Объявление

Collapse
No announcement yet.

Возможно ли оформить автостраховку без австралийских вод. прав?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Возможно ли оформить автостраховку без австралийских вод. прав?

    Нужно оформить страховку на автомобиль. Обратилась в страховую, мне там сказали, что страховку мне не могут оформить, даже от ущерба 3-им лицам, т.к. у меня нет австралийских водительский прав.
    У меня временная виза и я пользуюсь российскими правами, на австралийские пока не планирую сдавать.
    Есть ли у кого-нибудь опыт оформления страховки в Австралии с российскими правами? Если есть, то в каких страховых компаниях?
    Last edited by Natusya; 02.06.2011, 20:02.

  • #2
    Сообщение от Natusya Посмотреть сообщение
    Нужно оформить страховку на автомобиль. Обратилась в страховую, мне там сказали, что страховку мне не могут оформить, даже от ущерба 3-им лицам, т.к. у меня нет австралийских водительский прав.
    ??? это где? Например в аамях это все делается онлайном и ни про какие права никто и не спрашивает, только про адрес и стаж. Я, помнится, купил и застраховал на ГО мошын на третий день пребывания в австрале, ни о каких местных правах еще и разговора не шло.
    Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

    Comment


    • #3
      Да везде никто не спрашивает, чего за новости такие...

      Comment


      • #4
        Спасибо, попробую в AAMI

        Comment


        • #5
          Никто не спрашивает прав при ОФОРМЛЕНИИ страховки. Но в случае ДТП они вам понадобятся. Если выяснится что предел "иностранных" прав для данного штата - три месяца, а вы протаранили Лексус на 3-м месяце и одном дне после приезда в АУ, то с точки закона прав у вас НЕ БЫЛО. А значит и страховки НЕ БЫЛО, т.к. страховка работает только при наличии у водителя действительных прав.

          Выводы понятны?
          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

          Comment


          • #6
            Разговор про туристическую визу, по-моему. Тем не менее, terms&conditions лучше внимательно прочитать, прежде чем кликать кнопочку "confirm payment".


            Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
            Никто не спрашивает прав при ОФОРМЛЕНИИ страховки. Но в случае ДТП они вам понадобятся. Если выяснится что предел "иностранных" прав для данного штата - три месяца, а вы протаранили Лексус на 3-м месяце и одном дне после приезда в АУ, то с точки закона прав у вас НЕ БЫЛО. А значит и страховки НЕ БЫЛО, т.к. страховка работает только при наличии у водителя действительных прав.

            Выводы понятны?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Natusya Посмотреть сообщение
              Нужно оформить страховку на автомобиль. Обратилась в страховую, мне там сказали, что страховку мне не могут оформить, даже от ущерба 3-им лицам, т.к. у меня нет австралийских водительский прав.
              У меня временная виза и я пользуюсь российскими правами, на австралийские пока не планирую сдавать.
              Есть ли у кого-нибудь опыт оформления страховки в Австралии с российскими правами? Если есть, то в каких страховых компаниях?
              Любой чел может страховать любую машину, если нужны местные права, то надо найти чела который за Ваши деньги сделает Вам страховку. Правда он рискует своим рейтингом.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                Любой чел может страховать любую машину, если нужны местные права, то надо найти чела который за Ваши деньги сделает Вам страховку. Правда он рискует своим рейтингом.

                Да пофиг кто оформляет страховку - вы сами или троюродный дедушка. Если у ВОДИТЕЛЯ в момент ДТП права РФ и если они почему-то не будут признаны действительными в данном штате то страховка не работает.

                Надо говорить с RTA или кем там в штате, где собираетесь ездить. Их требования к правам для вашего типа визы.
                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                Comment


                • #9
                  Я на временной визе еще 2 года, поэтому по закону до получения ПР я могу пользоваться русскими правами.
                  Помимо того, что у меня русские права у меня еще и машина битая градом. Получается, что большинство страховых не против русских прав, но не страхуют машини с hail damadge. Из всех компаний, что я обратилась, только одна страхует с Hail damage - 1st Women Insurance, но они не страхуют меня из-за русских прав. Посоветовали обратиться в специальные агенства, которые должны подбирать страховку, там ничего дельного тоже не подсказали.
                  В итоге оформила только 3-rd party в компании Justcars. Пока так буду ездить.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                    Да пофиг кто оформляет страховку - вы сами или троюродный дедушка. Если у ВОДИТЕЛЯ в момент ДТП права РФ и если они почему-то не будут признаны действительными в данном штате то страховка не работает.

                    Надо говорить с RTA или кем там в штате, где собираетесь ездить. Их требования к правам для вашего типа визы.
                    Поспокойней там, на виражах ))

                    Вопрос как стоял? Перечитайте первый топик.

                    Вот именно, отказали потому как нет местных прав, то есть просмотреть историю они не могут. Что в принципе логично. А будет ли ездить эта машина, или будет стоять в гараже - дело второе.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Natusya Посмотреть сообщение
                      Я на временной визе еще 2 года, поэтому по закону до получения ПР я могу пользоваться русскими правами.
                      Помимо того, что у меня русские права у меня еще и машина битая градом. Получается, что большинство страховых не против русских прав, но не страхуют машини с hail damadge. Из всех компаний, что я обратилась, только одна страхует с Hail damage - 1st Women Insurance, но они не страхуют меня из-за русских прав. Посоветовали обратиться в специальные агенства, которые должны подбирать страховку, там ничего дельного тоже не подсказали.
                      В итоге оформила только 3-rd party в компании Justcars. Пока так буду ездить.
                      А зачем "полная" страховка на машину битую градом? Она поди была списана из-за этого и ее (естественно) никто страховать не хочет. Потратьте тысяч 6-7, сделайте полное восстановление и покраску, тогда и страховаться по полной можно будет.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Natusya Посмотреть сообщение
                        Я на временной визе еще 2 года, поэтому по закону до получения ПР я могу пользоваться русскими правами.
                        Законы, законами, но я бы всё таки получил бы местные права. Так как это упрощает много вопросов.
                        То есть, в самолет доместик кроме вод прав нафиг ничего не надо, ну везде где надо ID иметь по Австралии.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                          То есть, в самолет доместик кроме вод прав нафиг ничего не надо, ну везде где надо ID иметь по Австралии.
                          Если билет куплен на карточку и в аэропорту регистрироваться у стойки само-регистрации по ней же, то доки вообще не проверяются.

                          То есть внутри страны можно летать под чужим именем, если хозяин карточки не забьет тревогу.
                          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                            А зачем "полная" страховка на машину битую градом? Она поди была списана из-за этого и ее (естественно) никто страховать не хочет. Потратьте тысяч 6-7, сделайте полное восстановление и покраску, тогда и страховаться по полной можно будет.
                            Восстановление делать не планирую, т.к. машина выглядит нормально.
                            Я знала, что будут проблемы с Comprehensive Insurance на эту машину, хотела сделать 3-rd party, fire and theft.
                            Смутило то, что некоторые компании все-таки предлагают такую страховку, если вмятины меньше, чем мяч для гольфа. В то же время многие компании, включая AAMI, не страхуют битые градом машины вообще, даже от ущерба 3-им лицам.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                              Законы, законами, но я бы всё таки получил бы местные права. Так как это упрощает много вопросов.
                              То есть, в самолет доместик кроме вод прав нафиг ничего не надо, ну везде где надо ID иметь по Австралии.
                              Местные права пока не хочу. Во-первых мне не дадут фул лайсенс, у меня стаж менее 3-х лет, а во-вторых пойнты за нарушения начнут начислять. На русские права не начисляют. Я лучше паспорт покажу, где требуется.

                              Comment

                              Working...
                              X