Объявление

Collapse
No announcement yet.

где собака зарыта?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • где собака зарыта?

    почему 1 -2х годовалые Прадо 150 дизельные полно на продажу, а бензиновых почти нет? и цена на дизельные значительно меньше бензиновых. То же самое и с новыми -2011г. мои знакомые говорят, что у 150 дизельных есть каие-т проблемы в движке,что странно -дизеля всегда были надежнее?
    где собака?
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно…

  • #2
    Очень маломощные.
    sigpic

    Comment


    • #3
      насколько мне известно, если дизельный движок сломается, то его только менять
      а бензиновый можно чинить

      Comment


      • #4
        Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
        насколько мне известно, если дизельный движок сломается, то его только менять
        а бензиновый можно чинить
        Неправда это. Дизельные движки ремонтируют, просто там цены выше. С другой стороны у них часто ресурс больше (я не говорю о турбинах и прочей чувствительной дребедени).
        Ход дела (Ау)
        Канада: Подача -23.10.2009. Визы-27.04.2010. Мы в Торонто-21.09.2010

        Comment


        • #5
          Не обнаружил такого на Used Cars - New Cars - Search New & Used Cars For Sale - carsales.com.au
          Стоят одинаково при сопоставимом пробеге и комплектации.
          дизель
          http://www.carsales.com.au/all-cars/...%201768%201621
          бензин
          http://www.carsales.com.au/all-cars/...%201768%201621
          Last edited by Bread; 08.04.2011, 14:17.

          Comment


          • #6
            Сообщение от grigory000 Посмотреть сообщение
            Неправда это. Дизельные движки ремонтируют, просто там цены выше. С другой стороны у них часто ресурс больше (я не говорю о турбинах и прочей чувствительной дребедени).
            это так, в общем - о каком ремонте речь, если на них 3+ 3 года гарантии тут что-то не так, если их 1-2х леток на продажу столько.
            Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно…

            Comment


            • #7
              Сообщение от Bread Посмотреть сообщение
              Не обнаружил такого на Used Cars - New Cars - Search New & Used Cars For Sale - carsales.com.au
              Стоят одинаково при сопоставимом пробеге и комплектации.
              я этим серьезно занимаюсь для себя, спрашивал,почему продают-ответ расплывчатый - некоторые прямо говорят, хочу 4х литровую бензиновую.
              Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно…

              Comment


              • #8
                Сообщение от рыбачок Посмотреть сообщение
                это так, в общем - о каком ремонте речь, если на них 3+ 3 года гарантии тут что-то не так, если их 1-2х леток на продажу столько.
                а что тут думать? всякие фермера да сельские строители банкротиться стали вот и продают свои Прадо а на селе ездят на дизельных автомобилях не бензиновых
                Как ты думаешь, Суварья, получит ли Арахарна от меня то, чего он добивается ?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от рыбачок Посмотреть сообщение
                  я этим серьезно занимаюсь для себя, спрашивал,почему продают-ответ расплывчатый - некоторые прямо говорят, хочу 4х литровую бензиновую.
                  Ну так и спросил бы после этого, почему хотят.
                  И вообще, давай линки на реальные машины, тогда и предметный разговор будет.
                  Этот линк твое утверждение про то, что дизеля дешевле опровергает
                  http://www.carsales.com.au/all-cars/...7%201768%20900
                  и здесь цена трейд-инн у дизеля выше:
                  http://www.carsales.com.au/car-resea...44325%2c544331
                  Last edited by Bread; 08.04.2011, 14:36.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                    Очень маломощные.
                    гыгы... если взять сферический пень в вакууме - и поставить бензиновый и дизельный крузак его корчевать... - я бы на дизель поставил - момент важней мощности на высоких оборотах, тем более для джипа

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                      гыгы... если взять сферический пень в вакууме - и поставить бензиновый и дизельный крузак его корчевать... - я бы на дизель поставил - момент важней мощности на высоких оборотах, тем более для джипа
                      Известная очень тема что на Прадо 150 серии очень слабые дизели. Все на них жалуються.
                      sigpic

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от grigory000 Посмотреть сообщение
                        Неправда это. Дизельные движки ремонтируют, просто там цены выше.
                        вот когда сюда приедешь, будешь приятно удивлен, как ремонтируют и за сколько
                        Logged out ®

                        Comment


                        • #13
                          150 для прадика имхо вообще не серьезно. 170 сильный икс трейл вон еле едет, а прадик то побольше будет.

                          ай, это модель 150 называется? не про то подумал. но подозреваю причина та же. хороший дизель рулит, но стоит он дорого. а простой дизель не жжот вообще, хотя может быть очень прагматичным решением. q5\q7 в России вроде только дизельные и были, бензин там вроде только с самой дохлой версии. на ку7 не ездил, а ку5 3 литровый пуляет только в путь. но это дорого.
                          Last edited by blast; 08.04.2011, 22:19.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                            гыгы... если взять сферический пень в вакууме - и поставить бензиновый и дизельный крузак его корчевать... - я бы на дизель поставил - момент важней мощности на высоких оборотах, тем более для джипа
                            по болтоам ездить конечно дизель моментом зарулит. только никто по ним не ездит, а по дороге чтобы дизель ехал там литра 2.5 как минимум надо с торбонаддувом. без турбины дизель вообще не о чем говорить даже. не, ездить можно разумеется, но это будет очень нудно и не весело.

                            Comment


                            • #15
                              так у прадо v6 3литровый дизель с турбо-наддувом...
                              а что икс-трейл говоришь не едет? в чем это выражается? со светофора вполне хорошее ускорение, в общем потоке едет и если надо то и быстрей можно.... позже переключай передачи, до 3000-3500 крути мотор, вполне и вполне... до 60 на 2-й передаче легко и быстро

                              Comment

                              Working...
                              X