Объявление

Collapse
No announcement yet.

Почем?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Почем?

    Мальчики, вот такой вопрос
    1) Сколько стоит работа по замене свечей на тоету Кемри, и сколько сами свечи?
    2) Сколько стоит работа по замене таминг белта и водяной помпы на ту же машину (в рабочих человеко/часах и в деньгах) и сколько стоит сам таминг белт кит, со входяшей в него помпой.
    Спасибо.
    [email protected]

  • #2
    Сообщение от MsX Посмотреть сообщение
    Мальчики, вот такой вопрос
    1) Сколько стоит работа по замене свечей на тоету Кемри, и сколько сами свечи?
    2) Сколько стоит работа по замене таминг белта и водяной помпы на ту же машину (в рабочих человеко/часах и в деньгах) и сколько стоит сам таминг белт кит, со входяшей в него помпой.
    Спасибо.
    Мы хоть и не мальчики, но подскажем.
    1. Свечи простые где-то 5 дол. штука примиум - 20 дол. штука.
    Механик за работу возьмёт где-то 60-100 дол.
    Если 4 цилиндра, то 4 свечи нужно, если 6 - то 6 свечей.
    Если есть ключ, легко самой поменять.
    2. Таймин белт с водяной помпой от 500 до 1200 с работой.
    Всё зависит от модели машины.
    Сам кит стоит где-то 200 дол.
    Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
    А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

    Comment


    • #3
      Ruski6, вы еще и свечи само поменять можете? Вот это да. Снимаю шляпу.
      Я пойему спросила, недавно сервис машине делала, и механик мне грит-у тебя следуюший дорогой будет баков 320-350, потому как свечи надо менять. (Обычно мне текуший сервис где то 120-130 обходится. Во тя и подумала, почему свечи так сильно к сервису добавляют.

      А таминг белт и помпа- это вопрос с заделом. надо ли до их замены машину пихнуть, чтобы не тратиться сильно.))))))
      [email protected]

      Comment


      • #4
        1. свечи примерно $5 за каждую, 4 или 6 штук - зависимости от модели машины. Цена на свечи естественно из какого-нибудь SuperCheapAuto, на дилершипе свечи брать смысла нет. Работа обычно входит в большой сервис. В моем понимании если за замену запросят более $50 то это будет грабеж.
        2. Тайминг белт обычно идет в районе $700 -но зависит от того где делать. У меня бывший коллега недавно делал эту замену где-то (у него Кэмри 2000 года с 4 цилиндрами)- отдал как раз 700. Замена таймин белта по нормативу 4 часа, обычно делают подольше, к тому же 6-и цилиндровую делать сложнее и дольше чем 4-х. Помпа продается отдельно от тайминг белт кита. Возможно придется менять и охлаждающую жидкость (делать coolant flush), если кулон не совсем уж свежий. Концентрат в магазине стоит около $50.
        Сегодняшние цены на запчасти лучше уточнить где-нибудь в Burson, в Repco дороже обычно.
        Ну и сервисы не любят приходящих со своими запчастями, так как они берут товар по трейд цене, а продают по розничной.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
          Если 4 цилиндра, то 4 свечи нужно, если 6 - то 6 свечей.
          Если есть ключ, легко самой поменять.
          ага, на 6-и цилиндровой Кемри очень удобно менять "задние" свечи (те, которые со стороны выгородки моторного отсека).

          Comment


          • #6
            Что не приходят со своими запчастями я понимаю))))))
            просто с тайминг белтом и помпой недавно смешная история была у знакомых. У них в одной мастерской получился кредит на 500 баков. Машина Кемри, надо поменять белт и помпу. У них с учетом этого кредита поипросили 600 долларов. Сказали, что сам кит стоит 550, плюс работа. насчитали 1100. Минус 500 кредит, итого 600. Я сказала-грабеж, и чтоб не платили.
            ЗЫ: ей богу, свечи сама менять не буду. не все такие смелые, как Раски6.
            [email protected]

            Comment


            • #7
              Бывает что и приходит народ. В том числе и со своим маслом. Даже на дилершип.

              Со свечами может оказаться засада- может потребоваться много усилий для откручивания прикипевших свечей.
              Last edited by Peter; 26.07.2011, 23:40. Причина: добавил

              Comment


              • #8
                Сообщение от MsX Посмотреть сообщение
                Ruski6, вы еще и свечи само поменять можете? Вот это да. Снимаю шляпу.
                Эх, в наше время всё уметь нужно...
                Это раньше достаточно было на дороге встать возле машины с грустным видом, лет так 20 назад.....Желающие помочь в очередь становились
                А щас всё, стоять можно до ишачьей пасхи
                Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                  ага, на 6-и цилиндровой Кемри очень удобно менять "задние" свечи (те, которые со стороны выгородки моторного отсека).
                  Ну, значит неправа....
                  Честно сказать, у меня никогда Камри не было...
                  Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                  А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от MsX Посмотреть сообщение
                    Что не приходят со своими запчастями я понимаю))))))
                    просто с тайминг белтом и помпой недавно смешная история была у знакомых. У них в одной мастерской получился кредит на 500 баков. Машина Кемри, надо поменять белт и помпу. У них с учетом этого кредита поипросили 600 долларов. Сказали, что сам кит стоит 550, плюс работа. насчитали 1100. Минус 500 кредит, итого 600. Я сказала-грабеж, и чтоб не платили.
                    ЗЫ: ей богу, свечи сама менять не буду. не все такие смелые, как Раски6.
                    А чё Вам, обратитесь к Питеру, человек разбирается, поможет, может у него мастерская??
                    В одном же городе.
                    Или Эльдар тоже разбирается.
                    Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                    А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
                      Ну, значит неправа....
                      Честно сказать, у меня никогда Камри не было...
                      Хорошая надежная лошадка. Но не пафосная канешна. У нас уже 3я кемря- я себе дала слово, что последняя. Хочу пафосную. А то умру и не попробую.
                      [email protected]

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от MsX Посмотреть сообщение
                        Хорошая надежная лошадка. Но не пафосная канешна. У нас уже 3я кемря- я себе дала слово, что последняя. Хочу пафосную. А то умру и не попробую.
                        Пафосную хорошо иметь, если кто-то в семье в машинах разбирается. ИМХО.
                        Либо друзья-механики.
                        Тогда можно европейца-американца иметь.
                        А если никто не разбирается, то слишком дорогое удовольствие за всякую фигню бешеные деньги платить.
                        Но попробовать стоит
                        Отжечь напоследок
                        Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                        А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
                          А чё Вам, обратитесь к Питеру, человек разбирается, поможет, может у него мастерская??
                          В одном же городе.
                          Или Эльдар тоже разбирается.
                          На белую Камри свечки стоят по 20 баксов за штуку

                          Мой час работы вааще деньгами не исчисляется )))

                          Передаю эстафету Пете.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                            Мой час работы вааще деньгами не исчисляется )))

                            .
                            (шепотом) А чем берёте-то, если не секрет??
                            Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                            А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
                              Пафосную хорошо иметь, если кто-то в семье в машинах разбирается. ИМХО.
                              Либо друзья-механики.
                              Тогда можно европейца-американца иметь.
                              А если никто не разбирается, то слишком дорогое удовольствие за всякую фигню бешеные деньги платить.
                              Но попробовать стоит
                              Отжечь напоследок
                              У меня еще ни разу в АУ машина не ломалась. ТТТ. Только сервис и аварии. А что касается пафосной-надо брать с ехтендед воранти от производителя на 5 лет в придачу к оригинальной, и будет всем счастье.
                              [email protected]

                              Comment

                              Working...
                              X