Объявление

Collapse
No announcement yet.

Использование car (safety/jack) stands

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Использование car (safety/jack) stands

    Согласно мануалу к машине (camry) нужно ставить car stands под те же четыре точки что и домкрат. Проблема в том, что те car stands что есть в магазинах имеют поддержку такой формы (без cut-out как у штатного домкрата) что в те же места их ставить нереально, они просто погнут фигню (lip) – на которой отметки куда ставить домкрат. Опять же, согласно мануалу надо использовать car stands c резиновыми attachments (в них есть необходимая прорезь). В продаже такие attachments замечены не были. Народ в инете использует чтото самодельное, типо делают прорези в хоккейных шайбах и подкладывают их

    Короче можно ли использовать какие-либо другие надежные точки? Как бы производитель не обозначает никакие другие, но в инете, на ютюбе – народ куда только их не ставит…

  • #2
    толстую доску из мягкой древесины (сосна) подложите под порог и ставьте подпорку примерно в район домкрата.

    Если доска длинная - вообще хорошо, применяете ее поперек машины.

    На днище вообще надо смотреть, там визуально видно где есть ребра жесткости.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • #3
      Если машину поднимать для ремонта, то доску не рекомендую. Она имеет свойство расще%%%%ься при нагрузке с вибрацией (деформацией).

      По правде я так и не понял что там торчит, куда и зачем.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
        По правде я так и не понял что там торчит, куда и зачем.
        ОК.
        На первой фото - такая полоска металла идет по обоим сторонам машины, между метками ставиться домрат. Так как у домкрата есть прорезь, он эту полоску не гнет.
        Проблема в том, что safety stands имеют плоскую платформу которая ессно помнет полоску. На втором фото - рекомендованая насадка на safety stand.
        Attached Files

        Comment


        • #5
          во людЯм делать нефик
          Oтвет дураку-молчание.

          Comment


          • #6
            Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
            во людЯм делать нефик
            Просто не у всех женское отношение к машинам.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Copper Посмотреть сообщение
              ОК.
              На первой фото - такая полоска металла идет по обоим сторонам машины, между метками ставиться домрат. Так как у домкрата есть прорезь, он эту полоску не гнет.
              Проблема в том, что safety stands имеют плоскую платформу которая ессно помнет полоску. На втором фото - рекомендованая насадка на safety stand.
              Ясно.
              Я упираю в плоское жёсткое место, коих на форде достаточно.
              В принципе если подлезть то будет видно куда упирать.
              В ребро упирать конечно глупо, погнёт. Я например погнул, когда торопился и поднял на ребре.

              На фото плохо видно, но в целом понятно. (фотку с другой целью делал)

              Comment


              • #8
                Сообщение от Copper Посмотреть сообщение
                ОК.
                На первой фото - такая полоска металла идет по обоим сторонам машины, между метками ставиться домрат. Так как у домкрата есть прорезь, он эту полоску не гнет.
                Проблема в том, что safety stands имеют плоскую платформу которая ессно помнет полоску. На втором фото - рекомендованая насадка на safety stand.
                Меня когда поднимали на подъемнике - никто этими полосками не заморачивался.
                Я сначала удивился - думал они погнутся - лапы прямо в них давили.
                В итоге ничего не произошло, эти ребрышки как были вниз направлены, так и остались.

                Хотя казалось, что должны погнуться.
                Машина - Ниссан Алтима.
                Ход дела (Ау)
                Канада: Подача -23.10.2009. Визы-27.04.2010. Мы в Торонто-21.09.2010

                Comment


                • #9
                  Если металлическую подставку ставить под ребро то его погнет, да не очень стабильно и безопасно. У подъемника резиновые подкладки под лапы, потому и не гнется ничего на машине.
                  Лично я подкладываю деревянный брусок под домкрат при подъеме машины, а подставку ставлю или под несущие элементы кузова или подвески (по ситуации).

                  Comment

                  Working...
                  X