Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отключаем аккомулятор (дубль два)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Отключаем аккомулятор (дубль два)

    Здарова, какдела? ))

    В общем, сабж сегодня в одном не очень простом вопросе, на который я уже знаю ответ. ))
    А именно, как то ко мне заехал Chall и мы немного поболтали про батарею, а так же как её откручивать. Мнения разделились, мои попытки объяснить не привели к успеху. (Мораль, мне надо меньше пива пить.)

    И так: Все знают что батарею надо отключать если машина встаёт колом на продолжительное время. Кто то говорит что надо отключать минус, кто то говорит плюс, кому то спокойнее вовсе вытащить из машины.

    Итак: Что, Где, Когда. (запустили рулетку, побежали лошадки, и-го-го и всё такое)
    Вопрос из Мельбурна: Почему именно следует отключать минусовую клемму?
    (а может не минусовую и вводная не верна?)

    У клуба знатоков есть шестьдесят секунд дать правильный ответ.
    Обсуждения начаты:

  • #2
    Снять минусовую клемму. Много раз исполнялось, никогда не было проблем.
    The Difference is Measurable!
    © INSTRON Corp.

    Comment


    • #3
      Я, кстати, сначала подумал, что компьютер ("машина") у тебя завис, так что ты хотел вытащить батарейку и обнулить БИОС. Тема-то была в компьютерном подфоруме. Ну я и решил приколоться и спросить, не по поводу ли автомобиля ты пишешь.

      Ну а потом оказалось, что по поводу автомобильного аккумулятора ты и писал

      Comment


      • #4
        Сообщение от LeoS Посмотреть сообщение
        Снять минусовую клемму. Много раз исполнялось, никогда не было проблем.
        Почему именно минусовую??

        То есть, давайте веские аргументы.

        Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
        Я, кстати, сначала подумал, что компьютер ("машина") у тебя завис, так что ты хотел вытащить батарейку и обнулить БИОС. Тема-то была в компьютерном подфоруме. Ну я и решил приколоться и спросить, не по поводу ли автомобиля ты пишешь.

        Ну а потом оказалось, что по поводу автомобильного аккумулятора ты и писал

        Да, сори затупил.
        В окошках запутался.

        Comment


        • #5
          Сообщение от LeoS Посмотреть сообщение
          Снять минусовую клемму. Много раз исполнялось, никогда не было проблем.
          внимание, вопрос - были ли проблемы при снятии плюсовой клеммы ?
          если нет - какая разница ?
          у́кшшоул э́йхнуф

          Comment


          • #6
            Отключаем минусовыи терминал по причинам безопасности. При отключении плюсового есть риск сделать короткое замыкание ключем (тот которыи spanner).

            Comment


            • #7
              Зачем вот надо было так быстро отвечать, не понимаю ))

              Мельбурнский знаток Peter, вырывает победу правильным ответом.

              Многие слышали "отключи минусовую клемму", но редко кто задавался вопросом почему. А школах таки этому учат.

              Именно потому что при откручивании минуса, при контакте ключа с кузовом ничего не произойдёт (оба минусы), а вот при открючивании первым плюсового контакта, может произойти замыкание.

              PS. Для сохранения батареи не важно какую клемму Вы открутите, но делая всё согласно правилам безопастности всегда первая (и часто единственная) будет именно минусовая клемма.


              PPS. Пришло время придумывать новую тему.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                Итак: Что, Где, Когда. (запустили рулетку, побежали лошадки, и-го-го и всё такое)
                Вопрос из Мельбурна: Почему именно следует отключать минусовую клемму?


                чтоб энергия не отминусовалась конечно.

                Comment


                • #9
                  настоящие пацаны не откручивают аккумулятор, а прикручивают солнечную батарейку за 30 баксов, которая его постоянно потихонечку подзаряжает.
                  Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                    настоящие пацаны не откручивают аккумулятор, а прикручивают солнечную батарейку за 30 баксов, которая его постоянно потихонечку подзаряжает.
                    ..ага-очень полезно при полугодовом хранении машины в темном гараже
                    Oтвет дураку-молчание.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                      ..ага-очень полезно при полугодовом хранении машины в темном гараже
                      если солнечная батарея стоит на крыше гаража то все равно полезно.
                      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                        если солнечная батарея стоит на крыше гаража то все равно полезно.
                        есссвно...но ты ж понял?
                        Oтвет дураку-молчание.

                        Comment


                        • #13
                          Если мне склероз не изменяет, в конечном счёте мы на этом и сошлись - меньше вероятность коротнуть батарею.
                          "The only thing necessary for the triumph of evil is for good people to do nothing." Edmond Burke

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                            ..ага-очень полезно при полугодовом хранении машины в темном гараже
                            в гараже еще проще - автоматический подзарядник от розетки. У меня (вторая) машина в Москве по полгода из своего теплого подземного гаража не выползала только так, но всегда была готова к бою.
                            Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Chall Посмотреть сообщение
                              Если мне склероз не изменяет, в конечном счёте мы на этом и сошлись - меньше вероятность коротнуть батарею.
                              Ты думаешь я помню чего Мы там порешали?

                              Comment

                              Working...
                              X