Объявление

Collapse
No announcement yet.

Чудо чудное.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Чудо чудное.

    Заправил сегодня landcruiser бензином под пробку, так что в горловине стояло, проехал до оружейного магазина в Редклиф и обратно, накатал 85 километров в смешенном город/трасса траффике. Заехал на заправку. До горловины заправился снова. Вошло 7.7 литра. Вот думаю, как у бензинового крузака с 4.5 литра двигателем получился расход девять литров на сотню.
    Раньше он честно жрал 18-20.

  • #2
    Мистика. Так не бывает.

    Хотя в чудеса я не верю.
    If you dont like it, leave.

    Comment


    • #3
      Я думаю, что или колонка на второй заправке переливает или на первой заправке бензин был холодный и в баках пока я ездил расширился.
      Зы : Магазин косячный, на сайте товар есть а в реале нет давно. Я тоже конечно молодец, мог бы и позвонить вначале. Ну хоть магазин заценил.
      Last edited by Bread; 22.08.2011, 15:12.

      Comment


      • #4
        Я тебе говорил что в редклифе кастомер сервис будет хромать.
        If you dont like it, leave.

        Comment


        • #5
          Ну говорят что на заправке бензин должен иметь температура +15 градусов. В бензобаке что на машине, да еещ и в движении температура поболее будет, так что ты прав про увеличение объема жидкости из-за температуры.

          Comment


          • #6
            Езжу на премиуме.
            Проезжаю 23км - именно эту цифру показывает та штучка шо километры щитает.
            А дисплей который показывает на скока километров бензина у меня осталось в баке, показывает шо я израсходовала горючего тока на 18км.
            Парадокс но факт!

            Comment


            • #7
              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
              Езжу на премиуме.
              Проезжаю 23км - именно эту цифру показывает та штучка шо километры щитает.
              А дисплей который показывает на скока километров бензина у меня осталось в баке, показывает шо я израсходовала горючего тока на 18км.
              Парадокс но факт!
              Машинный комп не особо точен, даже на новых машинах и тем более в городе.
              Более точна проверка заправкой до того же уровня (т.е. до полного бака, до отщелкивания заправочного пистолета) после поездки на определенное количество километров. Но желательно чтобы внешняя температура не сильно отличалась.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                Машинный комп не особо точен, даже на новых машинах и тем более в городе.
                Более точна проверка заправкой до того же уровня (т.е. до полного бака, до отщелкивания заправочного пистолета) после поездки на определенное количество километров. Но желательно чтобы внешняя температура не сильно отличалась.
                Проверенно!
                Расход Примиума идёт меньше чем обычного

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                  Проверенно!
                  Расход Примиума идёт меньше чем обычного
                  А при чем тут премиум? Речь идет о потреблении вообще топлива, хоть на базе этилового спирта (unleaded Е10).

                  Comment


                  • #10
                    несерьезно. Слишком низка точность измерения. "Под пробку" это плюс минус три литра в зависимости от погоды на марсе и совершенно незаметного взгляду наклона машины (асфальта, распределения нагрузки и тп). Поэтому если мерять бак плюс минус эти три литра, то вполне ничего, а если 3 литра и еще плюс минус те же три - точность никакая.
                    Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                    Comment


                    • #11
                      Заправляйся на определенной заправке и колонке -таким образом плюс-минус будет более-менее стабильным, заправка до 3-го щелчка. Я уже говорил про температуру окружающей среды к тому же.
                      Ну и зачем заниматься измерениями каждый второй день -раз в пол-года/год более чем достаточно, но если показалось что расход вырос, то можно и чаще.
                      Лично мне по большому счетусовсем точные подсчеты без особой разницы и нужды, я на LPG езжу, а он намного дешевле (пока).

                      Comment


                      • #12
                        Они явно в бензин чего-то недоливают... (С)
                        Я Наполеон! Я - торт!

                        Comment


                        • #13
                          Или наоборот, доливают.

                          Comment

                          Working...
                          X