Объявление

Collapse
No announcement yet.

Mazda CX9, Toyota Kluger и прочие 7 ситеры

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Mazda CX9, Toyota Kluger и прочие 7 ситеры

    Если кто что пользует отзовитесь. Перелопатил кучу форумов и ходил трогал но чета никак определиться не могу. Нужно сажать трое маленьких детей (две капсулы и один чайлд сит), все получается на средний ряд, а пипл мувер покупать не хочется.
    Клюгер мне больше всего нравится экстерьер и интерьер, но она неудобная, сомневаюсь что 3 чайлд сита влезут без проблем, среднее место совсем узкое, плюс задний ряд не сплитнутый.
    Мазда наоборот, слишком выпендрежная какая то, но зато достаточно широкая и с задним рядом все нормально.

    От форда территори и хонды одиссей дилеры отговаривают, так что если есть у кого какой опыт, поделитесь плиз.
    Last edited by alexei75; 17.08.2011, 19:52.

  • #2
    Одиисей это как раз и будет пипл мувер, IMHO.
    Територи как семиместник не особо как-то, к тому же задний ряд (второй) сидений достаточно низко сидит, жесткий и ездить там неудобно. Хотя если только детские кресла ставить, то может и пойдет.
    Речь идет о новой машине или подержаной?

    Comment


    • #3
      subaru tribeca?

      Comment


      • #4
        Сообщение от alexei75 Посмотреть сообщение
        Если кто что пользует отзовитесь. Перелопатил кучу форумов и ходил трогал но чета никак определиться не могу. Нужно сажать трое маленьких детей (две капсулы и один чайлд сит), все получается на средний ряд, а пипл мувер покупать не хочется.
        Клюгер мне больше всего нравится экстерьер и интерьер, но она неудобная, сомневаюсь что 3 чайлд сита влезут без проблем, среднее место совсем узкое, плюс задний ряд не сплитнутый.
        Мазда наоборот, слишком выпендрежная какая то, но зато достаточно широкая и с задним рядом все нормально.

        От форда территори и хонды одиссей дилеры отговаривают, так что если есть у кого какой опыт, поделитесь плиз.
        Могу сказать по СХ9 (что в ней такого выпендрежного?) - достаточно все удобно внутри. По пространтву наверное самый большой 7-ситер. За 30т км особых проблем нет, хотя достают всякие мелочи типа что-то побрякивает в обшивке - надо ехать на диллершип чтоб пофиксили по гарантии. Клюгер скорее всего будет лучше немного по качеству материалов но и денег за него хотят заметно больше.
        Остальные 7ситеры не рассматривал т.к. они уже заметно меньше в размере. Да, если денег много есть бери Х5 3.0d - это сказка

        Comment


        • #5
          Как раз тоже щя выбираю 7-ситер.
          Из всего что смотрел, Клюгер конечно больше всего понравился.
          Причем KX-S 2WD можно взять за 50К, а там и кожа, и камера заднего вида и все дела.

          Мазда 9 самая большая из всех, но чето душа не легла.

          Паджеро Платинум за 60К отдают. Это почти топовая комплектация, тока что сиденья не кожаные (но тряпка там хорошая).

          Comment


          • #6
            Сообщение от dvlad Посмотреть сообщение
            Да, если денег много есть бери Х5 3.0d - это сказка
            X5 поменьше сх9 вроде как. Если денег много, то не надо смотреть на мотор комплектации начального уровня.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
              Одиисей это как раз и будет пипл мувер, IMHO.
              Територи как семиместник не особо как-то, к тому же задний ряд (второй) сидений достаточно низко сидит, жесткий и ездить там неудобно. Хотя если только детские кресла ставить, то может и пойдет.
              Речь идет о новой машине или подержаной?
              Одиссей нет, почему? Больше всего похож на автомобиль с кузовом "универсал". Пипл мувер это допустим хундай аимакс или фольксваген транспортер.
              Проблема с одиссеем в довольно глупом креплении энкор поинтс задних кресел, тросы будут загораживать и без того не особо большой багажник. Нет чтобы к потолку прикрепить...

              Территори как и одиссей это машины с 5 энкор поинтс, то есть бебиков можно поместить на самое заднее кресло, если не всех то по крайней мере одного-двоих, и вот уже не надо будет двигать сиденья при посадке.
              Правда, да, территори совсем маленький этот задний ряд, да и качество салона совсем уж убогое, такое ощущение что все эти финтифлюшки сейчас отвалятся. Но я еще не видел модель этого года, может там все переделали.

              Если это япончик, особенно тоёта, то скорее всего хочу взять подержаную 3-5 лет, если форд или еще какой хундай то только новую, рисковать неохота.

              Comment


              • #8
                Сообщение от LidiyaG
                Не так чтоб совсем в тему, но мне недавно сказали, что в Крюгере при задних сиденьях разложенных, в "багажник" не влазит практически никакая коляска. Вам же и это, наверное, нужно , так имейте в виду, если что.
                Мне лично из 7-местных, Ленд Ровер нравится, но это машина на любителя.
                Да, мне тоже так показалось. Большой жирный минус это то что сиденья задние не сплитнутые.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от alexei75 Посмотреть сообщение
                  Одиссей нет, почему? Больше всего похож на автомобиль с кузовом "универсал". Пипл мувер это допустим хундай аимакс или фольксваген транспортер.
                  Проблема с одиссеем в довольно глупом креплении энкор поинтс задних кресел, тросы будут загораживать и без того не особо большой багажник. Нет чтобы к потолку прикрепить...

                  Территори как и одиссей это машины с 5 энкор поинтс, то есть бебиков можно поместить на самое заднее кресло, если не всех то по крайней мере одного-двоих, и вот уже не надо будет двигать сиденья при посадке.
                  Правда, да, территори совсем маленький этот задний ряд, да и качество салона совсем уж убогое, такое ощущение что все эти финтифлюшки сейчас отвалятся. Но я еще не видел модель этого года, может там все переделали.

                  Если это япончик, особенно тоёта, то скорее всего хочу взять подержаную 3-5 лет, если форд или еще какой хундай то только новую, рисковать неохота.
                  Качество кожаных салонов Территори неплохое. Как пример у меня на работе за 6 лет подубили его конечно, но не так сильно, у клюгера салон бы умер бы точно. Но мы разные железки и прочие дела на сиденья кидаем. Меня не вопрос надежности беспокоит там (машины не встают на дороге по-любому), а место в салоне- согласно условий задачи. У новых территори (в комплектации titanium) проблема одна -цена.
                  Из неновых японцев можно глянуть nissan elgrand, он хоть и относится больше к категории муверов, но это хоть не хуюндай.

                  Comment


                  • #10
                    У меня брат как раз продавал Тайоту Клюгер, так купили ее именно для перевозки детей.
                    (Две семьи сбросились что б возить 5х детей по садиках и школах.)

                    Comment


                    • #11
                      Volvo XC90

                      Новые семиместные они дороговаты конечно, но подержаные вполне. И места много, и если восьмёрку взять ещё и ездить будет больше чем приятно.

                      Ну и безопастность на уровне.

                      Короче всячески рекомендую.
                      If you dont like it, leave.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                        subaru tribeca?
                        Чета в ревью ругают ее, вроде как уступает она и клюгеру и мазде. Внутри не был, но внешне ничего так.
                        А ты ездишь на ней?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от dvlad Посмотреть сообщение
                          Могу сказать по СХ9 (что в ней такого выпендрежного?) - достаточно все удобно внутри. По пространтву наверное самый большой 7-ситер. За 30т км особых проблем нет, хотя достают всякие мелочи типа что-то побрякивает в обшивке - надо ехать на диллершип чтоб пофиксили по гарантии. Клюгер скорее всего будет лучше немного по качеству материалов но и денег за него хотят заметно больше.
                          Остальные 7ситеры не рассматривал т.к. они уже заметно меньше в размере. Да, если денег много есть бери Х5 3.0d - это сказка
                          Если б мог купить бумер, то ничего б не спрашивал. А так вот лоховозку выбираю.
                          То что чего то там звенит это хреново конечно, в моей старенькой тоетке ничего не звенит и не звенело никогда.
                          Мне тоже показалось что мазда удобная, единственно как то высоко уж посадка, все время такое ощущение что в потолок упираешься. Но салон у клюгера выглядит как то побогаче что ли, хотя вроде и там кожа и там.

                          Comment


                          • #14
                            а чего вы на bmw x1 не шмотрите, вы приглядитесь, за полтос такой красивый машин, нет? свежий взгляд после или до x5
                            Logged out ®

                            Comment


                            • #15
                              Ты ксловия задачки читал? Семерых посадить. А ты говоришь бимер икс-айн.
                              If you dont like it, leave.

                              Comment

                              Working...
                              X