Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сделай газ для BBQ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сделай газ для BBQ

    Народ, не шугайтесь. Пока только вопросы. ))

    Вобщем то вопрос возник посмотрев сайт мечети под названием баннингс.
    Они предлагают замену 9-ти киллограмового баллона за 35
    We'll deliver the gas to your door

    Call 1300 GAS SWAP (1300 427 792) and a filled 9kg* gas bottle will be delivered to your home by the next day, 7 days a week.

    Simply pay $36.98 by credit card and leave your empty 9kg bottle out for us to exchange.

    Gas Swap - Bunnings Warehouse
    Что мешает установить в прицеп газовый балон со старой тачки и заправлять его на заправке по 60 центов?

    ps. полезные слова метан/пропан..

  • #2
    На заправке пропано-бутановая смесь. В баллоны для ббк только пропан льют, он сгорает без образования CO

    Comment


    • #3
      На автомобильных заправках запрещено заправлять бытовые газовые баллоны.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
        На автомобильных заправках запрещено заправлять бытовые газовые баллоны.
        Я это знаю. Что мешает баллон от машины заправлять газом на заправке???

        Comment


        • #5
          Сообщение от Bread Посмотреть сообщение
          На заправке пропано-бутановая смесь. В баллоны для ббк только пропан льют, он сгорает без образования CO
          Ну а что, для BBQ пропано-бутановая - не пойдёт что ли?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Bread Посмотреть сообщение
            На заправке пропано-бутановая смесь. В баллоны для ббк только пропан льют, он сгорает без образования CO
            Правда?Не знал-я думал везде одинаковый.А для газовых хитеров какой?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
              Ну а что, для BBQ пропано-бутановая - не пойдёт что ли?
              Да пойдет, конечно. Правда экономический смысл мне не ясен. Разве что ты по десятку баллонов в год тратишь.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                Я это знаю. Что мешает баллон от машины заправлять газом на заправке???
                Заправке может (и должен) помешать служащий станции путем прекращения подачи газ и с последующим вызовом полиции.
                ---
                Натуральный газ легче воздуха, пропан тяжелее. К автомобильному газу нужен еще и конвертер строго говоря. Регулятор давления должен быть откорректирован или быть вовсе другим под нужное (более высокое) давление. Сечение сопла горелки тоже отличается. Пожароопасность повышенная как следствие.
                Если произойдет пожар (не дай бог) и докажут применение газа для автомашин, то могут неплохо вгреть за это. Страховка к тому же откажется платить скорее всего.
                В моем понимании экономии тут нет, зато рисков хватает.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                  Я это знаю. Что мешает баллон от машины заправлять газом на заправке???
                  Для того чтобы умники и Плюшкины не потравили себя и окружающих резьба от пропана не подходит к пропан-бутану.

                  Нужен переходник. Их не продают и я не думаю что вообще выпускают. Значит надо точить самому на токарном станке.

                  Таким образом кроме риска отравиться СО появляется риск утечки и холодового ожога, взрыва и прочих мелких радостей жизни.

                  Кроме того на заправке в прицеп не заправят, вам придется прятать баллон в машине и штуцер от него маскировать под "нормальный".

                  Был случай когда под видом пропана (и по его цене) продавали более дешевый пропан-бутан. Две девчонки, 9 и 11 лет погибли, угорели.
                  Мужик-заправщик заработал пару сот баксов и всего три года тюрьмы - это Австралия, тут делай что хочешь, тебя не посадят или посадят ненадолго.
                  Last edited by 23b40; 03.07.2011, 19:49.
                  Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                    Кроме того на заправке в прицеп не заправят, вам придется прятать баллон в машине и штуцер от него маскировать под "нормальный".
                    Во "прикол" будет, когда баллон с самопальными переходниками потечет в салоне и придется красную кнопку жать на заправке и с пожарными-полицией разбираться. Вызов пожарной машины обходится в $1500 насколько слышал.

                    Comment


                    • #11
                      Короче говоря находишь переходник к балону для барби и заправляешь его на заправке. Раньше только так и делали, потом все зарегулировали. Только надо соображать сколько в балон можно литров залить.

                      Ты ж понимаешь что пенсионеры на своих моторхоумах удавяться платит по 35 баксов за баллон. Заправляеют все на заправке.
                      Last edited by Moskvich; 03.07.2011, 19:59.
                      sigpic

                      Comment


                      • #12
                        Адаптер
                        http://www.ebay.com.au/itm/LPG-Autog...f#ht_991wt_922
                        Last edited by Bread; 03.07.2011, 20:39.

                        Comment


                        • #13
                          А разве то что продают в баннингсе это не метан?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                            А разве то что продают в баннингсе это не метан?
                            Нет.
                            И на заправках не метан.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                              Я это знаю. Что мешает баллон от машины заправлять газом на заправке???
                              ферботен нах. Там дозволено заправлять только сертифицированные и тепе газовые СИСТЕМЫ, а не отдельно взятые баллоны.

                              А в банингсе 35 дерут - ну ты еще на колес експрессе посмотри. Это ж обмен баллонов. Хочешь дешевле - ищи рефиллера (у нас тут в митре10 этим систематически промышляют), там что-то около двадцатки. Тоже недешево, тоже КВААА, но хоть на что-то похоже.
                              Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                              Comment

                              Working...
                              X