Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перерегистрация авто в другом штате

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Перерегистрация авто в другом штате

    Всем здравствуйте!

    Возник такой вопрос. Проживаю в QLD. Авто купил в NSW. Езжу на нем в QLD два месяца. REGO до сентября 2011г.
    Может ли ко мне применить какие-либо санкции RTA за то, что езжу в QLD на номерах NSW или могу ездить спокойно до момента истечения REGO?
    Авто купил у дилера, после покупки на след. день переоформил в NSW на себя.

    У кого был подобный опыт, поделитесь плиз?
    Last edited by Friendly mate; 20.05.2011, 00:29.

  • #2
    Может, но не будет.
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #3
      Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
      Может, но не будет.
      а как же ездить без CTP insurance ?

      Всем здравствуйте!

      Возник такой вопрос. Проживаю в QLD. Авто купил в NSW. Езжу на нем в QLD три месяца. REGO до декабря 2011г.
      Может ли ко мне применить какие-либо санкции RTA за то, что езжу в QLD на номерах NSW или могу ездить спокойно до момента истечения REGO?
      Авто купил у дилера, после покупки на след. день переоформил в NSW на себя.

      У кого был подобный опыт, поделитесь плиз?
      почитай тут
      Interstate vehicle transfers (Department of Transport and Main Roads)

      If you and your vehicle move to Queensland, the vehicle must be registered in Queensland within 14 days of your move and establishment of your new garage address. If you fail to re-register your vehicle in Queensland, you may be fined.
      Last edited by alexious; 18.05.2011, 12:08.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
        Может, но не будет.
        Поясните, пожалуйста, что Вы имели в виду?

        Comment


        • #5
          люди годами ездят без проблем.

          Comment


          • #6
            Уважаемые, спасибо всем за ответы!

            Еще уточнения.
            1. Пока прав австралийских у меня нет - езжу по российским (три месяца с момента прибытия в страну еще не прошло) - жду записи на практическую часть экзамена - теорию сдал.
            2. Тем, кто ответил, что без проблем. Шарю здесь дом с австралийцем, квитанций никаких на мое имя не приходит, но письма на данный адрес мне приходили (в т.ч. TFN и Medicare).
            Смогу ли, исходя из вышесказанного, при смене номеров на QLD сказать, что только приехал из NSW?

            Comment


            • #7
              Конечно, сможете. Никто не спросит, когда вы приехали, только адрес.
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • #8
                Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                Конечно, сможете. Никто не спросит, когда вы приехали, только адрес.
                При подаче доков для получение прав, разве штампик не будут смотреть в паспорте о дате прибытия?
                Или в дороге полиция остановит, она ж в две секунды "пробьёт" когда клиент прибыл.

                Comment


                • #9
                  прибыл - не значит живет постоянно....
                  I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                    прибыл - не значит живет постоянно....
                    Я щя не за номера тёр. А про три месяца со дня ступания ноги человека на священную землю Австралии.

                    Comment


                    • #11
                      У меня права последний раз смотрели 14 лет назад.
                      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                        При подаче доков для получение прав, разве штампик не будут смотреть в паспорте о дате прибытия?
                        Или в дороге полиция остановит, она ж в две секунды "пробьёт" когда клиент прибыл.
                        Вот признайся - тебя как часто останавливают и пробивают документы? Ну или хотя бы просто останавливают?
                        Вкус и цвет - хороший повод для драки.

                        Comment


                        • #13
                          Ну пробьют - скажешь сорри сорри я пока не определился, где жить, на след. неделе переоформлю, еще раз сорри.
                          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                            Я щя не за номера тёр. А про три месяца со дня ступания ноги человека на священную землю Австралии.
                            если человек не на постоянной визе - пофиг. может хоть всю жизнь ездить

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от МЗЧ Посмотреть сообщение
                              Вот признайся - тебя как часто останавливают и пробивают документы? Ну или хотя бы просто останавливают?
                              Да я и не говорю что просто так останавливают.

                              Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                              Ну пробьют - скажешь сорри сорри я пока не определился, где жить, на след. неделе переоформлю, еще раз сорри.
                              Я говорю о том что если чел права не получит в течении первых трёх месяцев, то он будет вне закона. Никого волновать не будет в каком штате он живёт. Это было раньше на immi.gov.au сайте (сейчас нет, но работают месные законы всё равно).
                              Пример. Приехал он в наш штат после жилья двух месяцев в NSW (тут тоже три месяца) у него есть месяц получить права, или ходить пешком. Если прошло больше трёх месяцев с даты прохождения границы и его ловят зарулём, влепят штраф как управление без вод прав. И не важно в каком штате он пересекал границу Австралии.
                              Хотя, можно кататься ещё очень долго, никто не спорит. Но любой incident на дороге и как бы он прав не был, он будет виноват.

                              То есть, я вообще щя не за номера. Только лишь хотел предупредить что бы делал местные права.

                              А с не местными номерами можно ездить сколько угодно. Кого по сути это волнует. Главное регистрацию платить. Всегда можно сказать что вчера приехал. Или вообще, каждый день в "родной" штат езжу.

                              Comment

                              Working...
                              X