Объявление

Collapse
No announcement yet.

Проблемы с прогревом машины (Мельбурн)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Проблемы с прогревом машины (Мельбурн)

    Вожу Ford Festiva лет 5, прошлыми зимами прогревала мотор, но редко. Несколько раз этой зимой пыталась трогаться с места без прогрева, двигатель глох через 50 метров и не включался. Стала прогревать каждое утро, такая вонь от прогрева идет, что мой папа решил: австралийский бензин разбавляют соляркой...НО даже при 5-минутном прогреве, двигатель мало не глохнет.

    Помогает одно: нажимаю на газ при прогревании, тогда прогревание ускоряется.

    Что посоветуете делать? Избавиться поскорее пока двигатель хоть как-то работает?

  • #2
    Я не думаю что надо избавлятся.
    Фильтр воздушный когда меняли?

    Какого года машина? (то есть, 2006 года?)

    Comment


    • #3
      Ford Festiva - перестали выпускатся в 2002 году. Последние двигатели были с Multi Point F/INJ впрыском.

      Возможно надо продуть, или заменить форсунки.

      (но это так, на вскидку)

      Comment


      • #4
        На ибее есть для фестивы 1990-93 годов выпуска и не новые а Remanufactured (так, для справки)

        #4 Ford 1990-93 Festiva 1.3L Fuel Injectors | eBay

        Но их проще продуть на сервисе давлением. Если это вообще в этом проблемма. Но там часто сетка забивается и сопла неправильно распыляют топливо. Мож от этого двигатель копризничает.

        Comment


        • #5
          а сколько времени вообще двигатель прогревать зимой следует? С утра, когда около 5 градусов

          Comment


          • #6
            на инжекторе - нисколько
            даже когда гораздо меньше градусов
            достаточно минуту проехать медленным шагом, ну то есть не давать сильных оборотов. но ехать
            но это аж при минусовой температуре

            Comment


            • #7
              Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
              на инжекторе - нисколько
              даже когда гораздо меньше градусов
              достаточно минуту проехать медленным шагом, ну то есть не давать сильных оборотов. но ехать
              но это аж при минусовой температуре
              Абсолютно верно.

              Если возникает "необходимость" прогревать двигатель для того чтоб он вообще работал, это значит что давно пора в сервис. Тем более что еще приходится подгазовывать.
              В нормальном состоянии бензиновый двигатель стартует в -30 и можно ехать как сказала svetlanass123.
              Visa granted: 14.12.2009

              Comment


              • #8
                не бензиновый, а бензиновый инжекторный
                если карбюратор, то надо бы погреть все же
                за дизель не скажу.

                Comment


                • #9
                  п.с. в минус 30С двигатель-то стартует, только масло в трансмиссии замерзает)

                  девятка у меня до -24С заводилась
                  ярис - до -28С
                  если было больше - предпочитала не мучить машину )

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
                    если карбюратор, то надо бы погреть все же
                    Я верю что сегодня мало кто ездит на карбюраторе (в повседневной жизни)

                    Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
                    ярис - до -28С
                    если было больше - предпочитала не мучить машину )
                    Я предпочитал и предпочитаю мучить железо, чем мучиться самому. Железо лекго чинится/меняется, а я у меня один )))
                    Visa granted: 14.12.2009

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                      Ford Festiva - перестали выпускатся в 2002 году. Последние двигатели были с Multi Point F/INJ впрыском.

                      Возможно надо продуть, или заменить форсунки.

                      (но это так, на вскидку)

                      кстати, имеет ли смысл плеснуть в бензобак средства для чистки инжекторов, какое продается в любом гастрономе ?
                      у́кшшоул э́йхнуф

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                        Я не думаю что надо избавлятся.
                        Фильтр воздушный когда меняли?

                        Какого года машина? (то есть, 2006 года?)
                        Моей машине около 20 лет.

                        В мае обьездила всю Тасманию на ней, проблем не возникало, а там куда холоднее.

                        Опять мотор заглох, пришлось при влючении машины на газ жать.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
                          на инжекторе - нисколько
                          даже когда гораздо меньше градусов
                          достаточно минуту проехать медленным шагом, ну то есть не давать сильных оборотов. но ехать
                          но это аж при минусовой температуре
                          А вот и не верно! Это зависит от масла, если масло синтетика (0-30W), тогда прогревать не надо. А если масло 5-30W, 10-40W или хуже, тогда надо. Греть до нижней границы рабочего температурного режима.
                          010101000110100001100001011011100110101100100000011110010110111101110101

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
                            Вожу Ford Festiva лет 5, прошлыми зимами прогревала мотор, но редко. Несколько раз этой зимой пыталась трогаться с места без прогрева, двигатель глох через 50 метров и не включался. Стала прогревать каждое утро, такая вонь от прогрева идет, что мой папа решил: австралийский бензин разбавляют соляркой...НО даже при 5-минутном прогреве, двигатель мало не глохнет.

                            Помогает одно: нажимаю на газ при прогревании, тогда прогревание ускоряется.

                            Что посоветуете делать? Избавиться поскорее пока двигатель хоть как-то работает?
                            Я бы начал с замены свечей
                            010101000110100001100001011011100110101100100000011110010110111101110101

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
                              Моей машине около 20 лет.
                              думаю, нифига не инжектор)

                              Comment

                              Working...
                              X