Объявление

Collapse
No announcement yet.

фары

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • фары

    надо мне ближний свет менять- левый погас. что там ща на рынке? можно чтоб посветлее было? синие может?

  • #2
    Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
    надо мне ближний свет менять- левый погас. что там ща на рынке? можно чтоб посветлее было? синие может?
    Я ставил стандартные, только ваттность побольше поставил.
    Дальние 100 ватт, ближние 65 ватт (помоему).
    Было 90 на 50 если не ошибаюсь.

    И менял обе стороны.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
      И менял обе стороны.


      ну эт само собой. сколько примерно это стоит? вроде недорого. я всегда считал, что дороже.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
        ну эт само собой. сколько примерно это стоит? вроде недорого. я всегда считал, что дороже.
        Ну "дороже" это всегда больше чем "недорога", да. ))

        Я не помню почём они. В шопе поспрашивай. Если у тебя файры не литые. (в смысле, если лампы там менять можно)

        Comment


        • #5
          Ставить более мощные лампы в фары незаконно, да и фара (вместе с лампой) перегреваются.
          Philips +50% или +80% самое то, продается в Автобарне, денег стоит 60-80

          Comment


          • #6
            Silvania Silverstar.

            Их правда по почте заказвать надо, но стоят они недорого, а светят офигенно лучше.

            Я уже давно пользую.
            If you dont like it, leave.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
              Ставить более мощные лампы в фары незаконно, да и фара (вместе с лампой) перегреваются.
              Philips +50% или +80% самое то, продается в Автобарне, денег стоит 60-80


              общий потолок должен быть по идее? у меня у коллеги молодого пацана на скае синие стоят, по верхнему пределу, говорит, освещение не сравнить с обычными. но на камри, думаю, глупо будут смотреться. да и эгоистично, терпеть не могу таких чуваков на встречке.

              Comment


              • #8
                зайду в сьюпечип ото и там поспрошаю да куплю. я у них видел на прилавке сэмпл с несколькими типами. самому заменить их легко, думаю?

                Comment


                • #9
                  нахрен синие, стояли у меня на волге такие, жрут больше а свету с них фиг. Ставь по инструкции а то фара поплавится нафиг.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                    Ставить более мощные лампы в фары незаконно, да и фара (вместе с лампой) перегреваются.
                    Philips +50% или +80% самое то, продается в Автобарне, денег стоит 60-80
                    Горят эти лампочки быстрее, из моего опыта.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
                      самому заменить их легко, думаю?
                      Менять не сложно. Только пальчиками до стекла трогать не надо.
                      Жировые пятна потом выгорают и греют стекло до расплавления.

                      В общем, держать лампу только за цоколь. Ну да там будет на коробке написано.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Anton Shabanov Посмотреть сообщение
                        нахрен синие, стояли у меня на волге такие, жрут больше а свету с них фиг. Ставь по инструкции а то фара поплавится нафиг.


                        меня несколько разочаровывает то, что ближний свет больше для индикации собственной машины чем для обзора. если улица без фонарей или трасса- то нифига ж не видно дальше 20-ти метров.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
                          меня несколько разочаровывает то, что ближний свет больше для индикации собственной машины чем для обзора. если улица без фонарей или трасса- то нифига ж не видно дальше 20-ти метров.
                          Либо рефлектор хреного отражает (или фара внутри "пыльная")
                          Если рефлектор живой, то надо проверять настройки фары.


                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                            Либо рефлектор хреного отражает (или фара внутри "пыльная")
                            Если рефлектор живой, то надо проверять настройки фары.



                            да я не только про свою, я в целом. на разных машинах ощущение то же.

                            Comment


                            • #15
                              HID нельзя, т.к. у тебя не прожекторы. HID принципиально увеличивает мощность и не перегорает. Я сегодня сменил фонарики с немного отдающих голубизной 5200К плюс они они еше голубее стали за год, на нормальные 4300К минут за 10 при стоимости 16 баксов с доствкой, а то слишком по патсански и голубой цвет понижает видимость значительно.

                              Говоря о галогене то Osram NightBreakers реально доставляют. Только сгорают быстро.

                              Синий цвет не видно глазу, поэтому в ними хуже видно. иногда вообще нефига не видно, если дождь. Только желтый цвет.
                              Last edited by Moskvich; 08.07.2011, 00:06.
                              sigpic

                              Comment

                              Working...
                              X