Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто сдавал вождение в Розали, Брисбан - поделитесь впечатлениями плз!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто сдавал вождение в Розали, Брисбан - поделитесь впечатлениями плз!

    Собсно сабж! Тренировались в Гринслопс, а в итоге записали в Розали. Знаю что там многие наши сдавали, поделитесь впечатлениями, как оно там, какие сложные места и подводные камни есть? Спасибо заранее!
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

  • #2
    Инструктора по конкретному месту берёте на час - он все покажет и расскажет.

    Что может быть проще и лучше???
    Visa granted: 14.12.2009

    Comment


    • #3
      а я бы сделал по другому - подъехать к этой розалии, дождаться когда кого-нибудь начнут экзаменовать и пристроиться сзади, посмотреть где проложен маршрут... в логане 2 раза сдавал экзамен - и 2 раза маршрут был одинаковый, плюс позади ехала другая машина с экзаменуемым, прям по нашему маршруту... возможно и для розалии это применимо... а вообще в этом районе много горок, хорошее испытание владения коробкой и ручником

      Comment


      • #4
        Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
        а я бы сделал по другому - подъехать к этой розалии, дождаться когда кого-нибудь начнут экзаменовать и пристроиться сзади, посмотреть где проложен маршрут... в логане 2 раза сдавал экзамен - и 2 раза маршрут был одинаковый, плюс позади ехала другая машина с экзаменуемым, прям по нашему маршруту... возможно и для розалии это применимо... а вообще в этом районе много горок, хорошее испытание владения коробкой и ручником
        +1 делал точно так же. еще включал gps трэкер и записывал маршрут, потом несколько раз проехался по нему

        Comment


        • #5
          Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
          в логане 2 раза сдавал экзамен
          а с доп. занятием с инструктором второй раз сдавать не надо ...
          Visa granted: 14.12.2009

          Comment


          • #6
            почему не надо? ты думаешь что инструктор настолько тебя подготовит что ты гарантировано сдашь с 1 раза? много разных факторов надо учитывать... хотя что обсуждать, у меня права уже есть - полные, на manual/auto... мне было проще за 46 долларов сдать с 3 попытки чем ездить с инструктором... сам во всем разобрался

            Comment


            • #7
              IN_FLAMES,
              Сорри, абсолютно ничего личного, просто собственный опыт.

              Я тоже собирался сам сдавать, но оказалось что нельзя сдавать на машине без ручника между передними сиденьями (в моей машине стояночный тормоз - педальный). Пришлось брать инструктора с машиной на экзамен, заодно взял час занятий непосредственно перед экзаменом. Считаю что решение было очень правильным, потому и советую.
              Абсолютно не оспариваю что можно подготовиться и сдать самостоятельно. Просто если возникает вопрос о том как натаскать себя на конкретное место, по-моему эффективнее всего взять 1-2 занятий в этом месте.
              Visa granted: 14.12.2009

              Comment


              • #8
                Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                почему не надо? ты думаешь что инструктор настолько тебя подготовит что ты гарантировано сдашь с 1 раза? много разных факторов надо учитывать... хотя что обсуждать, у меня права уже есть - полные, на manual/auto... мне было проще за 46 долларов сдать с 3 попытки чем ездить с инструктором... сам во всем разобрался
                У каждого свои подходы.


                Я тоже брал инструктора. После первого занятия я начал разговор о следующих занятиях, он сказал типа: "Тебе ещё одного хватит вполне". Но я его уговорил )) Уж очень хотелось быть подготовленным.

                При общении с ребятами я знал что если они допускают ошибки не совместимые с ...., то принимающий просто просит вернуться и т.п.

                У меня получилась та же ситуёвина. Не прошло 10 минут, принимающий "подвёл" командами машину к месту отправки. Мой инструктор не понял что за фигня, удивился и когда вышли из машины спросил у принимающего что не так и что происходит.
                Принимающий просто (с ухмылкой сцука) отвечает "Всё, он сдал, пусть идёт получать права". ))

                С другой стороны, одна "мазель" рассказывая что у неё мошина сама паркуется, нивкакую не хотела брать инструктора Не объяснение что принимающему надо показать то что он должен увидеть, а не то что ты "умеешь рулить", не логичные доводы её не убедили.
                Инструктора таки она потом брала. ))

                Comment


                • #9
                  В каком районе в Брисбене вообще хорошо сдавать - так чтобы не много трафика и горок поменьше (не то что в Гринслопсе)?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от tarashkin Посмотреть сообщение
                    В каком районе в Брисбене вообще хорошо сдавать - так чтобы не много трафика и горок поменьше (не то что в Гринслопсе)?
                    Везде хорошо сдавать, т.к. все экзамены в сабербах. В Гринслопе я сдавал - мне не показалось что сложно, принимающий экзамен меня не гонял по горкам - все произошло в более менее ровных районах. Перед экзаменом просто нужно поездить по району присмотреться.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от tarashkin Посмотреть сообщение
                      В каком районе в Брисбене вообще хорошо сдавать - так чтобы не много трафика и горок поменьше (не то что в Гринслопсе)?
                      В Шервуде плоская местность и мне кажется, несложная. Но с местным инструктором разик стоит проехать.
                      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                        Перед экзаменом просто нужно поездить по району присмотреться.
                        Перед экзаменом просто надо ездить. Тогда и работает всё на автопилоте.
                        А те кто очкует "сейчас", не сдают "потом".

                        В общем, нуна практика.

                        По поводу "ездить за тестируемыми" - не совсем хорошая идея ибо, маршруты меняются периодический и их (этих маршрутов) несколько.

                        Не надо наедятся на "скачуху". Надо просто уметь водить, а это (опять таки) практика.

                        Достоверно известно, что те кто после сикспака в состоянии идеально пройти маршрут, легко его откатывают с принимающим. Но я сам этого делать не рекомендую канешна

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                          В Шервуде плоская местность и мне кажется, несложная. Но с местным инструктором разик стоит проехать.
                          О, спасибо, поеду, посмотрю на Шервуд.
                          Насчет инструктора - покаталась с одним, но как-то не очень ....((( Может кто посоветует проверенного хорошего инструктора?

                          Comment

                          Working...
                          X