Объявление

Collapse
No announcement yet.

Возмещение убытков при аварии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Возмещение убытков при аварии

    Приятель жены впилил кого-то неделю назад на своем минивене, виноват он, не застрахован, из повреждений - бампер у тетки. Сегодня прислали письмо из ее страховой на полторы тыщи.

    Подскажите пожалуйста:

    - Как можно проверить, насколько справедлива данная сумма? Они ж по идее квоту от механика должны прислать или еще чтото, и теоретически можно оспорить.

    Сам застрахован если чо.

  • #2
    Бампер у какой машины? У мерина или бэхи?
    Можно попытаться оспорить. Предложить прислать имеющиеся квоты, их внимательно изучить. Фотки с места аварии есть? Повреждения на них видны и какие? Если есть несоответствия, то можно предложить сделать квоты в "своем" или просто дешевом панелшопе. Просто предложить сделать квоты в другом (дешевом) месте, т.е. заплатить кешем там, что дешевле. Страховая может отправить лесом с предложениями. Можно пойти в суд и там потребовать независимую оценку повреждений, особенно если ущерб завышен.
    Ну вообще-то надо начинать договариваться с "той" стороной до заявления в страховую, особенно когда нет своей страховки.

    Comment


    • #3
      Авто в которое въехали какоето не шибко новое, типа короллы чтото. Фоток нету, все со слов этого знакомца-дундука. И насколько я понимаю, уже все починено и страховая трясет с него денег за ремонт. Квоту они ему не присылали, только билл. Насчет завышения ущерба - дык это и хочется выяснить, стоит ли со страховой бодаться, и какова процедура этого бодания по закону. Я этому товарищу уже вчера посоветовал квоту со страховой стребовать, а то мало ли что они там насчитали. По моему коммон сенсу, ремонт бампера на рядовой машине, если это был только бампер, баксов 600 гдето должен стоить. Могу ошибаться.

      Comment


      • #4
        Фотки надо делать на месте происшествия, не съезжая с места. И если видно что вина твоя и страховки нет то не надо стесняться отснять ту машину со всех сторон.
        После ремонта сложно сказать что там было до, тем не менее ремонтники фото делали и до снятия бампера и после. Какого года та машина? Они и за покраску бампера могли $500 запросить. Плюс сам бампер, сборка-разборка, краска, фии за постановку в печь, эксесс той стороны.
        В моем понимании обращение к лоерам принесет расходов на 1500-2500, ну и возможно сниженный (долларов на 300) билл, ну и судебные издержки. Короче не выгодно.
        Но я бы посоветовал сходить к лоеру за legal advice.

        Comment

        Working...
        X