Объявление

Collapse
No announcement yet.

Документы на покупку авто и срок действия нац. прав по студ. Визе.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Документы на покупку авто и срок действия нац. прав по студ. Визе.

    Здравствуйте.

    Есть пара вопросов.
    Какой список документов вновь прибывшему в АУ нужен для покупки авто?
    Я предполагаю, что нужны паспорт и деньги.

    В случае въезда в АУ по студенческой визе есть ли ограничения по сроку действия национальных водительских прав?
    Я так понимаю, что 3х месячное ограничение действует только для обладателей постоянных виз.

    Заранее спасибо всем откликнувшимся.

  • #2
    Все правильнл, паспорт и деньги. Для постановки на учет - еще нужен любой документ удостоверяющий постоянный адрес проживания (банковский стейтмент, счета за съем жилья или что-то подобное).

    Права при временной визе действуют до истечения их срока действия. Ограничения нет.

    вообще тут правила от штата к штату различаются. Очень подробно все это описани на их вебсайтах, для виктории это
    VicRoads : VicRoads

    про покупку авто: Transfer vehicle registration : VicRoads

    Comment


    • #3
      Сообщение от Anton Shabanov Посмотреть сообщение
      вообще тут правила от штата к штату различаются. Очень подробно все это описани на их вебсайтах, для виктории это
      VicRoads : VicRoads

      про покупку авто: Transfer vehicle registration : VicRoads
      Как то ты мало информации собрал

      А где сортировка по штатам и территориям?

      Ты только Викторию лоббируешь чтоле?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Anton Shabanov Посмотреть сообщение
        Все правильнл, паспорт и деньги. Для постановки на учет - еще нужен любой документ удостоверяющий постоянный адрес проживания (банковский стейтмент, счета за съем жилья или что-то подобное).

        Права при временной визе действуют до истечения их срока действия. Ограничения нет.

        вообще тут правила от штата к штату различаются. Очень подробно все это описани на их вебсайтах, для виктории это
        VicRoads : VicRoads

        про покупку авто: Transfer vehicle registration : VicRoads
        Спасибо за ответ.

        Есть еще один вопрос.
        Я буду учиться в штате Queensland.
        В случае приобретения автомашины в Мельбурне (куда я собираюсь прилететь) с регистрацией соответственно в штате Victoria, могу ли я ездить на такой машине в штате Queensland?
        Т.е. запрещено ли ездить на постоянной основе в другом штате при наличии регистрации автомашины в другом?
        Если запрещено, то насколько сложен процесс по перерегистрации автомашины из штата в другой штат?

        П.С.: планирую доехать на автомашине из Мельбурна в Брисбен, т.к. еду с братом, который хочет посетить вместе со мной Великую океанскую дорогу, Сидней и другие достопримечательности, которые не увидишь из окна самолета.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Ali66 Посмотреть сообщение
          ...Есть еще один вопрос.
          Я буду учиться в штате Queensland.
          В случае приобретения автомашины в Мельбурне (куда я собираюсь прилететь) с регистрацией соответственно в штате Victoria, могу ли я ездить на такой машине в штате Queensland?
          Т.е. запрещено ли ездить на постоянной основе в другом штате при наличии регистрации автомашины в другом?
          Если запрещено, то насколько сложен процесс по перерегистрации автомашины из штата в другой штат?
          можешь ездить.
          точно не помню, но думаю что если официальное проживание будет в Кви, то и регистрацию нужно будет переделать. и вроде бы там со страховками какие-то заморочки... мне проще было переделать.
          не запрещено, разрешено с ограничениями. Но и процесс перерегистрации не сложен.
          Home (Department of Transport and Main Roads)
          В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

          Comment

          Working...
          X