Объявление

Collapse
No announcement yet.

Change oil in gearbox ford falcon?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Change oil in gearbox ford falcon?

    Мне механник сказал, что надо сделать поменять масло в gearbox ford falcon (автоматический) говорит, что вся эта процедура стоит долларов 150-200. А я, помниться, в инструкции читал, что в автоматической коробке передач масло менять не надо (мол только на фабрике).

    Я что то путаю или механнику нужно немножко денег?
    Не пугайте страусов. Пол бетонный.

  • #2
    Может он говорит про диференциал куда он собирается налить gearbox oil?
    If you dont like it, leave.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
      Может он говорит про диференциал куда он собирается налить gearbox oil?
      не. вроде бы я слышал словосочетание "change gear box oil". Механник где-то гулял, а помошник механника из солнечного (?) Шанхая (?) - так что я не совсем уверен, что и чего они там менять собрались. Требуется уточнение
      Не пугайте страусов. Пол бетонный.

      Comment


      • #4
        Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
        не. вроде бы я слышал словосочетание "change gear box oil". Механник где-то гулял, а помошник механника из солнечного (?) Шанхая (?) - так что я не совсем уверен, что и чего они там менять собрались. Требуется уточнение
        Какого года Форд фалкон, какой мотор, какой пробег?
        А вместо сердца пламенный мотор

        Comment


        • #5
          Сообщение от DJ Посмотреть сообщение
          Какого года Форд фалкон, какой мотор, какой пробег?
          2006 Ford Falcon XT BF Mk II BF Mk II XT Sedan 4dr Spts Auto 4sp 4.0i [Rel. Oct] мотор 4х литровый. Пробег ~88000 км
          Last edited by ^_^; 14.02.2011, 22:12.
          Не пугайте страусов. Пол бетонный.

          Comment


          • #6
            по-моему, после сотни меняют, но не особо в курсах.

            Comment


            • #7
              для примера vectra c - по инструкции масло в автоматической кпп меняется раз в 60к пробега. на деле менял дважды после 50ти ибо масло было никакое, но дело было в москве, хотя от внешних условий думаю это не зависит. литр атоматического масла стоит от 20 баксов, так что цена правдивая. Убитую коробку ченить гораздо дороже. че у фалконов не знаю, но надо полагать примерно то же самое. если инструкция говорит что менять не надо, но на машине хочется еще поездить довольно долго, я бы поменял чисто ради посмотреть че там внутри. Собственно "менять не надо" вполне логично - если его не менять то сдохнет коробка скорее всего уже после гарантийного срока и производителю это уже не очень интересно тк машина с его точки зрения своё уже отработала.
              у механической меняется пореже, там скорее сцепление умрет первым.
              Last edited by blast; 15.02.2011, 06:15.

              Comment


              • #8
                Менять масло АККП иногда надо, так что механик возможно прав.

                Меняется масло и фильтр. Вероятно можно сделать самому, надо читать мануал и смотреть возможность добраться до поддона коробки на машине.
                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                Comment


                • #9
                  фильтр - это от коробки зависит. у некоторых меняется, у некоторых его достать можно только разобрав коробку что влетает в хорошие деньги, т.е фактически он не меняется. опять же не знаю как именно у фалкона. у вектры не менялся.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от blast Посмотреть сообщение
                    фильтр - это от коробки зависит. у некоторых меняется, у некоторых его достать можно только разобрав коробку что влетает в хорошие деньги, т.е фактически он не меняется. опять же не знаю как именно у фалкона. у вектры не менялся.

                    Всё что надо знать тут


                    Australian Ford Forums - Servicing a Territory/Falcon Automatic Transmission.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
                      2006 Ford Falcon XT BF Mk II BF Mk II XT Sedan 4dr Spts Auto 4sp 4.0i [Rel. Oct] мотор 4х литровый. Пробег ~88000 км
                      По мануалу масло в акпп менять не надо, но есть еще и здравый смысл
                      на 100 000км-х я бы поменял, по принцыпу "кашу маслом не испортишь",
                      на примере бмв, на акпп наклейка, типа лаиф таим филд, но оил чеиндж рекваиред,
                      а кто нибудь интересовался что они имеют ввиду?
                      оказывается лаифтаим это 100 000 км! о как!
                      моя как за 120к перевалила, начала как то грубо перекидывать,
                      Долго мучался в сомнениях менять не менять, ну а потом решил да проподи оно проподом, и поменял! с тех пор акпп работает как новая,и камень с души, так что если ребята (механики) свои и знаешь что сделают по совести! меняй на 100 000 х и забудь об этом следующие 100000км.
                      А вместо сердца пламенный мотор

                      Comment


                      • #12
                        обычно если втыкает плохо, рывки - замена масла помогает, фильтра в коробке часто моющиеся, моно пасмотреть как фрикционы сыпяться
                        Logged out ®

                        Comment


                        • #13
                          Я бы посоветовал Вам обратиться в спец сервис по автоматам, у них зачастую есть установки для замены масла с фильтрацией. Только благодаря этой установке Вы получите полную замену масла в АКПП.

                          Comment


                          • #14
                            Australian Ford Forums - Complete Auto Trans Oil Change - Howto
                            Первобытный, но работающий способ.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                              Australian Ford Forums - Complete Auto Trans Oil Change - Howto
                              Первобытный, но работающий способ.
                              Дикарисс !
                              А вместо сердца пламенный мотор

                              Comment

                              Working...
                              X