Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка авто в другом штате

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Покупка авто в другом штате

    Какие могут быть подводные камни?
    Сколько стоит перевезти/оформить машину из Квинсланда в Сидней? Насколько это сложно, хлопотно и дорого?
    Спасибо!

  • #2
    Машина не глядя вживую покупается?
    Из Кви можно привезти "утопленника"- машину, бывшую под водой. Такие застрахованные машины списывают без права восстановленияНо страховка бывает не у всех. Может быть сильно битая и плохо восстановленная или просто убитая внутри/снаружи, но на фотках все нормально. Да и вообще дистанционно машину сложно покупать- можно нарваться. Если машина покупается с предварительным осмотром и понимающим человеком, то особых сложностей полагаю не будет. Все требования к регистрации изложены на сайте RTA.
    Перевозка машины через соответсвующие компании обойдется в 400-500.

    Comment


    • #3
      да, риск есть. думаю как его уменьшить либо убрать совсем...
      оцените вот эти две позиции:

      2006 KIA SORENTO EX BL MY06 Private Cars For Sale in QLD - carsales.com.au

      2007 TOYOTA AURION PRODIGY GSV40R Private Cars For Sale in QLD - carsales.com.au

      какие-то выводы можно сделать?

      Comment


      • #4
        Мои выводы простые- держаться от КИА подальше, да еще и срочно продаваемого.
        А с чего продают Аурион в топе без причин продажи?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
          Мои выводы простые- держаться от КИА подальше, да еще и срочно продаваемого.
          А с чего продают Аурион в топе без причин продажи?
          понятно. спасибо, буду думать.

          Comment


          • #6
            а чем же киа такая плохая???
            у меня у отца и у 2 друзейа киа, уже 4-й год ездиют, все отлично!
            правда машины новые, с салона

            Comment


            • #7
              насчет утопленников, обмана и покупки вслепую - если закажу pre purchase vehicle inspection report в Брисбане, это может служить гарантией от проблем?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Signed Посмотреть сообщение
                насчет утопленников, обмана и покупки вслепую - если закажу pre purchase vehicle inspection report в Брисбане, это может служить гарантией от проблем?
                БОльшеи частью. Но к состоянию салона, например, могут быть индивидуальные требования в отношении "убитости". В моем понимании имеет смысл лично видеть машину, но если цена вдвое ниже, то наверное и это не проблема.

                Comment

                Working...
                X