Объявление

Collapse
No announcement yet.

аккумулятор

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • аккумулятор

    иногда при старте радиола на блокировку встает. пора менять батарею пока колом не встал в самое неудобное время или может подождать? и где/какую покупать?

  • #2
    Надо бы для начала проверить, идет ли заряд батареи. Т.е. завести машину, включить все потребители, включая кондей и дальний свет и померить напряжение заряда на батарее. Если там менее 13,6v то имеется повод к размышлению. Ну а если батарея просто старая и очевидно, что ее надо менять, то можно пойти в ближайший autobarn например и купить такую же батарею - спроси продавца о подходящей к твоей машине и возьми самую дешевую (суперхэ
    видьюти в большинстве случаев для обычных седанов просто роскошь).

    Comment


    • #3
      Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
      Надо бы для начала проверить, идет ли заряд батареи. Т.е. завести машину, включить все потребители, включая кондей и дальний свет и померить напряжение заряда на батарее. Если там менее 13,6v то имеется повод к размышлению. Ну а если батарея просто старая и очевидно, что ее надо менять, то можно пойти в ближайший autobarn например и купить такую же батарею - спроси продавца о подходящей к твоей машине и возьми самую дешевую (суперхэ
      видьюти в большинстве случаев для обычных седанов просто роскошь).

      а если заряд не идет- клемы надо чистить? не думаю, что это зе кейс, хотя, может, соль налипла- я около моря живу.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
        а если заряд не идет- клемы надо чистить? не думаю, что это зе кейс, хотя, может, соль налипла- я около моря живу.
        ну альтернейтору может быть .издарики. у меня перед отездом из ау где то за месяц так случилось - так я каждый раз когда кудато поехать надо было с утра нрма вызывал чтоб стартанул

        Comment


        • #5
          Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
          ну альтернейтору может быть .издарики. у меня перед отездом из ау где то за месяц так случилось - так я каждый раз когда кудато поехать надо было с утра нрма вызывал чтоб стартанул

          да в принципе он стартует бодро- единственное магнитола блокируется, что насторживает.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
            да в принципе он стартует бодро- единственное магнитола блокируется, что насторживает.
            а чо хто значит - просит ввести код как после если полностью нах разрядился? если так то проблема с ней скорее всего.

            Comment


            • #7
              Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
              а чо хто значит - просит ввести код как после если полностью нах разрядился? если так то проблема с ней скорее всего.

              ну да. родная стоит, давно уже пора менять.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
                ну да. родная стоит, давно уже пора менять.
                может проводок какой оборвался хз. у меня перед продажей перестал работат датчик дверей со стороны водителя что передней что задней и поэтому фары перестали сами гаснуть когда глушишь - но ничо покупатель даж не заметил

                Comment


                • #9
                  Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                  но ничо покупатель даж не заметил

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
                    да в принципе он стартует бодро- единственное магнитола блокируется, что насторживает.
                    Предохранитель на цепь вытащи и поставь обратно и с разъемом сзади магнитолы сделай тоже самое.
                    Если нет заряда, то вряд ли батарея сможет бодро крутить стартер.

                    Comment


                    • #11
                      а если стартовать с включенными фарами и яркость видимо просаживается - это чего признак ?

                      и как можно оценить исправность альтернатора ?
                      у́кшшоул э́йхнуф

                      Comment


                      • #12
                        нрма вызвать, сказать не завелась. Оне приедут все померяют.
                        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
                          а если стартовать с включенными фарами и яркость видимо просаживается - это чего признак ?

                          и как можно оценить исправность альтернатора ?
                          При старте всегда огни будут несколько тускнеть.

                          Работа генератора и реле обратного тока проверяется вольтметром.

                          При работе двигателя напряжение должно быть 13,6 до 14 - где то так.
                          Если 13 и меньше, возможно неисправно реле обратного тока.


                          PS. Плохо крутит стартер, может быть щётки стёрлись. У меня неделю назад такое было.
                          Меняется стартер, или щётки в нём.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
                            да в принципе он стартует бодро- единственное магнитола блокируется, что насторживает.
                            клеммы чистить. Если бы сама батарея кирдыкнулась, то оно бы и помирало быстро, типа три оборота бодро а потом фсе. А если крутит себе нормальненько и резко не падает, то это просто падение напряжение на цепях а не на самой батарее.
                            Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                              клеммы чистить.


                              а какой кислотой их чистить- серной или соляной?

                              Comment

                              Working...
                              X