Объявление

Collapse
No announcement yet.

Японские авто

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Японские авто

    такой вопрос возник -

    а пользуют ли австралы авто из Японии ? вроде руль с нужной стороны ... но не нашел что-то в редбуке много таких

    либо 1. невыгодно их возить
    либо 2. модели абсолютно идентичны, отличаются только названия..

    если 2, то прошу сориентировать как зовут в Австралии MMC Legnum (=Galant Wagon).......... Магна, как я понял по картинке - это Диамант, а Галантов вообще после 96г в редбуке нету..... значит по-другому называется как-то

    просто возникла шальная мысль - может дешевле переслать морем в АУ свой аппарат чем терять в РУ на срочной продаже праворукого авто - сложно сбагрить здесь такое ... полез в редбук посмотреть почем они - а там шиш ........

  • #2
    Re: Японские авто

    Сообщение от Legnum
    такой вопрос возник -

    а пользуют ли австралы авто из Японии ? вроде руль с нужной стороны ... но не нашел что-то в редбуке много таких
    Пользуют но в очень ограниченном количестве. Запрещен серый импорт почти всех моделей кроме спортивных купе и нескольких обычных. Запрещен импорт японских аналогов уже продаваемых локально моделей.

    А ввозить выгодно. ОЧЕНЬ выгодно. Потому и закрыто все. На ввозе Делики народ по 7-12 штук наваривает, например. Как я много раз говорил если бы был "серый" ввоз, то местным производителям было бы очень несладко.

    Сообщение от Legnum
    просто возникла шальная мысль - может дешевле переслать морем в АУ свой аппарат чем терять в РУ на срочной продаже праворукого авто - сложно сбагрить здесь такое ...
    Имеет смысл если у тебя хорошая машина представительского класса и ты владел ей больше года. Будь готов выложить кучу денег на пошлину и потом переделать машину под соответствие "австралийским" стандартам.
    Если у тебя наворочанная тачка 2000-2002 года, то стоит везти. За деньги которые ты получишь при продаже машины в РУ тут можно купить очень немного
    Кто живет оглядываясь на прошлое, тот идет по жизни задом вперед.

    Comment


    • #3
      Re: Японские авто

      Сообщение от Legnum
      такой вопрос возник -

      а пользуют ли австралы авто из Японии ? вроде руль с нужной стороны ... но не нашел что-то в редбуке много таких

      либо 1. невыгодно их возить
      либо 2. модели абсолютно идентичны, отличаются только названия..

      если 2, то прошу сориентировать как зовут в Австралии MMC Legnum (=Galant Wagon).......... Магна, как я понял по картинке - это Диамант, а Галантов вообще после 96г в редбуке нету..... значит по-другому называется как-то

      просто возникла шальная мысль - может дешевле переслать морем в АУ свой аппарат чем терять в РУ на срочной продаже праворукого авто - сложно сбагрить здесь такое ... полез в редбук посмотреть почем они - а там шиш ........
      У меня один товарищь как раз этим занимается. Привозит пачками с аукционов в Японии. В основном делики (дизильные) и ниссаны турбированные 180sx. идут на расхват. после ввоза каждая машина должна пройти compliance и получить соответственную нашлёпку. У каждой стандартный вариант. Ремни и ещё что-то там (не помню уже). Не дешовая операция но даже так выгодно. Раньше можно было и 4wd вести но запретили. Хотя с заграничным паспортом или себе всё можно. Но это в единичных вариантах. Знаю ещё одного кадра, он даже лодки из Японии привозит.

      Свою однозначно вези если хорошая. в австралии машины дорогие (таксы понимаете ли). могу спросить друзей как растаможивать и потом comply. к тому же машина в Си и Ме вещь очень необходимая, а на первое время точно лишней обузой не будет. С продажей не знаю, может быть сложно потом будет продать. и с сервисом нужно тоже посовещятся. С расходом топлива тоже окуратно надо. сдесь бензин дорогой. амерские 8и литровые мастодонты отпадают. мицубиши галанты вроде есть. но старые модели. думаю проблем с сервисом всё таки не будет.

      удачи
      Там, где раньше волки ср#ли, мы проложим магистрали (c)

      Comment


      • #4
        Re: Японские авто

        Сообщение от Vik
        За деньги которые ты получишь при продаже машины в РУ тут можно купить очень немного
        Позволь узнать почему? Многие машины, японцы в том числе, в РУ стоят дороже чем их аналоги в АУ. Так что вопрос спорный.

        Comment


        • #5
          Re: Японские авто

          Сообщение от stockman
          Многие машины, японцы в том числе, в РУ стоят дороже чем их аналоги в АУ. Так что вопрос спорный.
          Нет. Разговор о привезенной из Японии машине. Даже если продать за ту же цену, что купил не получишь однозначного возврата по деньгам.

          В РУ за 30К американских долларов (36К АУД) можно купить машину-сказку из Японии. Что-нить представительского класса и свежего 2000-2003 года со всеми наворотами и японским качеством (а не европейским).

          А что можно за 36К купить тут ? Камри ? Полкрузака ? Холден ? Даже на вершину механической мысли и венец автотворения как Рено не хватит.

          Так что по мне, то ответ однозначный, если машина хорошая - везти.
          Кто живет оглядываясь на прошлое, тот идет по жизни задом вперед.

          Comment


          • #6
            Re: Японские авто

            Сообщение от Vik
            Сообщение от stockman
            Многие машины, японцы в том числе, в РУ стоят дороже чем их аналоги в АУ. Так что вопрос спорный.
            Нет. Разговор о привезенной из Японии машине. Даже если продать за ту же цену, что купил не получишь однозначного возврата по деньгам.

            В РУ за 30К американских долларов (36К АУД) можно купить машину-сказку из Японии. Что-нить представительского класса и свежего 2000-2003 года со всеми наворотами и японским качеством (а не европейским).

            А что можно за 36К купить тут ? Камри ? Полкрузака ? Холден ? Даже на вершину механической мысли и венец автотворения как Рено не хватит.

            Так что по мне, то ответ однозначный, если машина хорошая - везти.
            Ты, выдимо в другой России жил. За 36K американских баков в Ру можешь купить новый X-trail ST в стандартной комплектации. В АУ, он кстати, стоит только 26 USD. Так что не надо, в АУ японские машины стоят дешевле, чем в Ру процентов на 20-30. Я не имею ввиду что-нибудь типа Lexus или Infinity с Akura, которых в АУ просто мало, а говорю про нормальные work horse на каждый день. Да и зачем здесь эти марки, народу пальцы гнуть не перед кем.

            Comment


            • #7
              Re: Японские авто

              Сообщение от Vik
              Сообщение от stockman
              Многие машины, японцы в том числе, в РУ стоят дороже чем их аналоги в АУ. Так что вопрос спорный.
              Нет. Разговор о привезенной из Японии машине. Даже если продать за ту же цену, что купил не получишь однозначного возврата по деньгам.

              В РУ за 30К американских долларов (36К АУД) можно купить машину-сказку из Японии. Что-нить представительского класса и свежего 2000-2003 года со всеми наворотами и японским качеством (а не европейским).

              А что можно за 36К купить тут ? Камри ? Полкрузака ? Холден ? Даже на вершину механической мысли и венец автотворения как Рено не хватит.

              Так что по мне, то ответ однозначный, если машина хорошая - везти.
              Я с тебя просто смеюсь
              Рено Сценик - 30 тыс... И ЭТО ЕСТЬ МАШИНА
              Реновер форева!!!

              Comment


              • #8
                Re: Японские авто

                Сообщение от Vasia
                Ты, выдимо в другой России жил. За 36K амери канскихбаков в Ру можешь купить новый X-trail ST в стандартной комплектации. В АУ, он кстати стоит только 26 USD. Так что не надо, в АУ японские машины стоят дешевле, чем в Ру процентов на 20-30. Я не имею ввиду что-нибудь типа Lexus или Infinity с Akura, которых в АУ просто мало, а говорю про нормальные work horse на каждый день. Да и зачем здесь эти марки, народу пальцы гнуть не перед кем.
                Вася, ты читал о чем речь в этом топике ? Разговор СОВСЕМ не о том сколько стоит новый X-trail ST в стандартной комплектации. Меня не волнует цена на этот автомоболь ни тут ни там. Так же речь не идет о Lexus, Infinity или Akura, тем более их тут в АУ нету.

                Все сказанное тобой уже много раз обсуждалось.
                Кто живет оглядываясь на прошлое, тот идет по жизни задом вперед.

                Comment


                • #9
                  Re: Японские авто

                  Сообщение от Katerina
                  Я с тебя просто смеюсь
                  Рено Сценик - 30 тыс... И ЭТО ЕСТЬ МАШИНА
                  Whatever ! Топик не об этом. Вы еще скажите что можно 2 гетза купить за эти деньги
                  Кто живет оглядываясь на прошлое, тот идет по жизни задом вперед.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Японские авто

                    Сообщение от Legnum
                    такой вопрос возник -

                    а пользуют ли австралы авто из Японии ? вроде руль с нужной стороны ... но не нашел что-то в редбуке много таких

                    либо 1. невыгодно их возить
                    либо 2. модели абсолютно идентичны, отличаются только названия..

                    если 2, то прошу сориентировать как зовут в Австралии MMC Legnum (=Galant Wagon).......... Магна, как я понял по картинке - это Диамант, а Галантов вообще после 96г в редбуке нету..... значит по-другому называется как-то

                    просто возникла шальная мысль - может дешевле переслать морем в АУ свой аппарат чем терять в РУ на срочной продаже праворукого авто - сложно сбагрить здесь такое ... полез в редбук посмотреть почем они - а там шиш ........
                    Когда мы только приехали, была шальная мысль на тему ввезти авто из Жапании... та курка не стоит тех денег надо или везти свое из Рашки (в смысле с родины, хоть и бывшей...) или искать здесь...
                    мы в итоге нашли... хоть многие тут и ехидничают... но - найти тут машину в хорошем (с технической точки зрения) состоянии с достаточно небольшим пробегом и за соответствующие деньги...искали полгода...

                    Вик
                    Знаешь, если ты сможешь назвать мне хоть одну марку машины, чтоб была с пробегом в 170К, с отличной механикой, без сквозной коррозии и в цене до 5тыс (мы взяли за 1К ).....я буду долго смеяться!!!
                    Мы нашли лишь через полгода и это было РЕНО... хоть и были вопросы с карбюратором и электрикой - местные механики постарались ну и покрасили на днях...выгорела, понимаешь, за 20 с лишним лет ....
                    а до окончательного выбора были рассмотрены всякие там короллы, магны, сигмы...и проч мастдаи...

                    ПС холден по определению не рассматривался вовсе ибо фирма не занимающаяся собственными разработками, а живущая подачками от ёпелей, тоёт, ниссанов, мастдаев и проч...не может быть рассмотрена с точки зрения человеков, имеющих возможность сравнивать РЕАЛЬНЫЕ японские и европейские лавки - такое было в нашей Средней Азии....

                    Страдаю....не будет тут Рено Кангу Тикка... затопчет она любой местный аналог...и прочие 4ВД...
                    Стиль, Комфорт, Безопасность... где еще найдешь эти качества...
                    Реновер форева!!!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Японские авто

                      Сообщение от Vik
                      Так же речь не идет о Lexus, Infinity или Akura, тем более их тут в АУ нету.
                      Хе, а на чем же продвинутые парни ездют?

                      Comment


                      • #12
                        Страдаю....не будет тут Рено Кангу Тикка... затопчет она любой местный аналог...и прочие 4ВД...
                        Стиль, Комфорт, Безопасность... где еще найдешь эти качества... Rolling Eyes

                        Comment


                        • #13
                          Re: Японские авто

                          Сообщение от alexei75
                          Сообщение от Vik
                          Так же речь не идет о Lexus, Infinity или Akura, тем более их тут в АУ нету.
                          Хе, а на чем же продвинутые парни ездют?
                          Хм... Приедешь - удивишься...
                          Реновер форева!!!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от sl
                            Страдаю....не будет тут Рено Кангу Тикка... затопчет она любой местный аналог...и прочие 4ВД...
                            Стиль, Комфорт, Безопасность... где еще найдешь эти качества... Rolling Eyes
                            Злыдня!!! а мне не смешно... не будет очень хорошей машины на местном рынке...и у меня в гараже
                            Реновер форева!!!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Японские авто

                              Сообщение от Katerina
                              Вик
                              Знаешь, если ты сможешь назвать мне хоть одну марку машины, чтоб была с пробегом в 170К, с отличной механикой, без сквозной коррозии и в цене до 5тыс (мы взяли за 1К ).....я буду долго смеяться!!!
                              Королла ! Их полно
                              Найти машину с таким пробегом не проблема. Но 20+ летняя машинка, не ржавая и с пробегом 170К и меньше 5К это очень редкий вариант.

                              Как, опять же, много раз было сказано, рынок тут гхм... несколько подосланный. Тут все более менее ездящее 5 и выше.

                              Если вы так уж любите Рено - купите новый Или чуть-чуть пользованный. Да нет всех моделей не рынке, но все-же что-то есть.
                              Я тоже купил не то что хотел.
                              Кто живет оглядываясь на прошлое, тот идет по жизни задом вперед.

                              Comment

                              Working...
                              X