Объявление

Collapse
No announcement yet.

Novated lease.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Novated lease.

    Кто пробовал и пользовал.

    А то на работе у всех есть, говорят что выгодо в плане налогов.

    Конц%%% мне понятен, а вот имплементация не очень.

    Расскажите как оно в жизни.

    За фиксированную сумму тебе дают волшебную карточку на бензин и обслуживание. Я правильно понимаю? Если так, то я туда танкер подгоню когда заправляться буду. Где нас обманывают?
    If you dont like it, leave.

  • #2
    по моему расход должен соответствовать километражу и надо определенный минимум проезжать в год

    Comment


    • #3
      Тебе дадут баксов триста на бензин в месяц и скажут, что проезжать надо 2000 км (к примеру) и если у тебя не 2-х литровое (или еще меньше) неедущее чудо, то придется доплачивать из посленалоговых денег. Танкер будет за свой счет таким образом.
      Лизовские машины дилершипы не очень жалуют (там цена за сервис занижена заметно) и потому сверх указанного в сервисной книжке тебе ничего не светит, даже добавка в бачок стеклоомывателя (хотя может не на всех дилершипах так относятся к лизовским машинам).

      Comment


      • #4
        Ну хорошо. Пусть бензин не стыришь лишний, но всё равно говорят тысяч 5 можно в год экономить в разного рода таксовых привилегиях.
        Оно конечно размазано получается, но ботом линия что можно мохоже ездить на скажем М5, а в результате платить за неё на 5 тысяч меньше того что она стоит.

        Кудряво.
        If you dont like it, leave.

        Comment


        • #5
          На М5 будет совсем не кучеряво по платежам и на фоне ее цены 5к мизер.
          IMHO
          Говорят-то говорят, но тебе надо считать свою собственную выгоду.
          5к наверное получится если Nissan Tiida взять.

          Comment


          • #6
            5K не зависят от стоимости машины. Они танцуются от дохода и как он снижается выплатами за авто с дотаксовых денег.
            If you dont like it, leave.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
              5K не зависят от стоимости машины. Они танцуются от дохода и как он снижается выплатами за авто с дотаксовых денег.
              от Тииды это будет заменто больший процент чем от М5.
              Люксовые машины хорошо на бизнес брать, IMHO.

              Comment


              • #8
                Ну да. Но тильда мне не упёрлась даже в общем забесплатно.

                Хотя нет, забестплатно всё же возьму. Буду мучаться и плакать, но возьму.
                If you dont like it, leave.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                  Люксовые машины хорошо на бизнес брать, IMHO.
                  +1
                  Logged out ®

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                    Ну да. Но тильда мне не упёрлась даже в общем забесплатно.

                    Хотя нет, забестплатно всё же возьму. Буду мучаться и плакать, но возьму.
                    Влад, погугли по этому форуму. Я когда-то подробно описывал прелести. У меня уже вторая машина в лизе. Но сейчас в связи с изменениями FBT выгодность под вопросом.

                    Comment

                    Working...
                    X