Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто виноват и что делать

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто виноват и что делать

    Вчера вечером ехал домой по Souther Cross Drive. В правой полосе медленно опережал белый холден. Когда уже вышел вперед вдруг был удар в район левой задней двери. Включили аварийку, оба съехали на обочину. Выходить и общаться приходилось через левую дверь, т.к. справа летели машины на 80кмч в полуметре. Само собой никаких свидетелей.

    Короче, тетка не знала что я там вообще ехал, говорит не перестраивалась никуда, полосы сильно узкие, что там стоит прикоснуться. У неё кого то куда-то везла скорая и она ехала за ним. Судя по всему она постоянно висела на телефоне, т.к. продолжала оставаться с кем-то на линии все время, но точно утверждать не могу. Осмотреть её машину нельзя было, а у меня видимых больших повреждений не было.
    Обменялись деталями.

    При свете дня сегодня видно, что у меня на левой задней двери и крыле немного стерта краска то ли до светлой грунтовки, то ли остатки от её белой. Участки не то чтобы очень большие, но и немаленькие.

    Я правильно понимаю, что покраска теперь строго за свой счет и шансов что-то получить с неё особо нет в таких ситуациях?

  • #2
    Поговорите со своей страховой. Упомяните что у вас серьезные подозрения что она говорила по мобиле.

    Не знаю какие права имеет страховая компания, но возможно им удастся это проверить.

    В таких случаях практически 100% повесят на неё. И правильно сделают - рулить и говорить одновременно невозможно.

    Побывайте в том месте еще раз, пешком. Внимательнейшим образом осмотрите дома/офисы/банки - нет ли где видеокамер. Они могут быть и внутри, за стеклом. Если найдете - поговорите про возможность заполучить запись. Если откажут - узнайте что для этого надо и попросите чтобы требуемый вам кусок не стерли, а сохранили хотя бы на неделю. В случае если камеры есть - скажите про это страховой компании, они должны знать что делать.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • #3
      В таком случае я бы не съезжал никуда, а включил авариику, остановился бы и сделал бы фотки именно на месте происшествия- тогда четко видно кто где был на полосе. А теперь есть твои слова против ее слов, и не факт, что она не скажет чуть позже что он телефона не касалась вообще, а ехала в своеи полосе. Факт сеанса связи по мобильному (если он не P-plater) не доказывает сам по себе ничего- есть Bluetooth в машинe и все.

      Comment


      • #4
        Было соприкосновение на скорости 80кмч. Я в крайней правой, она в средней. Это не обычная улица, а магистраль. Даже будь я идиотом, который остановился там в правой полосе и бегает вокруг с мобилой, что то фоткая в темноте, что докажет фотка машины в полосе в 60 метрах от соприкосновения?
        Она с таким же успехом может говорить, что я в нее начал перестраиваться, ударил, потом вернулся в полосу, остановился и начал фоткать.

        Comment


        • #5
          Ну магистраль, и что с того? Если бы машины были сильно разбиты и не могли ехать, то они бы там же (на полосах) и остались бы, разве нет? После удара ты не можешь оценить безопасна ли твоя машина для последующего передвижения или нет. Вот и остановился, включил авариику, осмотрел поврежденя(фотки в том числе сделал), вот тогда и на обочину можно ехать и там разбираться.
          Фотки с места происшествия есть доказательство которое другои стороне будет очень сложно оспорить, так как на фотках видно расположение машин. Если твоя машина в своеи полосе, а другая машина смещена в твою сторону или частично на твоеи полосе, то доказательства налицо.

          Comment


          • #6
            Я не согласен, т.к. блокировать в час пик две полосы из трех на одной из центральных магистралей из-за соприкосновения, рискуя при этом быть перееханым - мудачество, которое я не понимаю. В любом случае той тетки бы и рядом на фотках не было - она уже съезжала на обочину.

            Но разговор не за это. Сделано то, что сделано. Максимум, что я могу - сделать квоту и выслать ей в надежде, что оплатит?

            Comment


            • #7
              Если час пик, то машины быстро не едут, и риск остановки именно на месте происшествия минимальныи. Риск надо оценивать в каждом индивидуальном случе и уметь вести себя правильно и безопасно на дороге. Но это дело хозяиское как поступать в такои ситуации.
              По ситуации- я бы пару квот взял. Вовсе не факт, что она (та сторона) будет платить за твои ремонт -может зависеть от ее повреждении (если они вообще есть и насколько сильные) и что у нее застраховано. Как вариант можно с теткои созвониться и узнать что и как и какие у нее планы.
              По машине я бы посмотрел на наличие вмятин и попробовал протереть отпечатки краски (аккуратно, с края и только часть) растворителем -может быть это просто краска отпечаталась и если ее смыть, то и повреждении не останется.

              Comment


              • #8
                Ей будет легче доказать - она то вашу машину видела, а ее близко к блайнд споту была. Итого 50/50 неплохой ауткам.
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                  Ей будет легче доказать - она то вашу машину видела, а ее близко к блайнд споту была. Итого 50/50 неплохой ауткам.
                  +10

                  Comment


                  • #10
                    Возьми полироля и пополируй-мож и мало чего останется видно
                    Oтвет дураку-молчание.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                      Возьми полироля и пополируй-мож и мало чего останется видно
                      Тогда надо всю машину полировать, а не только какую-то часть, а то будет сверкать эта часть как у кота известно что.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                        Тогда надо всю машину полировать, а не только какую-то часть, а то будет сверкать эта часть как у кота известно что.
                        Так не навсегда же
                        Oтвет дураку-молчание.

                        Comment

                        Working...
                        X