Объявление

Collapse
No announcement yet.

Про Американомобили

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Про Американомобили

    Слыхал от знакомого, кума свата одного очевидца, что американские машины сделаны с большим запасом прочности. И балки там в два раза толще, чем нужно, и резинки там всякие в пять раз больше, и шаровые с такими шарами, что слона убить можно.
    А минус, что бензину жрут больше, чем УАЗ-буханка.

    Как бы задумалось взять такое чудо и воткнуть туды дизелёк литра 2,5-3 от мерина или тоёты. Бо саляра как бы с неба падает, а быстрый разгон мне в такси нафиг не нужен. Мне что б медленно, но уверенно всё стадо.

    Вопрос собсно в том: правда ли, что подвеска у америкосов такая неимоверно мощная, или врут?
    кроме того, я считаю, что мы вообще плохо представляем себе, что думаем, пока не изложим свои рассуждения перед
    другими, по крайней мере не менее разумными, людьми, чем мы сами (ц)

  • #2
    Проще сразу дизельную машину купить и не парится.

    А подвеска обычная. Вроде крепкая. хз. Я на прочность не проверял, что б сравнивать.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
      Проще сразу дизельную машину купить и не парится.
      И где я на американского дизеля форсунки, ТНВД и прочие датчики ловить буду? И сколько их ждать, пока привезут? И кто мне их ставить будет?
      А на меринов и японцев всё в наличии в магазинах, т.к. парк большой.

      ЗЫ: ты ж не забывай, я на подлодке живу. Это как Австралия, только много мельче и попрохладней.
      кроме того, я считаю, что мы вообще плохо представляем себе, что думаем, пока не изложим свои рассуждения перед
      другими, по крайней мере не менее разумными, людьми, чем мы сами (ц)

      Comment


      • #4
        А. Я понял.
        Я не думаю что американские машины настолько отличаются в "крепкости", что стоит заниматься переделками.

        Любая рамная машина будет крепкой.

        На drom.ru есть много разных переделок и описаний эксплуатаций авто в ваших районах.

        Comment


        • #5
          С другой стороны, дизеля по пол лимона легко ходят. Зачем искать запчасти?

          Comment


          • #6
            Ну кто ж новую для извоза берет? Пока она до нужной цены состарится, от полуляма 50 тыщ дай бог останется.
            А какой нибудь утопленник с клином в двиге вытянет на 7-8 килобаков с перевозкой + 3 за откапиталенный движок, и готов эксклюзивный кэб.

            Тут народ импортные дизеля в Волги втыкает, но только из расчёта на дешёвую кузовщину и ходо-рулевые железяки.
            А мне, как человеку от природы ленивому, хочется вечную машину.
            кроме того, я считаю, что мы вообще плохо представляем себе, что думаем, пока не изложим свои рассуждения перед
            другими, по крайней мере не менее разумными, людьми, чем мы сами (ц)

            Comment


            • #7
              мне знакомый автоэлектрик говорил что амеры - фуфло. Внешний вид крут, но внутри сыпятся.
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • #8
                а как с дизелем зимой в норильске дела обстоят? хорошо заводится?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                  а как с дизелем зимой в норильске дела обстоят? хорошо заводится?
                  Заводятся плохо.
                  Поэтому хранить их нужно в тепле или не глушить.
                  И после -45 на дорогах легковой дизель становится редким явлением, бо может заглохнуть в любой момент.
                  Last edited by Том Сойер; 17.06.2011, 09:20.
                  кроме того, я считаю, что мы вообще плохо представляем себе, что думаем, пока не изложим свои рассуждения перед
                  другими, по крайней мере не менее разумными, людьми, чем мы сами (ц)

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                    С другой стороны, дизеля по пол лимона легко ходят. Зачем искать запчасти?
                    Они по полмиллиона с заменои запчастеи ходят. Лопнувшую головку блока тоже щитаем за замену запчастеи.
                    А необслуженныи дизель зрелище печальное.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Том Сойер Посмотреть сообщение
                      И где я на американского дизеля форсунки, ТНВД и прочие датчики ловить буду? И сколько их ждать, пока привезут? И кто мне их ставить будет?
                      А на меринов и японцев всё в наличии в магазинах, т.к. парк большой.
                      Можно же афта маркет взять? Нет?
                      Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                      А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Том Сойер Посмотреть сообщение
                        И после -45 на дорогах легковой дизель становится редким явлением, бо может заглохнуть в любой момент.
                        Саляра в кисель превращается, лампочки в бак местные умельцы ставят. Слыхали-слыхали. ))

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                          Саляра в кисель превращается, лампочки в бак местные умельцы ставят. Слыхали-слыхали. ))
                          Про лампочки ничего сказать не могу. И кисель из саляры не хлебал.
                          Просто воздух холодный. Соответственно смесь холодная получается. Карбюраторы, и те еле пыхтят.
                          кроме того, я считаю, что мы вообще плохо представляем себе, что думаем, пока не изложим свои рассуждения перед
                          другими, по крайней мере не менее разумными, людьми, чем мы сами (ц)

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
                            Можно же афта маркет взять? Нет?
                            Чё за зверь?
                            кроме того, я считаю, что мы вообще плохо представляем себе, что думаем, пока не изложим свои рассуждения перед
                            другими, по крайней мере не менее разумными, людьми, чем мы сами (ц)

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Том Сойер Посмотреть сообщение
                              Чё за зверь?
                              Ну, то есть, не заказывать дорогие родные запчасти, а запчасти с Тайваня, Китая. Многие их используют, особенно на европейцах и американцах.
                              Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                              А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                              Comment

                              Working...
                              X