Объявление

Collapse
No announcement yet.

Страховка, Рейтинг

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Страховка, Рейтинг

    интересно какой рейтинг страховые компании присвоят свежеприбывшему иммигранту с 10-летним стажем вождения в своей стране? при условии, что местные права получены недавно.

    что еще влияет на стоимость comprehensive insurance помимо рейтинга, возраста, истории вождения?

    имеет ли смысл брать больший Excess, взамен меньшей стоимости самой страховки?

    какие опции обычно выбираются дополнительно? windscreen protection, etc.

    кстати, читал NRMA имеет 65% No Claim Discount. значит ли это что если без инцидентов проездил год дают refund 65%?

  • #2
    Ща тут будет на 2 человека 3 мнения

    На моем примере с NRMA

    Сообщение от Stayer Посмотреть сообщение
    1. что еще влияет на стоимость comprehensive insurance помимо рейтинга, возраста, истории вождения?
    Наличие других страховок в этой компании - multi-policy discount

    Сообщение от Stayer Посмотреть сообщение
    имеет ли смысл брать больший Excess, взамен меньшей стоимости самой страховки?
    Ну, как по мне - я беру большой Excess, т.к. страховка мне нужна на случай когда ремонт больно ударит по карману, 500 баксов если что я выложить сумею. Да и если ремонт будет около тех-же 500 скорей всего обращаться в страховку не захочется, т.к. можно потерять скидку и безаварийную историю.

    Сообщение от Stayer Посмотреть сообщение
    какие опции обычно выбираются дополнительно? windscreen protection, etc.
    Я люблю no claim protection, т.е. даже если пришлось обратиться за страховкой оно не отменит заработанную ранее no claim скидку.
    Ну и windscreen обязательно беру.

    Сообщение от Stayer Посмотреть сообщение
    кстати, читал NRMA имеет 65% No Claim Discount. значит ли это что если без
    инцидентов проездил год дают refund 65%?
    Да есть, но это не рефанд, это скидка на следующий год, только вроде-бы ее больше одного года надо зарабатывать. И вот заработав ее, я взял no claim protection.

    Comment


    • #3
      спасибо,

      а по рейтингу не подскажете? с одной стороны, человек только приехал в страну и ему нужно зарабатывать 7 лет Rating 1. с другой - негативной истории, которая повлияла бы на увеличение стоимости страховки у него тоже нет.

      Comment

      Working...
      X