Объявление

Collapse
No announcement yet.

Регистрация не вовремя

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Регистрация не вовремя

    Други а подскажите что делать?

    У меня регистрация на машину закончилась, а я ее забыл продлить. Заплатил только после того как она закончилась.

    Место действия QLD.

    Вопрос: мне завтра можно завтра на машине ехать на работу? Или надо дожидаться когда пришлют навые "registration certificate and label"?
    Не пугайте страусов. Пол бетонный.

  • #2
    Вози с собой док об оплате
    Oтвет дураку-молчание.

    Comment


    • #3
      это само собой. уже напечатал. но хотелось бы ссылочку на официальный документ. На tmr.qld.gov.au ничего путного не нашел
      Не пугайте страусов. Пол бетонный.

      Comment


      • #4
        я раз месяца 3 ездила .. ниче не было. А если уже оплачено, вообще какие вопросы. Ресит покажешь и все.
        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

        Comment


        • #5
          Самое простое что можно сделать - это позвонить и спросить.

          Стремно немножко, но я бы не парился сильно. Регулярно вижу машины с просроченными наклейками, недалеко от офиса каждый день стоит машина с наклейкой от 2008 года.
          Visa granted: 14.12.2009

          Comment


          • #6
            Если поймают копы с просроченной регистрацией и не будет ресита с собой об оплате и по базе информация еще не обновилась, то могут вкатить по полной программе (не всегда и не везде, но шанс имеется). Проще всего распечатку об оплате с собой недельку повозить.

            Comment


            • #7
              Сообщение от SHPION Посмотреть сообщение
              Самое простое что можно сделать - это позвонить и спросить.

              Стремно немножко, но я бы не парился сильно. Регулярно вижу машины с просроченными наклейками, недалеко от офиса каждый день стоит машина с наклейкой от 2008 года.
              Полиция далеко не всегда проверяет регистрацию по наклейке. Они вон на дороге едут неспеша и проверяют по компу попутные машины и наклейка им без надобности.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                Полиция далеко не всегда проверяет регистрацию по наклейке. Они вон на дороге едут неспеша и проверяют по компу попутные машины и наклейка им без надобности.
                Вот они зачем вчера за мной по парковке у ТЦ катались ... А я-то думал че им надо-то от меня)))
                Visa granted: 14.12.2009

                Comment


                • #9
                  Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
                  Други а подскажите что делать?

                  У меня регистрация на машину закончилась, а я ее забыл продлить. Заплатил только после того как она закончилась.

                  Место действия QLD.

                  Вопрос: мне завтра можно завтра на машине ехать на работу? Или надо дожидаться когда пришлют навые "registration certificate and label"?
                  Надеюсь ты оплатил ту сумму на счете, что побольше, которая платится если ты просрочил оплату регистрациии?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от SHPION Посмотреть сообщение
                    Вот они зачем вчера за мной по парковке у ТЦ катались ... А я-то думал че им надо-то от меня)))
                    Во-во
                    А если бы машина была зарегистрирована на "безправного" или L-plater, то 90% что остановили бы и попросили показать права. Один как-то остановивший меня пожилой полицейский даже какую-то книжку притащил из своей машины по правилам движения (собирался "лечить" молодого L-plater'a), а тут облом, взрослый дядя за рулем с полными правами. Он даже оправдываться стал, рассказывая что ему компьютер выдал при пробивке номера.
                    Кстати, полиция еще смотрит на реакцию водителя при появлении полицейской машины "на хвосте" -не начнет ли он дергаться и убегать.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Bread Посмотреть сообщение
                      Надеюсь ты оплатил ту сумму на счете, что побольше, которая платится если ты просрочил оплату регистрациии?
                      А у вас при просрочке рего другая цена разве?

                      Comment


                      • #12
                        ага

                        до месяца - платишь по моему на 50 баксов дороже.

                        если после месяца - надо делать постановку на регистрацию по новой, с роадворси итд...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Bread Посмотреть сообщение
                          Надеюсь ты оплатил ту сумму на счете, что побольше, которая платится если ты просрочил оплату регистрациии?
                          угу
                          Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                            Если поймают копы с просроченной регистрацией и не будет ресита с собой об оплате и по базе информация еще не обновилась, то могут вкатить по полной программе (не всегда и не везде, но шанс имеется). Проще всего распечатку об оплате с собой недельку повозить.

                            а распечатка с интернет банка насчет оплаты по БПею прокатит (у меня как раз такая) или им таки нужно что то более официальное?
                            Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                              ага

                              до месяца - платишь по моему на 50 баксов дороже.

                              если после месяца - надо делать постановку на регистрацию по новой, с роадворси итд...
                              Ну и дела у вас. У нас 3 месяца и штрафа за просрочку нет.

                              Comment

                              Working...
                              X