Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поехали. Но на чём?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Поехали. Но на чём?

    Задумался о покупке машины для поездок на природу, чтобы с плитками и всякими другими благами цивилизации. Видел много объявлений, где такие машины продаются за малые деньги ($4500), но они старые (1990).
    Собственно, такую машину можно купить новее и она уже будет с необходимым или всё это нужно ставить?
    Что в машине для поездок на природу должно обязательно быть?
    Какая машина и какого года оптимальна для этих целей?
    Спасибо.
    Я с детства склонен к перемене мест...(с)

  • #2
    а я думал ник по машине взял.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
      а я думал ник по машине взял.
      Неа... там самое важное Post. В прочем и Pass тоже.
      Я с детства склонен к перемене мест...(с)

      Comment


      • #4
        Сообщение от Dmitri's Ghost
        У меня был кукурузер-кемпер. 2 бака по 90 литров горючки (независимых), бак для воды, раковина, холодильник, газ-плита на 2 комфорки, шкафчики всякие.

        Набрал в поиске, много там похожих и цены вполне так себе:

        1993 Toyota Toyota Troop Carrier Motorhomes & Campers in NSW - caravancampingsales.com.au
        2003 Toyota Landcruiser Motorhomes & Campers in WA - caravancampingsales.com.au
        2007 Toyota LANDCRUISER V8 4X4 HITOP CAMPER Motorhomes & Campers in WA - caravancampingsales.com.au
        Ну нельзя сказать, что дешево...
        Но они в комплектации с плитками-холодильниками сразу идут или хозяин-барин?
        Я с детства склонен к перемене мест...(с)

        Comment


        • #5
          Сообщение от PostPassFinder Посмотреть сообщение
          Задумался о покупке машины для поездок на природу, чтобы с плитками и всякими другими благами цивилизации. Видел много объявлений, где такие машины продаются за малые деньги ($4500), но они старые (1990).
          Собственно, такую машину можно купить новее и она уже будет с необходимым или всё это нужно ставить?
          Что в машине для поездок на природу должно обязательно быть?
          Какая машина и какого года оптимальна для этих целей?
          Спасибо.

          Хочу машину . Но так чтоб почти новую и за дёшево.

          Милейший!
          Вы уж определитесь
          Или вы хотите и рыбку сьесть, и чтоб со стуа не упасть

          Comment


          • #6
            Сообщение от lastaana Посмотреть сообщение
            Хочу машину . Но так чтоб почти новую и за дёшево.

            Милейший!
            Вы уж определитесь
            Или вы хотите и рыбку сьесть, и чтоб со стуа не упасть
            Ну вот определюсь - вам легче станет? Твою....
            Я с детства склонен к перемене мест...(с)

            Comment


            • #7
              Я тоже думал про авто для походов, пришёл к тому что лучше иметь хорошо оборудованный прицем "со всем, со всем". Чем тортиллу которой приходиться всегда - всегда носить дом с собой.
              А если брать авто, то лучше автобус с большой кроватью и нормальным душем.
              imho конечно.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                Я тоже думал про авто для походов, пришёл к тому что лучше иметь хорошо оборудованный прицем "со всем, со всем".
                Чем тортиллу которой приходиться всегда - всегда носить дом с собой.
                прицеп афтаматически означает невозможность хоть какого-то бездорожья. Существует конечно вариант жип+прицеп, который перед бездорожьем оставляется как этакий лагерь подскока, и в говна глубоко не залезается, чтоб к вечеру вернуться, но это несколько спесифисский вид езды.

                А если брать авто, то лучше автобус с большой кроватью и нормальным душем.
                imho конечно.
                не просто афтобус, а полноприводный легкий грузовик. А мелкая черепаха, попытки сделать передвижной домик кума Тыквы, всегда будет перетяжелена и как основной автомобиль ее использовать будет практически невозможно.
                Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                Comment


                • #9
                  Это салат явно не для использования в одно лицо, тут какая-то культура совместных поездок должна быть. Дружить семьями. Самому трейлеры очень интересны, особенно как буржуи этим пользуются, а то как у нас принято: возьмут рейнджер себе на дачу, месят осенне-весеннее говно, пока логаны заехать не могут по раскисшей дороге и радуются жипу. Всё, применение исчерпано. Буханки с козлами и то используют шире. А встретишь нормальных людей с квартирой на колесах и заглядываешь исподтишка, чегой -то там внутри.
                  А чтобы в лендкрузер плиту со скамейкой, да и крышу поднять, такой потехи я ещё не видел.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                    прицеп афтаматически означает невозможность хоть какого-то бездорожья. Существует конечно вариант жип+прицеп, который перед бездорожьем оставляется как этакий лагерь подскока, и в говна глубоко не залезается, чтоб к вечеру вернуться, но это несколько спесифисский вид езды.
                    Что то Вас вечно в говно тянет.
                    Можно и без говна обойтись. Да и совсем "дикое" говно и внедорожник пустой не пройдёт.
                    Хотя, если в планах посещение гОвен Австралии, то тады да .. Но пешком не лучше?

                    Comment


                    • #11
                      Ваще автор топика по-моему слабенько понимает что ваще существует-ну вот так-захотелось ему-щас обьяснят.Так ведь не обьяснят-потому как нет элементарного понятия че ему хочется-ну...так....машину с плиткой
                      Oтвет дураку-молчание.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                        Ваще автор топика по-моему слабенько понимает что ваще существует-ну вот так-захотелось ему-щас обьяснят.Так ведь не обьяснят-потому как нет элементарного понятия че ему хочется-ну...так....машину с плиткой
                        Очень слабо понимаю: увидел много объявлений и решил, что идея неплохая, но опыта нет.
                        Я с детства склонен к перемене мест...(с)

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от PostPassFinder Посмотреть сообщение
                          Очень слабо понимаю: увидел много объявлений и решил, что идея неплохая, но опыта нет.
                          Я в качестве средства передвижения по австрологовнам и бездорожью пользую лэндкрузер трупкэрриер с конфигурацией в 3 пассажироместа спереди и пустой кузов сзади. Полный привод, задние блокираторы моста, шноркел и поднятые воздухозаборники от мостов.
                          На практике доказано, что если нужно, сзади сидя/полулёжа вмещаются 9 человек (сидений нет) или скарб двух больших семей. Кукурузер плохо себя ведёт без лебедки (позже будет) и без колес mud terrain, а так прекрасный автомобиль который проедет туда куда паркетник никогда не попадет.
                          В салоне удобств минимум, но авто не для удобств покупалось. Стоило чуть больше 20 тысяч.
                          Attached Files

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от PostPassFinder Посмотреть сообщение
                            Очень слабо понимаю: увидел много объявлений и решил, что идея неплохая, но опыта нет.
                            хочешь совет?Не торопись?А через годик свою темку почитай-посмеешься
                            Oтвет дураку-молчание.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                              хочешь совет?Не торопись?А через годик свою темку почитай-посмеешься
                              А чего там смеяться: никогда не сталкивался с этим. Нужна хоть какая-то отправная точка. Чтобы думать в правильном направлении.
                              Я с детства склонен к перемене мест...(с)

                              Comment

                              Working...
                              X