Объявление

Collapse
No announcement yet.

по топливу просвятите

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Как это нигде нет? Навалом, на каждой заправке (в Ме).
    А в NSW закон приняли запрещающий unleaded без этанола
    Глеб

    Comment


    • #17
      Как у вас там все запущено...

      Comment


      • #18
        Сообщение от Bontch Посмотреть сообщение
        А в NSW закон приняли запрещающий unleaded без этанола
        Ничего не путаешь? Чет нет тут такого - есть два калтекса на одном с этанолом на 10 копеек дешевле, на втором без этанола - что соответственно указано на самих колонках.
        Вкус и цвет - хороший повод для драки.

        Comment


        • #19
          я лучше чуток переплачу но залью shell V power 91 , вроде как субъективно расход меньше и машина лучше едет

          Comment


          • #20
            Сообщение от МЗЧ Посмотреть сообщение
            Ничего не путаешь? Чет нет тут такого - есть два калтекса на одном с этанолом на 10 копеек дешевле, на втором без этанола - что соответственно указано на самих колонках.
            До вас просто еще не дошло
            The required ethanol percentage will increase to 6% on 1 July 2011 and from 1 July 2012, all regular grade unleaded petrol (ULP) will be replaced by E10.
            Глеб

            Comment


            • #21
              Я в своё ведро самый дорогой бензин покупаю. Ибо у меня зажигание под газ выставлено, то есть несколько раньше. С крестьянским бензином детонаций бываит.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                Я в своё ведро самый дорогой бензин покупаю. Ибо у меня зажигание под газ выставлено, то есть несколько раньше. С крестьянским бензином детонаций бываит.
                Чет не замечал на анологичном газовом ведре
                Oтвет дураку-молчание.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                  Чет не замечал на анологичном газовом ведре
                  ну у меня 94 года ведроид, старый. От детонации спасает только высокий октан.

                  Comment


                  • #24
                    А как ты детонацию определяешь?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                      А как ты детонацию определяешь?
                      Ага кстати вот то что детонацией называют русские радиолюбители на самом деле ею не является!но чесслово забыл как!я давно-еше со времен жигуля перестал интересоваться литературой по етому поводу!кажется ето называется калильным зажиганием как то так но я могу и спороть
                      Oтвет дураку-молчание.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                        ну у меня 94 года ведроид, старый. От детонации спасает только высокий октан.
                        У меня такой же был-чесно не замечал-а мож я просто давно забил!едет и хорошо и фик с ним разбираться голову ломать
                        Oтвет дураку-молчание.

                        Comment


                        • #27
                          Вполне возможно, колхоз далек от цивилизации, хотелось бы надеяться что еще и не скоро докатится, или докатится но я уже свалю отсель нафиг.
                          Вкус и цвет - хороший повод для драки.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                            Ага кстати вот то что детонацией называют русские радиолюбители на самом деле ею не является!но чесслово забыл как!я давно-еше со времен жигуля перестал интересоваться литературой по етому поводу!кажется ето называется калильным зажиганием как то так но я могу и спороть
                            Ну мой вопрос был Эльдару про его методики определения той самой детонации, что аж на газовой машине приходится использовать высококтановый бензин.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                              А как ты детонацию определяешь?
                              дум-дум-клац. Так получается.


                              Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                              Ага кстати вот то что детонацией называют русские радиолюбители на самом деле ею не является!но чесслово забыл как!я давно-еше со времен жигуля перестал интересоваться литературой по етому поводу!кажется ето называется калильным зажиганием как то так но я могу и спороть
                              Не. Калильное это когда горючее воспламеняется от металла, а не от искры. Например, от перегретой свечи зажигания (а не от искры) воспламеняется топливо. То есть, не в нужное время (как правило. На сжатии, несколько раньше положенного).

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Bontch Посмотреть сообщение
                                ULP - Unleaded, октановоe числo 91. Теперь почти нигде нет.
                                E10 - предыдущее с добавлением этанола. Везде продается как замена unleaded (типа, полезно для природы).
                                PULP - Premium Unleaded, октановое число 95. Приходиться заливать, например, если машина старая и E10 нельзя лить
                                98 RON - октановое число 98 (Shell V-Power, Caltex Vortex Premium)
                                LPG - газ
                                Я таким заправляюсь, но мне казалось шо там написано 95

                                Comment

                                Working...
                                X