Объявление

Collapse
No announcement yet.

Тонировка машинко

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Peter, А, да нет. В смысле в очках-поляроидах блики на лобовом (не-тонированном) не видно.

    Кстати, одно время была мода у стрит рацеров в Воронеже тонировать 1/3 лобовухи сверху, фары передние целиком, стопари и поворотники по кругу.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
      Снимать тонировку со стёкол, или стёкла с машины?
      Снимать пленку со стекол. Ниразу не слышел, чтобы кто-нить стекла снимал для тонировки.
      Logged out ®

      Comment


      • #18
        Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
        Снимать пленку со стекол. Ниразу не слышел, чтобы кто-нить стекла снимал для тонировки.
        Ну как минимум, с низу прижимную хню надо будет снимать, там скорее всего и царапает грязь и пыль. Что бы её снять мне кажется придётся всю обшивку с двери снимать. Но в принципе там два болта три клипсы.
        Если боковые "рельсы" мешать не будет, то само стекло снимать я думаю не придётся.
        В общем, я открою смотреть буду. И наверно немножко подумать. ))

        Comment


        • #19
          Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
          Снимать пленку со стекол. Ниразу не слышел, чтобы кто-нить стекла снимал для тонировки.
          Снимают пленку, а то как же без этого? Кому-то тонировка нафик не сдалась, а машина затонирована предыдущим хозяином, кому-то поменять пленку надо -так как пузырями пошла или поцарапалась.

          Comment


          • #20
            Я бы стекла снял- и снимать старую пленку удобно и новую клеить тоже проще. Те кто профессионально пленку клеят естественно не снимают стекол, так как у них время=деньги.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
              Снимают пленку, а то как же без этого?
              и? я догадывался, что пленку кто-то снимает, мой пойнт был, что стекла не нужно снимать для тонировки, поэтому никто и не снимает стекол, тонируют без демонтажа даже стекла с большой сферой.
              Logged out ®

              Comment


              • #22
                Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                и? я догадывался, что пленку кто-то снимает, мой пойнт был, что стекла не нужно снимать для тонировки, поэтому никто и не снимает стекол, тонируют без демонтажа даже стекла с большой сферой.
                Профи не снимают стекол, им некогда. А самому для себя можно и снять.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                  и? я догадывался, что пленку кто-то снимает, мой пойнт был, что стекла не нужно снимать для тонировки, поэтому никто и не снимает стекол, тонируют без демонтажа даже стекла с большой сферой.
                  Одному сложно. Пузырей дофига будет, криво ляжет и всё такое.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                    Одному сложно. Пузырей дофига будет, криво ляжет и всё такое.
                    Ничего там сложно нет, криво ничего не ляжет, так как пленка ложиться на мыльное стекло, выравнивается, загоняеться под резиновые уплотнители итд, а потом выгоняется мыльная вода хорошим скрепком и не по пленке, а через еще один слой прозрачной пленки во избежании царапин от скрепка. Потом пленка неделю сохнет, хорошая пленка дышит. У меня все машины были тонированные, процесс наблюдал не раз, пару раз делал сам.
                    Иногда снимают задние треугольники стекол, потому как на некоторых моделях они труднодоступны, но чтобы снять передние стекла со стеклоподъемника придеться много пыхтеть, кто хоть раз это делал, больше даже лазить туда не будут.
                    Logged out ®

                    Comment


                    • #25
                      Logged out ®

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                        но чтобы снять передние стекла со стеклоподъемника придеться много пыхтеть, кто хоть раз это делал, больше даже лазить туда не будут.
                        Да не надо там много пыхтеть, стекло закреплено двумя болтами, надо просто поиграть кнопкой стеклоподъемника немного, чтобы удобно было достать эти болты.

                        Comment


                        • #27
                          Я сам все тонировал, стекла снимал.
                          Очень замучался делать заднее стекло, т.к. оно имеет изгиб.
                          axpam

                          Comment

                          Working...
                          X