Объявление

Collapse
No announcement yet.

Car Auction

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Car Auction

    интересует мнения о покупке машины с аукциона (почти новои, не битои) - преимущества и недостатки
    Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

  • #2
    Если аукцион бывших гос.машин, то машины обычно в стандартной комплектации, т.е. все "серое и дешевое". Брать можно в моем понимании, но надо и машины осматривать предварительно. "Вот ту синенькую беру, а зелененькую не буду" - путь к купить что-то нехорошее.
    Если обычный аукцион, то не очень понятно зачем туда идти неподготовленному человеку, там можно легко получить машину, которую не могут продать стандартным путем, так как еще одна заморочка аукциона -машины идут без роудворси сертификата, т.е. его надо будет получать самостоятельно потом, что чревато ремонтами и головняком.
    Есть еще дилерский аукцион, но туда надо находить "ходы", да там дешевле, но и шанс нарваться тоже имеет место быть- см. чуть выше.
    Из достоинств аукциона - можно купить машину прилично дешевле, но можно и не не сэкономить или промахнуться...
    Все сказанное без претензии на истину в последней инстанции, разумеется.

    Comment


    • #3
      Петер, спасибо за развернутыи ответ, интересовали бывшие государственные машины.



      Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
      т.е. все "серое и дешевое".


      что значит "серое"?
      Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

      Comment


      • #4
        Nedavno ko mne priezzal priatel delat servis, na Camry Aurion, 2010g s probegom 30K
        chernaya s chernim kozannim salonom, v ochen prilichnom sostoianii,skazal chto bral na aukcione gosudartsvennix mashin, za $25 000, Ia proveril mashinu ot bampera do bampera, okazalas v ochen xoroshem sostoianii, slov net, tak chto navernoe chtoto podobnoie mozno rassmatrivat,
        esli budet interestno sproshu u priatelia koordinati aukciona.
        А вместо сердца пламенный мотор

        Comment


        • #5
          Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
          Петер, спасибо за развернутыи ответ, интересовали бывшие государственные машины.
          что значит "серое"?
          Обычно государство не разоряется на навороченные машины, если это не машины для начальников определенного ранга, так как бюджет и полиси и т.п.. Обычные разъездные машины берутся в базовой комплектации, ничего лишнего. Я вот и говорю -серое и скучное.
          Есть те же Орионы и с кожей и в топовых комплектациях, но там и ценовой диапазон несколько иной, к тому же таких машин на гос.аукционе не так и много будет, если вообще будут (но это как повезет).

          Comment


          • #6
            Сообщение от DJ Посмотреть сообщение
            Nedavno ko mne priezzal priatel delat servis, na Camry Aurion, 2010g s probegom 30K
            chernaya s chernim kozannim salonom, v ochen prilichnom sostoianii,skazal chto bral na aukcione gosudartsvennix mashin, za $25 000, Ia proveril mashinu ot bampera do bampera, okazalas v ochen xoroshem sostoianii, slov net, tak chto navernoe chtoto podobnoie mozno rassmatrivat,
            esli budet interestno sproshu u priatelia koordinati aukciona.

            видимо доля везения присутствала, т.к. в большинстве своем эти машины, наверно, с незначительными но проблемами (пользуясь "не своим" меньше бережешь), но вот знакомые, кто подсказал идею покупки с аукциона, довольны своим приобретением - почти новым гольфом.

            думаю, если и покупать там, то надо со своим "личным механиком" идти, а на авось опасно рассчитывать

            спасибо за координаты, но я от Сиднея очень далеко
            Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

            Comment


            • #7
              Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
              Есть те же Орионы и с кожей и в топовых комплектациях, но там и ценовой диапазон несколько иной, к тому же таких машин на гос.аукционе не так и много будет, если вообще будут (но это как повезет).


              а где их будет больше, и как быть уверенным, что покупаешь не кота в мешке?
              Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

              Comment


              • #8
                Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
                а где их будет больше, и как быть уверенным, что покупаешь не кота в мешке?
                можно в он-лайне зарегистрироваться и посмотреть как идет аукцион.
                обычно никак, но надо смотреть. к тому ж свежая машина проблем много иметь не должна, но это лотерея по-любому.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
                  а где их будет больше, и как быть уверенным, что покупаешь не кота в мешке?
                  Дарлинг, Вам надо пригласить на чашку кофею Peter-a. Главное что бы кофейня была рядом с аукционом.
                  Вы намёк поняли? ))

                  Comment


                  • #10
                    Car auctions, truck auctions, damaged car auctions, online car auctions | Sydney Melbourne Brisbane Perth Adelaide Hobart | Manheim | ManheimFowles

                    Vehicle Auctions, Car Auctions, Online Auction - Pickles Auctions Australia

                    Первый точно имеет торги по интернету. Т.е. "лив". Я несколько раз билась, но не купила, цена улетала выше, чем я была готова заплатить за кота в мешке. Также мы ездили на этот аукцион несколько раз. Правда ничего там не купили. Торги от торгов сильно отличаются. Одноплановые машины на торгах с недельной разницей во времени могут отличатся в цене на 20 процентов. Как пойдет. Могу сказать, что очень впечатлилась, когда на аукционе была массоваю продажа прокатных кемри двухлеток. Не смотря на то, что они прокатные, пробег был резонный, а цена (от модификации, пробега, цвета, комплектации) была 12-14 К. Они по газетам -интернетам на тот момент с 18 начинались.
                    Last edited by MsX; 21.01.2011, 08:17.
                    [email protected]

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                      Дарлинг, Вам надо пригласить на чашку кофею Peter-a. Главное что бы кофейня была рядом с аукционом.
                      Вы намёк поняли? ))


                      Дарлинг, я думаю, что чашка кофе за профессиональную консультацию, это не та цена, которую уместно предложить специалисту, к тому же из его поста выше можно сделать выводы, что трактовка "это лотерея по-любому"(Ц) уже ответ на вопрос в теме топика.
                      из этого вытекает... что любую машину перед покупкои нужно проверить и не дилетанту, а специалисту, потратив определенное время и усилия... а не кофе
                      Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от MsX Посмотреть сообщение
                        когда на аукционе была массоваю продажа прокатных кемри двухлеток. Не смотря на то, что они прокатные, пробег был резонный,



                        вот что-то в этои фразе меня насторожило..... возможно ключевое слово "прокатные"?
                        на мои взгляд, само использование машин, как "прокатных", в последствии и установило их ценовую планку значительно ниже , чем " не прокатных"...

                        p.s. специалисты, поправьте, если я не права
                        Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                        Comment


                        • #13
                          "Есть единственная в мире машина, способная двигаться задним ходом со скоростью 100км/ч -это служебная машина" Про прокатные машины это так же справедливо...
                          Не все так и всегда плохо, но тем не менее...

                          Comment


                          • #14
                            а если на аукционе взять salvage car - после града, битую или из воды - какие проблемы будут с ее регистрацией?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                              а если на аукционе взять salvage car - после града, битую или из воды


                              зачем такои трэш?
                              Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                              Comment

                              Working...
                              X