Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ну и че делать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Юмжагин Brush Посмотреть сообщение
    Конвертер вещь дорогая.

    Теперь всё только зависит от Вашей страховой.
    Кто кого победит. Случай спорный уж очень.
    Звоните в свою компанию и объясните все как было.
    В моем случае - AAMI смогло договориться с Zurich и от меня клэйм таксиста с ремонтом в пару тыс. и за простой такси в пару смен - ещё полторы тыс.- отмазали - мы разошлись с миром, я не платил даже аксесс.
    Правда, там действительно таксиста больше было много вины. Да и уехал он с места ДТП без сообщения об этом происшествии.
    так что звоните.

    Удачи
    ннуу это вариант "500 баксов". Это я всегда успею.
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #17
      Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
      гнилая система какая то в этой австралии помню мне в россии разбил дядька заднюю дверь, пороги, арку над колесом... страховая выплатила 18000 , никаких эксессов...
      Здесь эксес платит только виновная сторона.

      Comment


      • #18
        Вот когда меня ударяли, я все четко делала, снимала и тп. А тут глянули - ну НИЧЕГО же, так я и расслабилась, как дура.
        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

        Comment


        • #19
          Причем инцидент был в апреле, начальный асесмент только на покраску всего бампера, а в конце июня вдруг добавился конвертер. Фантастика..
          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

          Comment


          • #20
            Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
            хонда джаз 2007 года, а та - мазда3 БК 2006 типа
            Мне кажется надо их рядом поставить и посмотреть, доставала ли и могла бы она катализатор от этого испортить.

            Comment


            • #21
              через 2 месяца
              все блин, ничего платить не буду. щас разобралась, там даже 1-й асесмент был месяц спустя, а второй через 3 мес соотвественно. Ни один суд этого не примет.
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • #22
                Вариант "слать их лесом" - мне кажется прокатит. Если у Вас машина в порядке. То есть, повреждения не заметны.
                Катализатор же с переди в самом конце выхлопного коллектора находится.
                То есть, что бы он убился там трубы должны быть хорошо помятые. Если я правильно понимаю картину.

                Я сомневаюсь что они попрутся в корт, если им грамотно привести все доводы.

                Comment


                • #23
                  не выдержала душа поэта, напустила на них свою страховую. Посмотрим, че скажут. На понт же берут, очевидно.
                  Last edited by Katrinka; 22.07.2011, 23:58.
                  I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                    не выдержала душа поэта, напустила на них свою страховую.
                    А твоя страховая эксцесс с тебя взяла ?

                    Я ожидал бы, что взяли бы.

                    (Кстати, да. Если у тебя ничего не поломано и ты ничего не клэймишь, то это -- железобетонный довод для твоей страховой компании, что ты невиновата. И брать эксцесс с тебя не будут. Сдаётся мне так из моего опыта).
                    Last edited by ИгорьБравурный; 23.07.2011, 01:04.

                    Comment


                    • #25
                      Вариант слать лесом чреват тем что машину починят, принесут ресит и на конвертер. Доказать потом что что-то менять не надо было уже будет малореально.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                        А твоя страховая эксцесс с тебя взяла ?

                        Я ожидал бы, что взяли бы.

                        (Кстати, да. Если у тебя ничего не поломано и ты ничего не клэймишь, то это -- железобетонный довод для твоей страховой компании, что ты невиновата. И брать эксцесс с тебя не будут. Сдаётся мне так из моего опыта).
                        пока нет. Они им зашлют письмо, те по идее пересмотрят клейм, и тогда уже посмотрим.
                        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                        Comment


                        • #27
                          я ж не говорю, что не виновата. Но не на такую сумму.
                          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                            пока нет. Они им зашлют письмо, те по идее пересмотрят клейм, и тогда уже посмотрим.
                            Как факт, я знаю, что если бы ты слегка повредила чужой автомобиль, и попросила свою страховую компанию его починить, то твоя страховая компания сразу же взяла бы с тебя ексцесс.

                            Но они не взяли. Я не знаю, что ты им сказала (может даже, что столкновения не было ?). Но они априори считают, что ты -- права. И когда они получат пиусьмо от другой стороны, то наиболее вероятно будут продолжать гнуть ту же линию.

                            В суд тебя более не потащат, поскольку, по контракту, обратившись в страховую компанию, ты передала все права на разборки им. То же самое с другой водительшей. Теперь твоя и её страховые компании разберутся "по-пацански" между собой. Скорее всего, твоя скажет ихней, что платить не будут, и те уйдут, несолоно хлебавши.

                            Comment

                            Working...
                            X