Объявление

Collapse
No announcement yet.

Круиз контроль

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Bread Посмотреть сообщение
    Проверь лампочки для начала в стопах, пока предохранитель не нашел.
    Горелые замени.
    Мож еще лягушка гавкнулась...
    Но это уже после того, как предохранитель и лампы проверишь.
    Да лампочку я как раз заменил недавно от стопа ,так что все работает ,а вот ребят ну не менял я никогда предохранители ,полез а их не вытащить .Как вообще они вытаскиваются из гнезда ?
    И что такое лягушка ?

    Comment


    • #17
      Предохранители вытаскивают спецпинцетиком, он обычно где-нибудь там рядом с предохранителями закреплен. Такая фигня пластмассовая, на прищепку похожа. Можешь в принципе пассатижами аккуратно вынуть. Тебе нужен f5. Верхний ряд пятый слева на 15 ампер.
      Про лягушку тебе пока не надо.
      Лампочки точно целые?
      Last edited by Bread; 03.03.2011, 07:07.

      Comment


      • #18
        Что-то Pinoccio не пишет.
        Не случилось ли с ним чего в процессе замены предохранителя

        Comment


        • #19
          Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
          Bread - респект и уважуха.
          Про одну цепь (круиза и стопов) я например не знал.
          походу оно везде так. на вектре то же самое было, еще на какой то машине видел.
          там точнее круиз не включается пока хотя бы раз тормоз не нажат, подозреваю что круиз нажатие тормоза как раз по стопам и мониторит.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Bread Посмотреть сообщение
            Что-то Pinoccio не пишет.
            Не случилось ли с ним чего в процессе замены предохранителя
            Да нет все нормально спасибо ,заменил предохранитель сининький с 15 амп и все стало хорошо ,только вот искал эти предохранители долго ,у нас на обычных заправках по крайне мере где я был есть только более длинные а вот маленьких предохранителей нет .пришлось ехать в специальный магазин запчастей .

            Вот другая водная , заменил стекла ,круиз ,убрался а вот небольшая вмятинка от атвертки на крыше осталась ,решил поехать к специалистам ,позавчера ездил так сказали не вопрос ,ерунда но цвет все таки будет выделятся ,то есть покрашеное место будет ярче чем вся крыша .Ну естественно да и фиг с ним ,тем более я машину не палировал давно и на солнце свежее выкрашенное место быстренько станет ну не очень заметным .Сегодня поехал к другому специалисту ,так тот загнул типа или всю крышу или краска будет отшалушиватся и все .Я говорю ты чего этож бред .Вот чего скажете по поводу покраски , делов на сотку баксов и вмятинка ну меньше 5 центовой монеты раза в 2 .Первый мастер сказал типа вытяним эту вмятинку машинкой ,отшлифуем да и покрасим ,ну будет чуть заметно это место .
            Вопрос знатокам ,ведь красят же части крыш ,крыльев и ведь нормально или все таки не парится и ездить так ?
            Как вообще эта покраска происходит тут и если покрасишь не всю часть держится ли краска ?

            Comment


            • #21
              Делай у первого мастера. На пятно на крыше - пофиг. Я бы вообще не парился и ездил со вмятинкой.

              Comment


              • #22
                Как раз на солнце отличие по оттенку краски будет как бельмо.

                Если только вмятинка и краска не повреждена, можно очень эффектно вытянуть метал вместе с краской в домашних условиях. Потребуется только охладитель и мощный фен. Без фанатизма - ни азот, ни промышленный фен не нужны.
                В кратце: нагреваем-охлождаем, метал сам "вспоминает" форму.
                Все очень несложно, но детали надо гуглить.

                А проще всего:
                Сообщение от Bread Посмотреть сообщение
                Я бы вообще не парился и ездил со вмятинкой.
                Visa granted: 14.12.2009

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Pinoccio Посмотреть сообщение
                  Вопрос знатокам ,ведь красят же части крыш ,крыльев и ведь нормально или все таки не парится и ездить так ?
                  Как вообще эта покраска происходит тут и если покрасишь не всю часть держится ли краска ?
                  НЕ красят(если и красят часть детали, то до какой-то рельефной линии на ней если есть)
                  Oтвет дураку-молчание.

                  Comment


                  • #24
                    Спасибо ,вмятинка есть но краска сошла ,ок покрашу у первого .
                    Сегодня звонили из полиции так вот поймали этих вандалов ,так что можно у страховой получить компенсацию за ремонт

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Pinoccio Посмотреть сообщение
                      Сегодня звонили из полиции так вот поймали этих вандалов ,так что можно у страховой получить компенсацию за ремонт
                      Так ты там и напиши, потом расскажешь чего получил.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от blast Посмотреть сообщение
                        походу оно везде так. на вектре то же самое было, еще на какой то машине видел.
                        там точнее круиз не включается пока хотя бы раз тормоз не нажат, подозреваю что круиз нажатие тормоза как раз по стопам и мониторит.
                        Ну вообще та да, круиз же сбрасывает удержание скорости при нажатии на тормоз.
                        То есть, получается всегда "смотрит" на напругу между предохранителеи и лягушкой. Если после лягушки появляется напруга, он скидывает удержание.
                        Как то я сам не допёр сначала.

                        Comment

                        Working...
                        X