину наследуются долги за эту машину.
                          То есть платить дважды.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от SHPION Посмотреть сообщение
                            Это как раз нормально. Банковский чек - это обоюдная защищенность.
                            Когда продавец (особенно араб) настаивает на кэшэ - это подозрительно.


                            Интересно, а что там сказали?

                            В департаменте сказали тоже самое, что написала Katrinka, за что ей отдельное спасибо. Еще добавили, что я могу потерять и машину и деньги, если выпишу чек на продавца.

                            Comment


                            • #15
                              Youri,
                              Спасибо буду знать на всякий случай.
                              Но вообще придерживаюсь позиции что если есть сомнения, лучше отказаться.
                              Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                              То есть, надо рассчитаться с банком. Ибо покупатель заберёт бабло себе (если чек ему на всю сумму), а рассчитываться с банком придётся покупателю потому что покупая машину наследуются долги за эту машину.
                              То есть платить дважды.
                              потому такой продавец идет лесом

                              в такой ситуации чек играет как раз на руку покупателю, т.к. он имеет право отозвать чек
                              Last edited by SHPION; 31.01.2011, 22:35.
                              Visa granted: 14.12.2009

                              Comment

                              Working...
                              X