Объявление

Collapse
No announcement yet.

Налог на дизель

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Major Посмотреть сообщение
    Т.е. более высокая цена на солярку + налог съедают выигрыш в расходе топлива у дизеля. Поэтому особой разницы нет. Всё верно?
    примерно так. Плюс стоимость капремонта у дизеля больше чем у инжектора.

    И на газ дизель не переводится. А вот тут то экономия и начинается, особенно для больших движков.

    Газ стоит от 55 до 70 центов.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • #17
      Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
      И на газ дизель не переводится. А вот тут то экономия и начинается, особенно для больших движков.
      Переводится.Там своя схема-газо-дизелная смес получается
      Oтвет дураку-молчание.

      Comment


      • #18
        Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
        Переводится.Там своя схема-газо-дизелная смес получается
        Слышал, но насколько знаю все равно в основном расходуется соляр а не газ. Так что экономия крайне мала.
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • #19
          Не знаю-не имею этой практики-самому интересно услышать отзывы
          Oтвет дураку-молчание.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Major Посмотреть сообщение
            Т.е. более высокая цена на солярку + налог съедают выигрыш в расходе топлива у дизеля. Поэтому особой разницы нет. Всё верно?
            Нет.
            Нету тут какого-то отдельного налога на дизель.
            У меня Мондео, средний расход 6.3л/100км. 50/50 город/траса.
            Полагаю, что у одноклассника Фалкона будет за 10-ку расход. Считайте сами.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Major Посмотреть сообщение
              Т.е. более высокая цена на солярку + налог съедают выигрыш в расходе топлива у дизеля. Поэтому особой разницы нет. Всё верно?
              неверно. У меня конторский ют, совсем беспонтовый хиас 2.7, жрет 15л 91-го то есть 20 баксов на сотню, мой афтобус (примерно то же самое по весу-размеру, только за счет афтобусности обьем побольше) - 10л солярки, то есть 15 баксов на ту же сотню. Разница некритична, но наличествует. А это сейчас, с соляркой заметно дороже бензуса, весь прошлый год они были примерно одинаковы.

              Главное же в дииизеле - это запас хода. Удобнаааа заправляться раз в 600 км а не в 400, в тот же достаточно типовой размер бака 60л. Ну и в местном климате мне вообще бензин не особо нравится, у меня в Москве при +40 уже были заметные проблемы (испаряется гад, а моторр систематически перегревается), а минусов, при которых наоборот дизель это дикий гемор на колесах, тут не бывает.

              Денег же и то и другое стоит примерно одинаково (во всяком случае в СА), рега на обе машины (ибо коммерческие) под штуку, без разницы, а сервис отличается на какие-то копейки, за лишние два литра масла содрали кажется 10 баксов, не помню уже.
              Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

              Comment


              • #22
                I have to type in English as Russian keyboard is already in my luggage.

                Thanks for your answers, guys!

                The question to those who said there is a tax: what is the name of this tax? Or you think there is the tax but you don't actually know.

                (I'm doing my research and I've not found any 'diesel' tax so far)

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Major Посмотреть сообщение
                  I have to type in English as Russian keyboard is already in my luggage.
                  дык это... русский язык можно инсталлировать на любом компе, от клавиатуры это как бы не зависит...
                  есть еще translit.ru
                  -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Major Посмотреть сообщение
                    The question to those who said there is a tax: what is the name of this tax? Or you think there is the tax but you don't actually know.
                    как такового такса тут нет. Есть рега, которая разбивается на две составляющие - стоимость самой реги, практически это и есть некий аналог такса, и стоимость обязательной страховки. Обе зависят от массы причин - количества цилиндров, типа мошыны и пр. Подробности в штатной конторе заведующей дорогами (типа рта).
                    Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Concurent Посмотреть сообщение
                      есть еще translit.ru
                      Спасибо!
                      Ладно, кажеться пазобрались с этим налогом. Всем спасибо!

                      Comment


                      • #26
                        в догонку... скажите а от количества лошадей налог зависит?
                        а то машина с 4мя цилиндрами может 100 лошадок иметь а может и 200, разница довольно существенная...

                        в России помнится разница была, а здесь?
                        -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

                        Comment

                        Working...
                        X